Кофе в лобби• 22 марта 2021
Я устала от семьи мужа...
Как оказалось на протяжении совместной жизни ( а живу я с ним долго), он хороший сын, но не муж и папа... У кого подобная история, как вы живете? Смирились, живете своей жизнью?
Накладная• 22 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Я на днях шокировалась. У мужа есть приватизированная доля в родительской квартире. Он давал маме деньги, чтоб долгов по коммуналке не было, хотя не живет там 25 лет. Но собственность обязывает, да и откуда маме брать на ту коммуналку. В квартире ещё живет племянница с мужчиной. Ни за что не платят. Муж как бы смирился и принял как свою десятину мирозданию. На днях мама не смогла сходить в банк и очень просила оплатить квитанции. Муж взял, сел платить... и прозрел, что долг 100 тыс!!! Мама пояснила, что все равно спишут, вот в при комммунизме такого не было, чтоб такие счета... Племянница послала в эротическое пешее путешествие, её Мама (сестра мужа) тупо отморозила. Вот где шок от родни.
Племянницу не выставить, на неё тоже приватизировали, когда она была младенцем. Бабка помрет и ей вся хата... при этом платить за всё нам...
Бывают же у людей истории... Это капец просто
Я_и_моя_собака• 22 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
Да нет конечно, все будет отлично. А то что-то Вы заранее уже ополчились. Может они сами по сто раз будут названивать, будете говорить «да отцепитесь уде от меня, я сама справлюсь»)) Главное не пускайте их к себе жить))
Сыну только 6, я пока теоретик).
Накладная• 22 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А законодательно этот вопрос нельзя решить? Чтобы ваша семья не платила за эту квартиру?
Я_и_моя_собака• 22 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Не пустым. Просто с первого места, сместиться на второе или третье (если есть уже внуки)
На первом месте она у СВОЕГО мужа.
Это понятно.
Но из сообщений местных дам я виду, что место предлагается не второе и не третье.
А где-то в плацкарте у туалета)))
Слепок стопы• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это понятно.
А где-то в плацкарте у туалета)))
То у них свекрови просто не фонтан или откровенные кровопийцы, у дам защитная реакция
Не против• 22 марта 2021
Ответ дляНакладная
Здесь девочки пишут что ’ никто не показывает вначале’. Все там все нормально показывают. То видеть просто не хотят, потому что розовые очки, бабочки в животе и полная уверенность ’ со мной он будет не такой’.
А Вы правы. Родню видно с первой недели встречаний обычно. И все понятно.
Вот плюсую
Муж мой до меня помогал всем: маме, сестре, племянникам, мужу сестры,парню племянницы ....
Я сразу поняла, что такое мне не подойдёт и по чуть чуть начинала выяснять, как он вообще семью собрался обеспечивать, если у него уже есть семья сёстры)) все оказалось нормально, своя семья в приоритете.
Сейчас бывают нюансы, но они решаются мужем на раз-два в нашу пользу
Не против• 22 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
про приветливость - вы правы. Меня свекровь вот встретила внешне утютю, а по факту весьма недружелюбно. Но это ладно. Я о другом думаю.
Вот растет сын. С мамой хорошие, доверительные отношения. Потом женился. И все, маме слова не скажи, не позвони, мнением не поинтересуйся? я такие выводы делаю из советчицы. Почему мама должна стать пустым местом только потому, что у сына есть жена?
Мама не должна стать пустым местом, но Мама должна понимать, что жена - это женщина номер один для мужчины.
И кроме того, не нужно строить козни против невестки, даже если она не нравится, потому что сложно будет быть в нормальных отношениях с сыном и в плохих - с его женой.
ТигрЛьвович• 22 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Вот из последнего, у мамы несколько огородов. Подвернулся покупатель на старый дом ( ее родителей) + огород. Пусть он лучше сгниет , чем продам... А огород то каждый год обрабатывается и ещё 2 к нему впридачу. Муж на огородах , за все года никакого отказа не может быть..
Ну и пусть на огороды, а вы красивая на прогулку в парк.
