Аноним• 25 октября 2012
Налоговая или действительно оптовик?
Вот случилось впервые мне сюда написать... Ну уж очень интересая нынче ситуация у меня и может оказаться как с неприятым концом так и с выгодным)) Решила попросить то ли совета, то ли консультацию, может кто сталкивался. Ну, ситуация значит такая..
Позвонил мне сегодня дяденька. Говорит хочу купить у Вас санки оптом. Задал пару общих вопросов и попросил подьехать посмотреть. Я обрадовалась, думаю, повезло. Говорю, давайте завтра. Звоню своему поставщику, а он мне говорит-это налоговая 100%. Так как основная массаздесь на Кидстаффе таких мамочек , как и я, "злостных неплатильщеков налогов... то ясное дело, что никаких докуметов у меня нет и налоги я не плачу))) И теперь вот страшно стало до "немогу". Просто раньше, ясное дело с таким не сталкивалась.. А теперь накрутила себя и , как говориться " у страха глаза велики")). И то кажеться подозрительным, и другое.. Но с другой стороны, это может оказаться действительно какой-нибудь оптовик.. Вот и думаю, что делать. Уже, конечно, склонилась к тому, что откажу ему. Но , возможно, ему просто стоит позадавать наводящие вопросы? Может, можно каким-то образом узнать, налоговщики или нет. Вроде читала, что на таких мелких рыбок они не кидаються, но всякое бывает...
Заранее спасибо за советы-консультации.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
вы номер телефона его в гугл забейте,проверьте,обычно реальные оптовики,к-е покупают через интернет,дают объявления
В гугле не упоминается сей номер.
Аноним• 25 октября 2012
да блин продайте вы ему санки, в чем риск? приедет посмотрит одни, а на следующий день пусть приезжает за партией и все
Ответ дляАноним
Вот про сумму покупки ещё нюанс..хотя, возможно, опять таки это я уже себе накрутила. Я спросила, сколько санок Вам нужно, на что он ответил :’Побольше, чтоб получить максимальную скидку’..
а еще мне его ответ не понравился. реальный покупатель ответил бы как-то точнее - или сколько штук. хоть примерно, или на какую сумму - все-таки не пасты для ручек покупает . санки - вещь не маленькая. однозначно - одна на встречу не едьте.
Бауди на ауди• 25 октября 2012
а у меня похожая ситуация - появился человек, который хочет оптом и главное - регулярно делать закупку. Я на это не пошла, так как мой поставщик сказал, что скорее всего это налоговая. Решила не рисковать. Хотя честно - не в курсе, правильно ли я поступила и нет.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляkudrnata
Так вот и мне єто не нравится.. в цене то и загвоздка. Даже по оптовой цене 10 штук и то немалая сумма.А побольше.. как он выразился.. я с такими деньгами наличым расчетом даже боюсь работать))
Аноним
• 25 октября 2012
Ну, значит , решила сделать так. Он завтра позвонит в 9 часов. Я придумаю причину, чтоб перенести на позже встречу. Сразу расспрошу кто он, откуда узнал про меня, где торгует и сколько конкретно ему единиц нужно, сказав, что цена на опт будет одинаковая, независимо от кол-ва санок. Если он из моего города, то ему не будет проблем регулярно брать по пару штук. Подвезу на нейтральную территорию ему одни санки. Остальные пусть смотрит в нете. А потом посмотрим как поступить. Если большой опт, то только на карту деньги. Санки заберёт на НП. А там и видно будет, подстава или оптовик))
Короче говоря, позадавала сегодня ему ряд вопросов. Человек терялся, ну не оптовик он и все. Позвонил в 9, как и обещал, я сказала, что простудилась, сегодня не могу. Спросила, нужны ли ему документы какие-то, он мол нет, ничего не нужно, опять спрашива, сколько конкретно вам нужно? Он опять мычит что-то. Спрашиваю, откуда Вы, где будете торговать, не будете мол мне конкурентом? Он говорит, что из моего города, но торговать будет в Броварах)) Наверное, первое, что взбрело в голову)) Я говор, ну ок, до свиданья. Через час перезванивает ещё раз. Просит фото на мейл.. видно посмотреть, что все-таки у меня в наличии и примерное место)))склад или квартира)) Это я уже себе так надумала и подумала, Ну и к чему все это я веду. Есть 2 подтверждения.. Звонит 3-й раз. Извините, говорит, что напрягаю, дайте мне хоть 10-к санок. Говор, нет, болею. Говор, давайте завтра вышлю Вам наложкой прямо в Бровары. Он -нет, зачем за переслку платить. Я говорю, давайте я оплачу эти 150 грн)). Он молчит. Занавес))) на том и попрощались.. Сказал, что приедет из Киева и перезвонит. А вчера, я написала девочке, которая тоже занимаетсясанками и она сказала, что он ей тоже звонил, спрашивал тоже самое. И не интересовался ценой, только просил завезти посмотреть именно на склад. Так что, с увереностью 99% -это наводочка)))
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляsnejja
ну так нужно было с него документы спросить, ЧП шника
Спросила, перевел тему))
А про вора, то я тоже подумала, но по стил разговора как-то не смахивает. Более ’блатной’ разговор, не зна как павильно выразится. Аи ещё один момент, видно было, что человек пытается разговаривать на русском, хотя сам украиноговорящий. Я выросла в русской семье, и прекрассно слышу акцент). Но мы живем в городе, где основная масса разговаривает на укаинском. Это мне тоже показалось подозрительным)
Он ещё раз позвонит. Тогда прямым текстом спрошу, ЧП ли он.Пока не ответит, не отстану))
Аноним• 27 октября 2012
А может он хочет тоже торговать санками, но только брать их напрямую со склада, а не через вас, поэтому и пытается у вас узнать адрес склада, чтобы вы его на этот склад вывели.
Я не знаю зачем Вы себе визуализируете этого налоговика?? Зачем себя накручиваете, а Вам тут еще масла в огонь подольют.. Можно подумать Вы на этих санках зарабатываете как на нефтяной вышке, вот он и занимается выслеживанием крупной птицы.. Ему что, больше нечем заняться в субботу? Да у них там сейчас тоже не сахар, это я так только краем уха слышала - у мужа подчиненного жена из налоговой ушла - зарплата была маленькая, а работа - собачья. Зачем ему еще нервотрепка с выслеживанием в субботу Вас с санками. Разве что налоговый маньяк какой-то.
Да покажите Вы ему эти санки и пусть успокоится.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляvsuha
В точку, мне кажется там человек уже сам задумался, хотел просто купить, а тут ему прям миссис Марпл
Аноним
• 30 октября 2012
Пока ничем)) Не звонит пока)) Жду. Но если ещё обьявится, то поступлю, как девочки советовали. перешлю на НП и деньги на карту. К себе домой, а на склад и подавно не поведу)). Кстати, сегодня ещё один написал на почту по опту.. Ну уж так боятся не буду теперь)))) Поспрашиваю. Главное, чтобы не тот самый человек оказался))