Идущаяповолнам• 22 марта 2021

Зарплата для Киева от 20 000 это очень мало?

Жилья нет, буду снимать. И рассматриваю вариант покупки в пригороде.
Идууу--уууу блин• 22 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
съемная квартиры и вы хорошо живете? кого вы пытаетесь обмануть?
В чем обман? Одежа обувь есть, не бренды но достаточно качественная заказываем из Турции.
В холодильнике всегда есть мясо, рыба, творог и прочее.
Суши пицца все это то же присутствует на выходные к примеру.
Да мы не ходим в ресторан так как ребёнок маленький очень грудничок, но косметику, всякие приколы для себя, школы, квартиры все это беру не задумываясь и да - хватает, никогда ещё без гривны до конца месяца не остались

КарамбОлька• 22 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
вот именно, для каждого своё.
это даже не тысяча долларов.
если человек хочет есть здоровую пищу, нормально одеваться, ходить на курсы и в спортзал и откладывать на отпуск, то 20к - это минимум на одного
Она одна ищет. Для одного человека нормально. Про курсы это только ваше желание.так же как и спортзал
Первая леди колхоза• 22 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
я двушку за 7к снимаю, всё ок
Знакомые трешку за 10 на Чоколовке плюс коммуналка. Вообще по 4 с человека выходит.Приличная трёшка.
ЛюблюДевчонок• 22 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Чего? Я ж не киевлянка. Иногда читаю, что и на минималка живут
автор я живу на минималку. но ..у меня своя квартира+ сдаю гостинку за 7 тыс+ всегда помогали мужчины. а так да- работа у меня не пыльная зп минимальна. коллеги так же-у одной родители по заграницам и нехило помогают, кто жилье здает, кто на содержании у мужа, кто старая дева без семьи и детей которой кроме сигарет и кофе ничего не надо ..
Ленне-Рейма• 22 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
сколько вы тратите на еду в месяц?
а на косметику?
а на пиццу-суши?
Вы хотите сказать, что на всё хвататет 10к на четверых?
Ленне-Рейма• 22 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
ну, если у человека желание только есть и спать, то можно и на сухарях прожить, шо ж.
Обычно люди хотят еще много чего. Уж молчу про лекарства.
У взрослых людей в семье только презервативы или Оки стоят около 500 грн в месяц
автор Идущаяповолнам • 22 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
кстати да, автор, сколько денег хотите-то?
Хотя бы 1000 долларов

Каменная Фрося• 22 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нас 4 человека 2 взрослых и 2 ребёнка, Киев, съёмная квартира, я в декрете, зп мужа 20 000 грн-живём и очень даже хорошо живём, какая комната??
За сколько снимаете хоть? Что в Вашем понимании хорошо? Секонд и самые дешёвые продукты?
автор Идущаяповолнам • 22 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
ну и всё-таки низкие зарплаты в стране не меняют того, что 20к - это копейки, увы
С этим согласна. При наших ценах это мало
автор Идущаяповолнам • 22 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А сколько за аренду платите?
Бабканадвоесказала• 22 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Серьезно? Я продавец в Брокарде, Харьков Аве Плаза.
И в Харькове у вас зарплата 25 000))) круто, что тут скажешь.
Угги в горошек• 22 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Откуда 20-30 , с Троещина на Правый берег? Ночью , возможно, а час пик это нереально, все стоит, я когда то сдуру в 18 попала в этот треш, полтора часа выброшенные из жизни.
Я работаю с 11 до 21, быстро доезжаю. Живу возле Флоренции.
Конечно, и в пробках бываю. Но не часто
ЦыбаФу• 22 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
я двушку за 7к снимаю, всё ок
Сколько лет, в каком состоянии, и где? Ну нет таких цен, если сейчас искать. Если хвастнуть решили, ок.
Ленне-Рейма• 22 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
4 года полному ремонту, от пола до сантехники.
Прямо возле медгородка, на остановке скоростного.
зачем мне вам врать? чтобы что?
Бабканадвоесказала• 22 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Конечно, и в пробках бываю. Но не часто
Я сегодня ехала в 13 с Маяковского, ровно полтора часа к Шулявке при этом около часа, я ехала по проспекту Бандеры и Телиги, нифига это не быстро, когда то с Татарки умудрилась в 18 выехать, в Скаймол захотелось, полтора часа там ехать, максимум 20 минут, а если вспомнить что у большинства работа с 9-10 и до 17-18 максимум до 19, то свободная дорога в девять вечера их очень заинтересует.
Идууу--уууу блин• 22 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
сколько вы тратите на еду в месяц?
а на косметику?
а на пиццу-суши?
На еду в районе 4500,смесь памперсы около 1500(детские почти покрывают).
Косметика каждый месяц не покупаю, если беру то ролеаль или макс фактор.
Крашусь сама дома.
Ребёнок каждый день имеет 20-50 грн карманных денег когда в школу.
Ем мало раз два в день, не от того что нечего а так с молодости.
Ленне-Рейма• 22 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Крашусь сама дома.
4500 на четверых?.. ну ок. Главное, чтобы вам нравилось.
КарамбОлька• 22 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну конечно, можно и сухари приплести и койкоместо.и лекарства, да, прям все больные на Советчице, даже в свои 30-40.. у нее речь шла о партнёре? 12 презерватив стоит 160-180 гривен
Идууу--уууу блин• 22 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Выше писала, 7500, элитный новострой, Лесной квартал Бровары можете загуглить.
Секонд не носим, самые дешёвые продукты не едим, в атб вообще не бываю

