Швидка Настя• 22 марта 2021
Семейная жизнь - крест на личной жизни? Подтвердите или опровергните
Когда пара одна, то у них есть много времени чтобы уделить друг другу внимание. Это одинокие дни и вечера, медовый месяц, путешествия куда-угодно.
А когда появляются дети, то вся жизнь крутится возле детей и родственников? И пара уже не уделяет так время друг другу(ну разве что в спальне поздно вечером, когда даже на обьятия нет сил), а то и вовсе сходит на нет?
Просто вижу это по знакомым, у которых дети уже ходят в школу. Дети с моторчиком внутри, бегают, требуют к себе внимания, уроки, поиграть, занять время. К тому же, к ним часто приходят гости в виде родственников, а это готовка еды на +3-5 человек, уделить гостям внимание. И выходит, что все дни напролет заняты готовкой, стиркой, уборкой, мойкой посуды, детьми и уроками.
И вот тут мне становится как-то страшновато. Мне трудно представить такую жизнь на себе и дико. С одной стороны, мне хотелось бы семью. С другой - я понимаю, что просто не смогу жить в подобном ритме.
Запароленое одеяло• 22 марта 2021
Да именно так, если вы уже сейчас этого боитесь, то вам не надо это.
МощныйШива• 22 марта 2021
Ответ дляНагайна
Нужны помощники, одним тяжело
Какие помощники? С одним ретенком не тяжело
Прилипало• 22 марта 2021
Ми подрроодорожуємо разом з дітьми, в 21 в них відбір і є купа часу на романтик, гостей вдома ніколи не приймаємо
А я женатая• 22 марта 2021
Если очень захотеть) Всегда надо находить внимание друг для друга, какие-то традиции, ритуалы только для двоих, договариваться каждый день или там в вввходные какое-то определённое время мы проводим только вдвоём, в спальне, например, не обсуждать ничего и никого, кроме друг друга, своих чувств и т.п.
Ничего нового - отношения это ежедневный труд. Само по себе ничего не поддерживается.
Мама Чели• 22 марта 2021
Ну уж нет, родственники у меня- только по праздникам))
И готовим мы с мужем только на свою семью, как правило.
Рожайтретьего• 22 марта 2021
Ответ дляНагайна
Нужны помощники, одним тяжело
Нафига? Чтоб лишние люди были дома?
БеллаДонна• 22 марта 2021
Уделить время себе... Насмешили. Один вечер уделите, 100 вечеров, 1000... А что потом? Скукотень! Ни детей, ничего. Одни воспоминания как разговаривали вечерами и сексились круглыми сутками.
Сиамская сороконожка• 22 марта 2021
Да, себе уже не принадлежишь 100 %
Все мысли и действия вокруг детей.
Дети в 95 % всегда на маме
Все мысли и действия вокруг детей.
Дети в 95 % всегда на маме
Продавец овец• 22 марта 2021
я б не справилась без няни после безсонный ночей я просто в 6 утра падала и засыпала няня приходила в 7 ее муж встерчал и таким образом я могла выспатся до 12
иначе я бы сдохла от переутомления
Белая котичка• 22 марта 2021
Вы сейчас написали о моей жизни))))))
Тут пишут о няне, но к сожалению, обычная семья, где сейчас работает только муж, не может себе её позволить. Я имею в виду квалифицированную няню. А оставлять ребёнка с кем попало страшно. Не будешь рад тому кино или кафе. Я раньше думала, что все будет круто, что появление ребёнка только улучшит жизнь, но появилось много сложностей))
Рожайтретьего• 22 марта 2021
Дети всегда в своих комнатах. Готовим только на себя и вместе. Никаких родственников. Максимум раз в год-два.
Всегда все вечера проводим вдвоем. А с марта прошлого года вообще красота - всегда дома, дети в школе - у нас для всего есть время.
Рожайтретьего• 22 марта 2021
И ничто не мешает детей рожать когда уже вдоволь насладились временем вдвоем.
Рожайтретьего• 22 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
иначе я бы сдохла от переутомления
А мы обошлись без няни. Муж приходит с работы - ребенок ему, я спать.
Советчица Года• 22 марта 2021
Автор, вы нагнетаете, семья это счастье и все эти заботы не в тягость, если муж и жена поддерживают друг друга и делают все вместе.. У меня сейчас другая ситуация - вдвоём с мужем постоянно, кроме его работы... быта нет особо, скажу я вам скучновато, да, лежим телек смотрим вместе, кушаем вкусняшки, в магазин вместе ходим, но не хватает движухи, забот..
Кактус из кожезаменителя• 22 марта 2021
Вот поэтому я пока морально не созрела к детям.
Осознанное материнство это залог хорошей семейной жизни, если материнство не осознанно, потому что надо, потому что так делают все, то будут проблемы. Отцовство тоже самое, мужчина тоже должен хотеть детей.
Улыбчик• 22 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
А что в этом плохого? Мы с мужем заботимся друг о друге. Обязательно заботиться только о детях? Нам по 35,уже 6 лет ни вечерами ни днем нам вдвоём не скучно.
МойНеТакой• 22 марта 2021
Якщо нема бажання,то і не потрібно.Прийде пора,захочете,все складеться.
Заикальница• 22 марта 2021
Ответ дляРожайтретьего
Нафига? Чтоб лишние люди были дома?
а тут какие будут? Что нянчили, не спали, убирали, лечили, готовили, школу еще раз прошли, скандалили, нервничали, депрессировали, ну и во всем себе отказывали во имя детей. А потом многие детки не оправдали ожиданий. Муж тоже как-бы устал сильно и хочет просто релакснуть. А ему только новые счета на оплату, завышенные ожидания подросших детей и постаревшая раньше времени от забот и хлопот жена. Шикарные будут воспоминания. Не вижу преимуществ в этом сценарии аж никаких
БеллаДонна• 22 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
а потом что? цель жизни? Стакан воды на старости лет и одинокая смерть?
Рожайтретьего• 22 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ну могу сказать что нам вдвоем не скучно даже после 4 тыс вечеров вместе
Сейчас наслаждаемся каждым мимолётным вечером вдвоем, которые бывают крайне редко.
Улыбчик• 22 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Цель жизни жить счастливо и в гармонии. Я счастлива. На стакан воды есть много денег)
Рожайтретьего• 22 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я ни в чем себе не отказываю....
Не нервничаю, отношусь пофигистически. Из воспоминаний - как путешествовали с детьми, как гуляли с детьми, как они нас любили, как баловались. Их ’перлы ’ детские
Хитрушка-чекушка• 22 марта 2021
А муж то у вас есть?
Вы уже дошли до стадии наслаждения вдвоём?
Или вы пытаетесь оправдать отсутствие парня в своей жизни?
Родите одного ребёнка, когда оба захотите, не зовите много родственников в гости, заработайте до этого побольше денег, на няню/уборщицу/доставку еды и много много отпусков
пу_пугренчик• 22 марта 2021
У нас ребёнок появился, когда мы с мужем почувствовали, что готовы и хотим. Это совсем не в тягость, если участвуют двое родителей в заботе о ребенке. Ну и финансы решают много проблем. Бытом занимается техника и наемные помощники. Единственное, что я не доверю посторонним- приготовление еды, потому что люблю это делать сама. Гости пару раз в год. Праздники с родственниками отмечаем в кафе или ресторане. Отдых раз в год- с друзьями или вдвоём, второй раз летим с сыном уже. Нам с мужем и вдвоём весело и с сыном. Вместе 12 лет, сыну 4. Жизнь хороша и с детьми и без детей, просто это личный выбор каждого и судить за этот выбор никто права не имеет.