ТигрЛьвович• 22 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ну так пусть продаст свою часть бандитам и те сами с родней разберутся.
Неместная Я• 22 марта 2021
Ответ дляНакладная
Да ну здравствуйте, это изначально видно и понятно.
Я своего сразу не разглядела, пока моложе были и спорил со своими ,а когда два года жили с ними ,не знаю ,как то аккуратно ставил их на место.Когда я ушла , пошел за мной .....и все я стала плохая ,так как он перестал жить с ними они прям святые мученики, постоянно дают ему деньги ,он берет ,а они напоминают и манипулируют этим.А еще ,чуть что свекровь ложится с давлением, и чем дальше тем хуже, в браке 13лет ,я так и не стала родным человеком, когда я своему мужу это сказала, ответ шокировал ,, ну ,это ж родители, они старенькие и скоро умрут ’ ,последние года два они постоянно вздыхая напоминают ,что им не долго осталось
, меня это очень угнетает, ладно я, ну а дети.....они ж то самые родные должны быть...
Накладная• 23 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Для таких людей жена и дети- это декорации. Главное - родители. И все. Даже обсуждению не подлежит.
Семена рукколы• 23 марта 2021
Ответ дляНакладная
Для этого нужно не выходить замуж через месяц, а узнать семью, для этого пару лет нужно. Начать жить вместе. Почему нет?
Но здесь же все фукают при словосочетании ’ гражданский брак’. А что мешает узнать человека, за которого вы собираетесь замуж?
Гражданский брак это самообман, когда женщинка как бы замужем, а мужчина свободен. Ничего вы там не узнаете. Просто не нужно пытаться казаться умнее дургих.
Семена рукколы• 23 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Я встречалась 5 лет. С семьей не пересекалась, никаких семейных ужинов и праздников. Несколько раз была дома, когда родители отсутствовали
Может быть, вам намеряно их не показыыали?
Семена рукколы• 23 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
а зачем вы платите???
Кофе в лобби
• 23 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
Мы встретились очень рано, мне 16, ему 17
Кофе в лобби
• 23 марта 2021
Ответ дляНакладная
У меня один ребёнок... хотя хотела больше.. . Жена ещё очень удобна, секс бесплатный, кушать приготовлено, ребёнок присмотрен и тд
Накладная• 23 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
а зачем вы платите???
У таких людей как правило чувство долга перед родителями. Это к психологу нужно ( мужу который платит). Хотя думаю и психолог не поможет. Это чувство долга, которые вкладывалось с детства.
Пока он сам не ’проснется’ - ничего не будет.
А его жену жаль.
Накладная• 23 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Ой автор, я Вас понимаю. Когда то я чуть не попала в такую семью. Я его очень очень любила. Но я читаю подобные истории теперь и ....я очень хорошо понимаю этих жен.
Но я видела и сторону родителей. Там непобедимые. Правильно здесь девочки пишут- это культ родителей итд.
Это родители, которые держат сыновей на привязи до самой их смерти. И по другому не будет.
У таких сыновей может быть хоть 5 жён- вопрос только в том, примет жена эту ситуацию или нет.
А они не изменятся ( ни родители, ни эти сыновья) никогда.
Кофе в лобби
• 23 марта 2021
Ответ дляНакладная
Но я де это не понимала дурочка наивная. Теперь с кучей болячек и неврозами
Кофе в лобби
• 23 марта 2021
Ответ дляНакладная
А его жену жаль.
Да вот именно чувство долга.
Накладная• 23 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
А почему? Вы думали что он изменится? Нет.
Вам проще было принять ситуацию и жить спокойно в свое удовольствие.
Или не связываться с ним.
Я общалась с женами таких мужей.
Многие просто принимают ситуацию и живут себе ’ так так и надо’.
Многие - уходят.
Смотрите какой вариант для Вас приемлем.
Но судя по тому, что Вы угробили свое здоровье этими переживаниями - Вам нужно было уйти.
Или не связываться с ним.
Я общалась с женами таких мужей.
Многие - уходят.
