Кофе в лобби• 22 марта 2021

Я устала от семьи мужа...

Как оказалось на протяжении совместной жизни ( а живу я с ним долго), он хороший сын, но не муж и папа... У кого подобная история, как вы живете? Смирились, живете своей жизнью?
Я не в теме• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну, кто с этим спорит?
но отпускать не равно забыть, не общаться, не интересоваться. И если я (допустим) буду созваниваться с сыном раз в неделю, или буду интересоваться его делами, неужели факт наличия жены должен изменить эти привычки нашего общения?
вот уж фиг)
Ну, вы сами понимаете)
Есть грани,
Я например просыпаюсь каждое утро, от телефона, свекровь звонит сыне, доложить как ее дела, как какала, у кого запор, давление) что ей купить, передать, привезти....
Поэтому раз в неделю, звоните, Бога ради)
Накладная• 22 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы молодец. У меня дочки, тоже стараюсь не указывать ни в выборе профессии, ни в выборе парней. Лишь бы счастливы были.
Я просто знаю, что когда вмешиваются родители- то ничем хорошим это не заканчивается. И я знаю как это больно.
Я научена в своей жизни. И точно знаю как нельзя делать. Я очень люблю и уважаю своего сына.
Семена рукколы• 22 марта 2021
Ответ дляНакладная
Девочки, выходя замуж за таких людей, вы должны понимать, что мамы и папы у них будут ВСЕГДА на первом месте. Такие люди сами себе не принадлежат.
Либо смириться и принять ситуацию либо не выходить замуж. Третьего не дано.
Как же понять, что он маменьких сынок на этапе встрч?? Вы такая уманя, что аж тошно от вас....
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2021
Ответ дляРеанимация
Так зачем за таких замуж выходить? Все дамы думают, что уж они-то все и всех изменят.
Я мужа не такого выбрала. Но многие выходят замуж в состоянии влюбленности, да и мужчина в роли жениха обычно заботливы и внимательны. С годами выясняется, что он не заботливый сын, а полностью покорный маме.
Карусель-весель• 22 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Спасибо. Вот моя история
Не ваша. Вы не развелись, а будете и дальше жить с ним.
Накладная• 22 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
Блин, девочки, а что ж там понимать? Вы с закрытыми глазами встречаетесь или вы не разговариваете или вы через месяц замуж выходите?
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
Так несамостоятельных девочек тоже очень много. К знакомой дочка за лоточками и банками с борщем мотается. Девочке 30+ и она не работает.
Это тоже печально.
Семена рукколы• 22 марта 2021
Ответ дляНакладная
А Вы без сознания замуж выходили? Я не в обиду, а просто спрашиваю ))))
Вы не встречались до свадьбы? Не видели его семью? Не видели как он ведёт себя в семье итд?
типа все показывают, как уних в семье на самомо деле, вы как маленькая наивная девочка спрашиваете...
Я_и_моя_собака• 22 марта 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну, вы сами понимаете)
Есть грани,
да, это печально. Она одинокая женщина?
Я понимаю, конечно. Больше говорю об общих тенденциях.
Просто вот дочери нормально позвонить хоть через день, как дела, все ли ок, ты успеваешь, может помочь, я видела хорошие скидки, как дети - о чем угодно.
Но то же самое со стороны свекрови сыну - страх и ужас).
Слепок стопы• 22 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
А как знать , что именно за такого выходишь замуж?
Мамы или другой родни дофига уже в самом начале. Это только кажется, что показалось. Нет, не показалось. Я была по обе стороны баррикад, замужем второй раз))
автор Кофе в лобби • 22 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Не знаю, у вас спрашиваю.)
Ничего нет , кроме картофеля ну и его купить можно. Или хотя бы обрабатывать один огород
Накладная• 22 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
Для этого нужно не выходить замуж через месяц, а узнать семью, для этого пару лет нужно. Начать жить вместе. Почему нет?
Но здесь же все фукают при словосочетании ’ гражданский брак’. А что мешает узнать человека, за которого вы собираетесь замуж?
Накладная• 22 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
Здесь девочки пишут что ’ никто не показывает вначале’. Все там все нормально показывают. То видеть просто не хотят, потому что розовые очки, бабочки в животе и полная уверенность ’ со мной он будет не такой’.
А Вы правы. Родню видно с первой недели встречаний обычно. И все понятно.
автор Кофе в лобби • 22 марта 2021
Ответ дляНакладная
Я встречалась 5 лет. С семьей не пересекалась, никаких семейных ужинов и праздников. Несколько раз была дома, когда родители отсутствовали
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
про приветливость - вы правы. Меня свекровь вот встретила внешне утютю, а по факту весьма недружелюбно. Но это ладно. Я о другом думаю.
Вот растет сын. С мамой хорошие, доверительные отношения. Потом женился. И все, маме слова не скажи, не позвони, мнением не поинтересуйся? я такие выводы делаю из советчицы. Почему мама должна стать пустым местом только потому, что у сына есть жена?
