Бывает и такое• 22 марта 2021
Есть те, кому помог психолог в отношениях с ребенком
Доброго времени суток! Собственно, вопрос в названии. Непослушание в элементарном, посидеть тихо, почитать, собрать пазлы, порисовать, пока занятие в скайпе или кто-то болен и спит. Тотальная лень и безразличие. Все заточено на удовольствие, здесь и сейчас. Безразличие и к вещам, и к людям, новый карандаш раскурочен в хлам, а меня и так устраивает, и реально устраивает. Подружка жалуется, что живот часто болит, она меня достала. Лень, уроки делать нет желания, хотя очень высокий интеллект и шикарная память. Постоянно ор и крик, надо бегать, прыгать, орать, постоянные пререкания. 8 лет. Дошло до того, что учитель не выносит и ребенка, и реально лучшего ученика отсадила от себя подальше. Обьясняем, наказываем, не хватает и на день...дайте надежду, что психолог поможет.
Бывает и такое
• 22 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это она так требует внимание. Главное, не дайте себя сломить, иначе это будет последний точкой для нее в вашем ’не авторитете’. Да, вас бесит, но виду не подумайте, наушники, прогулки, бег, шоппинг (если есть где), предлагайте и ей, если отказывается не подавайте виду, что вас это сердит... Пусть будет срач в комнате, столе, шкафу, дверь закрыли и всё. Полюбите себя!
В комнате срач уже давно никого не волнует)))) Это бесполезно, у нее срач в форме, книгах, учебниках, красках для художки, вещах, игрушках, куда не влезь...Ходит, как бомжиха, ее не парит, но обувь не протрет...
бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021
Автор, ищите точки соприкосновения, она же ваша дочь и они должны быть! Пытайтесь по разному, психолог, тренинги, я не знаю... Но не теряйте связь, оно потом аукнется во взрослой жизни... Такая наша ноша, материнская. Без фанатизма!
Доктор Варвар• 23 марта 2021
У меня такой племянник был в этом возрасте. Крушил все в квартире, ор, бесится, издевался над родителями и детьми. Приструнил его тренер на спорте. Пару раз строго отчитал и тот стал шёлковый. Попробуйте поговорить с тренером, если там конечно мужчина. Пусть повлияет. Дети чужих лучше слушают.
Добрый день!
В таких случаях я как психолог всегда предлагаю первую консультацию для родителей. Обсуждаем фактический состав семья, стиль семейного воспитания, эмоциональную привязанность, наличие факторов, повлиявших на поведение и тд. Уже в ходе этой встречи родители часто видят причины сложившейся ситуации.
С готовностью помогу наладить ваши взаимоотношения в семье, обращайтесь.
Детский и семейный психолог,
Наталия Петроввская
Детский и семейный психолог,
Наталия Петроввская