Кофе в лобби
• 23 марта 2021
Ответ дляНакладная
Или не связываться с ним.
Я общалась с женами таких мужей.
Многие - уходят.
Или не связываться с ним.
Я общалась с женами таких мужей.
Многие - уходят.
Мы поженились после 20. Семью я просто знала, не была знакома. Это был совершенно другой человек. После свадьбы все началось, я была уже в положении.
Накладная• 23 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Знакомая история)
Неместная Я• 23 марта 2021
Ответ дляНакладная
согласна, слова поперек не скажет, какую б ерунду не делали
.Вот пример сыну было 10л так подарили 100$ (как и мои если что) ,а еще стул с мусорки компьютерный, с разными колесами и подбитый гвоздями.И муж вот бежал впереди папы, и говорит ,только ничего не говори, я его потом выброшу
, то есть понимает , что х.....я, но лучше ребенка унизить.....но вроде б как и деньги дали
Накладная• 23 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Да я понимаю.....
Девочки, а вот не задавала этот вопрос, но интересно просто.
А что Вам говорят Ваши родители на эту ситуацию? С таким отношением Вашего мужа к его родителям?
Неместная Я• 23 марта 2021
Ответ дляНакладная
Да я понимаю.....
они их прям терпеть не могут, но у меня свекры та еще парочка ,свекровь вот умирает все 15лет ,как я ее знаю....у нее раз в год давление, так она уже 7лет из дому сама не выходит, а вдруг ей плохо, а свекр ,это ....ему нужно проконтролировать все , иногда мне кажется, что он даже знает ,сколько раз у нас секс в неделю, и чем мы извините в туалет ходим.....и постоянное манипуляция, со здоровьем...и муж с каждым годом все больше ведется ,последние 1,5г мы просто чужие.....
Накладная• 23 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
У Вас железное терпение)
Мужа сильно любите?)
Или судя по тому, что уже 1,5 года чужие, то перегорело?
Мужа сильно любите?)
Неместная Я• 23 марта 2021
Ответ дляНакладная
У Вас железное терпение)
Мужа сильно любите?)
я уже его ненавижу, но.......полтора года назад ,я приняла решение о разводе ,нашла работу, чтоб обеспечивать себя и сына .....и вечером узнаю, что беременна .Я не смогла сделать аборт , но вот именно эта беременность и открыла мне глаза окончательно, он тупо понял,что я никуда не денусь.Вот жду пока смогу отдать дочку в сад.И надеюсь начать жизнь заново, правда мне уже будет 40л, но я верю в то ,что буду счастлива еще.Просто счастье немного отдвинулось ,во времени
Накладная• 23 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Как все сложно....
Вас судьба вроде бы и оставила рядом с ним. Но сложно это все, я понимаю Вас, как женщину.
А что он делает для Вас и детей?
Он заботится как то или он весь в родителях?
А что он делает для Вас и детей?
Неместная Я• 23 марта 2021
Ответ дляНакладная
Как все сложно....
А что он делает для Вас и детей?
В чувствах он сухарь, он любит только себя ....сын ,он его только гнобит , за учебу, за то ,что спортом заниматься не хочет, вот не соответствует он его ожиданиям , да и сын вроде ,как тянется к нему , но уважение нет если,честно. Сын с неврологией ,так ,что к нему немного подход нужен ,а это мужа раздражает. Дочка , ее вроде ,как любит ,но выражается это в 30мин внимания в день.Да и полностью я в нем разочаровалась ,вроде и работает а толку нет, но он папу слушает ,пару лет назад на заработки хотел ,так родители так мозг промыли, типа ,что на хлеб не хватает, а ребёнку ничего кроме хлеба не нужно?учить ?я вот думала что ,как дотяну до окончания школы сына ,и махну сама на заработки, а теперь......я вообще не представляю, как и что будет. Дочку кому оставить ,вечно больным ?да и мои уже тоже потихоньку сдают...Но вот ,честно есть у меня прям уверенность, что все у меня еще будет, просто еще немножко потерпеть.