Идууу--уууу блин• 22 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А сколько за аренду платите?
Угги в горошек• 22 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Я чаще езжу по метромосту, мне у парку Шевченка.
Пока норм. Но согласная, что с трои частенько трудно и долго ехать.
Метро - наше фсе.
Идууу--уууу блин• 22 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
На 3их если точнее, 2х месчный не в счёт, у него отдельное питание))
Мужа 6 дней в неделю нет дома, не завтракает только ужин, алкоголь не употребляет иногда со мной в выходной , мне бутылки мартини на неделю две есть в холодильнике, виски берём иногда побаловаться.
По этому раз в 2 дня счёт из Сильпо на 300 грн для нас норм.
КарамбОлька• 22 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Я живу на Троещине, в восемь утра выхожу, заводу в сад ребенка, последние две недели в 8.40 я уже на работе на Оболони. То что вам не повезло, не показатель. Пробки есть по всему Киеву. Ах да, я ещё и назад возвращаюсь.
После шести ни-ни• 22 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Крашусь сама дома.
вы серьезно? я хоть и не считаю 20 т маленькой зп, но ваши сказки улыбают)

4500 на 3 ч/мес? памперсы и питание 1500? вы покупаете джо и кормите малюткой? про косметику вообще смешно, я в пятницу в ватсонсе купила лореаль крем и умывалку, так это уже 380, а еще вв крем как тон (не крашусь) еще +200 и это по акции
Каменная Фрося• 22 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ох уж эти элитные новострои в Броварах
Так это не Киев, хоть и близко. А отдыхать детей не возите? Кружки, школьные фонды не оплачиваете? Проезд у мужа бесплатный?
Ленне-Рейма• 22 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
У вас аптечка в доме есть? Там спазмалгон, ношпа, атоксил...?
Лично мои лекарства в месяц стоят до 2к, при чем там ничего особенного - Оки, успокоительные, гавискон, витамины.
Это базовые потребности. Не говоря о том, сколько стоит, если заболеть гриппом или ковидом.
С доходом в 20к невозможно даже собаку завести. Потому что корм недешевый, а я своего малыша на прошлой неделе возила к ветврачу -1700 грн.
После шести ни-ни• 22 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
вам 12 хватит на месяц?
Идууу--уууу блин• 22 марта 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни

Да малыш ест Малютку а что?))) нан нестожен не подошли ему, памперсы когда как. Тональник, крем, сыровптка, база под макияж, тушь, помады-все лореаоевское хотите фото сделаю?))
Угги в горошек• 22 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Ой, да иногда с центра по улочкам пока выедешь, весь плейлист послушаешь. 😂
Ваше ’ ещё и назад возвращаюсь’ насмешило
Идууу--уууу блин• 22 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ох уж эти элитные новострои в Броварах
Маршрутка и метро проезд.
Кружков нет у старшей, есть смартфон и планшет где она создаёт аниме и записывает ролики, кружков она не хочет.
Школьный фонд не здаю принципиально. Ещё вопросы?