Голодаю• 22 марта 2021

Нужен запрет офисным работникам работать из офиса

Часто работодатели и сами работники не хотят работать из дома. Порождая новые и новые локдауна. Есть простой выход - запрет офисной работы для ряда профессий. У работы дома нет никаких недостатков.
Законодательно должно быть закреплено:
- невозможности очной работы для ряда профессий и должностей
- возможность вывоза оборудования на дом (вопрос оплаты доставки решается индивидуально)
- требования к организации рабочего места дома (работодатель может потребовать нахождения в отдельном помещении)

1 Отвечать должен и работник и работодатель. (Только в случае если установлено что работник действительно был на работе)
2 размер штрафа - 50% от зарплаты, но не менее 17к
3 если в компании есть требования по работе из офиса - эти требования аннулируется на период запрета (в случае если компания настаивает на визит в офисе, сотрудник: уведомляет контролирующие органы о подобном требование и остаётся дома. Ппр применении санкций - сотрудник обращается в суд)
4 по своему усмотрению работодатель может отправить сотрудников в оплачиваемый отпуск вместо работы из дома
5 если сотрудник отказывается выполнять требования работодателя по рабочему месту - работодатель имеет право применить санкции
Мудрецыха мира сего• 22 марта 2021
Ужас какой, нарушение конструкционного права на труд

Глубоководная селедка• 22 марта 2021
вы депутатка?
Мудрецыха мира сего• 22 марта 2021
Не один нормальный человек не будет стучать при нормальной зп
Вы на улицу хотите
Гордая_птичка• 22 марта 2021
Локдаун первый день,а вас уже так сплющило
Мудрецыха мира сего• 22 марта 2021
Верх критицизма , автор
Вы перегрелись или гос. служба
А к о финансировать должен запреты?
Бочка порохУ• 22 марта 2021
А если нет возможности организовать отдельное помещение для работы? Работодатель будет способствовать расширению жилплощади?)
неДоЖиру• 22 марта 2021
Вы ту...ая )

Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
я считаю так, что если работник может работать из дома и хочет - то не нужно его тянуть в офис. у нас пол отдела хочет работать дома, а вторая половина отдела не хочет. но гонят в офис всех. работать из дома могут у нас все, просто у кого-то дома мамы-папы-дети-собаки-нет стула-стола-нет мотивации и тд. поэтому те, кто хочет ехать в офис - пусть едут. те, кто хочет остаться дома - пусть остаются.
при этом в офис ездят даже те, кто болеет. типа показывают как они превозмогают все болезни и все силы готовы отдать работе. и сидят без маски. ненавижу этих людей.
автор Голодаю • 22 марта 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы на улицу хотите
Ну тогда делается так:
1 получается в пфу список работников которые должны работать из дома
2 делается запрос на предприятие и различные базы с целью получения номера телефона сотрудника
3 делается запрос к сотовым операторам относительно местоположения сим-карты
4 производится анализ данных
5 связывается с сотрудниками и работодателем :
- предоставьте доказательства вашего отсутствия в офисе?
- не способны - платите штраф. 50% зп, но не менее 17к за каждый день.
Морковна• 22 марта 2021
Прям никаких???
1.Остальные жители этой квартиры.
2.Рабочее место
Как быть с этим???
Морковна• 22 марта 2021
Это пишет работодатель, который хочет сэкономить на аренде?
Чебуратор• 22 марта 2021
Мы такое не курим
Играю у края• 22 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Ну тогда делается так:
4 производится анализ данных
А зачем? В чем смысл Вашей писанины?
Лень гуглить• 22 марта 2021
Бред написали
А_я_ЛОЖУ!• 22 марта 2021
Мне про требование отдельного помещения нравится, именно поэтому некоторые ездят в офис, так как дети на удаленке учатся, а маме места уже нет. Не все молча клавиши нажимают.
побольшомусекретику• 22 марта 2021
Идите нах*ен
Мудрецыха мира сего• 22 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Ну тогда делается так:
4 производится анализ данных
Вы больная ? Или в каком мире живете?
Я на своего работодателя ?
Который обеспечивает меня много лет,
Меня все устраивает , и государству нечего делать в частном бизнесе
Так человек мог написать с маленькой зп
Xвостокрутелка• 22 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Ну тогда делается так:
4 производится анализ данных
1 откуда пенсионный знает, кто должен работать дома?
2 на каком основании будет производиться слежка?
Стетоскопуло• 22 марта 2021
Если работодатель иди контролирующий орган предоставит мне жилье с +1 комнатой для моего кабинета, я не против. Даже ’за’.
Хотя моя работа подразумевает все же нахождение в офисе

СовНарКом• 22 марта 2021
Как в этой теме люди хотят работать) из офиса)
Петя-петушок• 22 марта 2021
это ж надо нанимать целое министерство для слежки. Проще всего остановить транспорт и на раьоту не будут ездить даже те, кому надо :)
автор Голодаю • 22 марта 2021
Ответ дляБочка порохУ
Работодатель это и так делает выплачивая зп.
Если нет возможности - отпуск
автор Голодаю • 22 марта 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Какое нарушение?
Никто работать не запрещает.
автор Голодаю • 22 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Не вы условия ставите)).
автор Голодаю • 22 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
У них есть данные о вашей должности и профессии.
Слежка за вами производится и сейчас. Просто будут использоваться её данные для контроля выполнения законов.
Не хотите по-хорошему, давайте по другому:
1 вводится запрет на свободное шатание по городу: имеешь право свободно передвигаться только в радиусе 1,5км от дома. 1 раз в неделю. Можно отойти дальше.
2 для имеющих разрешение работать не из дома:
- запрет использовать общественный транспорт для владельцев авто
- четко прописанный маршрут и время движения
- при использовании общественного транспорта - четко прописаны номера маршрутов.

Средства контроля:
- мобильный телефон
- бумажный бланк.

Способ контроля:
- мобильный телефон. При нарушении сразу отправляет сигнал .

- бумажные талоны - валидируются при входе в любое место, транспорт.
Стетоскопуло• 22 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Не вы условия ставите)).
Почему? Ставлю. Могу не работать там, где не нравится.
МЧСница• 22 марта 2021
капец.) нужен запрет ... вам нужен? мне не нужен.
МЧСница• 22 марта 2021
это же надо, способ контроля, средства контроля. вот людей плющит, вы наверное дома работаете? выйдите на 1.5 км, сегодня можно
Xвостокрутелка• 22 марта 2021
Ответ дляГолодаю

Средства контроля:
- мобильный телефон
- бумажный бланк.

Способ контроля:

Вы странная. Вместо того, чтобы нормально объяснить свою позицию, несёте какой то бред и начинаете какой-то шантаж. Что значит не хотите по хорошему? Во первых, кто вы такая, чтобы рассказывать кому и что делать? А во вторых, вы меня не знаете, как и остальных здесь, и не знаете, кто и как работает, передвигается по городу и прочее
Xвостокрутелка• 22 марта 2021
Ответ дляГолодаю

Средства контроля:
- мобильный телефон
- бумажный бланк.

Способ контроля:

Информация о должности и профессии - это недостаточный набор информации для определения возможности работать удаленно))