ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 марта 2021

Больно ли снимать зубную коронку?

Не представляю, что мне предстоит пережить. Жутко боюсь боли, стоматологические манипуляции.
Коронка стоит три месяца, но "не прижилась", плохо установлена. Коронка безметалловая. Я так понимаю, что повторно её не удастся поставить. Траты денежные - уже смирилась. А вот боли больше боюсь. Это как доктор её отковыривать будет? :(
Свисток ля-минор• 22 марта 2021
Розріже. Не переживайте.

Чупа-чупс• 22 марта 2021
Не больно. Знаю что их бывает просто снимают - выпадают. Мне распиливали.
Мудробаба• 22 марта 2021
Разрежет скорее. Это не больно. Попросите анестезию если так не приятно
Бауди на ауди• 22 марта 2021
Мне просто снял,начала шататься через три месяца
Дуболом• 22 марта 2021
Могут отщелкнуть, спецоборудрвание есть. Но не в каждой клинике, эта штука дорогостоящая. Могут распилить.
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2021
Либо распилит, либо с помощью аппарата Копа, но у копа ударная сила, может быть неприятно.
Кофе в лобби• 22 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Розріже. Не переживайте.
А зачем ее разрезать? Оторвать нельзя разве? Она ж там приклеена

автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 22 марта 2021
Ответ дляДуболом
Вот именно вот этого отщелкивания боюсь до ужаса
Чудо-Рыба-кит• 22 марта 2021
Мне распилили, не больно и быстро. Не переживайте
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это лучше чем пилить, два удара копом и коронка снята.
Дуболом• 22 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это секундное дело, не больно и не страшно, проходила это момент
Ответ дляБауди на ауди
Её же установили потом или другую пришлось изготовить?
Кофе в лобби• 22 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот зачем вы сами себя настраиваете? Я не знаю что это за отщелкиватель, но я бы с удовольствием бы попробовала щелкнуть))
Кофе в лобби• 22 марта 2021
Ответ дляДуболом
Какие были ощущения в момент отщелкивания?
Просто красавица• 22 марта 2021
Ее просто спиливают до штыря, ее не снимают, так как там приклеено намертво.
Свисток ля-минор• 22 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Вона часто там «намертво» приклеєна і відривати ризиковано.
Просто красавица• 22 марта 2021
Ответ дляДуболом
😂😂😂😂 что отсчелкнутт, там же не на кнопке зуб
Просто красавица• 22 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Так и есть
Рвать никто не будет
И это не больно, там же мёртвый зуб
А я на шпагате• 22 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А поаторно моднт ее ставить?

вАлнуюся сильнА• 22 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
А поаторно моднт ее ставить?
Да. Но только если не повредится коронка при ударной силе, но вообще не должна.
Голубец• 22 марта 2021
Отковыривать будет и безметалическую можно устанавливать повторно
Ответ дляА я на шпагате
А поаторно моднт ее ставить?
Мне доктор сказала, что нельзя. Не знаю..Коронка стоит три месяца. Безметалловая...
Ответ дляГолубец
Доктор сказала, что коронка была некачественно установлена другим специалистом.
Свисток ля-минор• 22 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А навіщо знімаєте?
Дуболом• 22 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Так называется, отщелкивание по народному. Вы делали это?! Думаю, что нет. Я это прошла и знаю, как это делается.
Боже! На Ютубе смотрю видео. Под одним видео несколько комментариев, что людям вырвали зуб вместе с коронкой
Ответ дляСвисток ля-минор
А навіщо знімаєте?
Три месяца прошло с момента установки, но не могу кусать - неприятно. И десна воспалена
Просто красавица• 22 марта 2021
Ответ дляДуболом
Я делала разное, но намертво приклеенные коронки только отпиливают.
Просто красавица• 22 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Та автор, нашли что смотреть
Дуболом• 22 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Нет, Вы ошибаетесь. Мне снимали коронку спустя 4 года