Нет, почему же, звонить надо, и общаться, но не надо делать маму посредником в ссорах с женой - у всех есть период притирки, и мама тоже должна принять, что у сына теперь своя семья со своими правилами, девушка росла в лругой семье ведь, и вместе они построят что-то свое. Их семья не должна быть копией вашей. И мама не должна в ссорах принимать чью-то сторону. Поговорить, выслушать, но держать нейтралитет, иначе будет плохо всем. Сын не малыш - сам в итоге разберется, или притрутся и создадут крепкую семью, или разойдутся, но это решение принимают только они двое, понимаете?
Я не в теме• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
да, это печально. Она одинокая женщина?
Если бы одинокая, есть муж, сын и дочь,
Ну вот фин обеспечение и секреты, доверяет только моему🤣
Я вот сначала сама восхищалась, но вот с годами восхищение переросло в ненависть....
Во всем нужно равновесие...
Накладная• 22 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
А откуда они взялись резко через 5 лет?
Куда_бежать• 22 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Мне кажется на трех огородах можно вырастить несколько тонн картофеля. Зачем ей столько?
Левый Локоть• 22 марта 2021
Я на днях шокировалась. У мужа есть приватизированная доля в родительской квартире. Он давал маме деньги, чтоб долгов по коммуналке не было, хотя не живет там 25 лет. Но собственность обязывает, да и откуда маме брать на ту коммуналку. В квартире ещё живет племянница с мужчиной. Ни за что не платят. Муж как бы смирился и принял как свою десятину мирозданию. На днях мама не смогла сходить в банк и очень просила оплатить квитанции. Муж взял, сел платить... и прозрел, что долг 100 тыс!!! Мама пояснила, что все равно спишут, вот в при комммунизме такого не было, чтоб такие счета... Племянница послала в эротическое пешее путешествие, её Мама (сестра мужа) тупо отморозила. Вот где шок от родни.
Племянницу не выставить, на неё тоже приватизировали, когда она была младенцем. Бабка помрет и ей вся хата... при этом платить за всё нам...
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну, кто с этим спорит?
вот уж фиг)
Нет, конечно. Кто говорит о том, что надо рвать отношения с родными, вы что? Просто любить сына - значит принять и его выбор, пусть и неправильный по вашему мнению, позволить ему совершить свои ошибки и сделать свои выводы, понимаете? Все что вы могли сделать - воспитать его таким, чтобы он делал правильный выбор) А уж все остальное - его жизнь, его опыт. Мы как родители тоже ведь опираемся на свой опыт и можем быть не правы.
Я_и_моя_собака• 22 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
конечно, понимаю. Я ведь и невестка тоже. Правда, благодаря моему мужу с проблемой типа как у автора я незнакома.
Слепок стопы• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да просто никто не отменял вежливость и такт. Моя свекровь и звонит и спрашивает. Но она спрашивает его совета по своим делам, а не раздает советы по нашим. Спросили ее- она сказала что думает, не спросили- из человека ни малюсенького советика не вытянешь. У всех нормальные здоровые отношения. Так что не нагнетайте, ни о каком пустом месте речи не идет
Куда_бежать• 22 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
У вашего мужа ситуация как на подводной лодке, с которой никуда не денешься. (((((
Я_и_моя_собака• 22 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну, часто тут такое сквозит мнение...
про выбор это и мои мысли, я считаю, что должна воспитать его хорошим человеком, который не выберет плохую пару. А если выберет..ну, значит чем-то она хороша)
Слепок стопы• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну, кто с этим спорит?
вот уж фиг)
Да нет конечно, все будет отлично. А то что-то Вы заранее уже ополчились. Может они сами по сто раз будут названивать, будете говорить «да отцепитесь уде от меня, я сама справлюсь»)) Главное не пускайте их к себе жить))
Левый Локоть• 22 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Увы, он мямля с родственниками. Будь это моя родня, то там бы уже жил табор цыган, пара уголовников, или продана к черту та часть за копейки тем, кто ищет такие варианты.
Короче, я лично сделать ничего не могу и просто бешусь...
Слепок стопы• 22 марта 2021
Ответ дляНакладная
Или это кажется незначительным. Мне так казалось в первом браке. Сейчас конечно я понимаю, что все было очевидно и звоночков было вот прямо как г, уж пардон.
Слепок стопы• 22 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Все верно
Ганцю в кєдах• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не пустым. Просто с первого места, сместиться на второе или третье (если есть уже внуки)
На первом месте она у СВОЕГО мужа.
Ганцю в кєдах• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну, кто с этим спорит?
вот уж фиг)
Раз в неделю? Да Вы мечта, а не свекровь))
Главное не звоните в пол12 ночи, когда у сына в однушке спит новорожденный....