бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021

Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?

Просто интересно.
Семенна Семеныч• 23 марта 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Офигеть такие все начитанные, я Вампиры читаю, раз в 20й наверное
Какие Вампиры?
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Напишу за шантарам.

Я долго тоже пребывала в шоке из-за того, что я не могла понять ’и нахрена я такую огромную книгу все-таки домучала?’))) тоже не догнала что это было, зачем это мне, и в чем сбственно суть?)))))

Читала я её в 20 лет, с первых дней после роддома. Я не могла понять что со мной вообще происходит, так как появился малыш, вечные кормления и ни минуты покоя. Чтоб не ехать кукухой - я нарыла самую длинную книгу наверное)))) шантарам!

Но! Прошло уже 10лет, и я могу сказать, что это единственная книга, которую я помню. Помню запахи улиц, помню взгляды, помню тревогу помню множество уникальных людей из книги.... Там же просто ЖИЗНЬ! и сейчас могу сказать, что это было вау!

Я забываю почти сразу даже самые интересные фильмы и книги, даже не помню о чем Черновик, который впечатлил меня наверное наиболее! Я после всего ’вау’, помню только что мне это очень понравилось и все, мне этого достаточно, но сюжет - хрен его помнит о чем😄

Но вот тот неясный и нудный шантарам я помню в мелочах....
Не могу сказать, что это была лучшая книга в моей жизни, но я увидела там Индию, которой не показывают по ТВ и о которой не рассказывают туристы. Я была запечатлена. Было интересно почитать про Афган с другой стороны, не той,которую нам преподносили. Вы меня младше намного, а я помню хорошо этот кошмар, хотя была тогда ребенком.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Вы на английском? а я Скрябина могу только слушать по аудиокниге) Остальное вообще не слышу. Даже самую интересную книгу не могу. Теряю смысл и быстро и отвлекаюсь. Мне читать проще
Вы не мне отвечали, но ч вам посоветую послушать аудиокниги ’Вторая жизнь Уве’ -шикарная аудиокниги. Хотя я тоже предпочитаю читать.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Ну нет...я написала какие для меня вау (из немного) и их я помню тоже по деталям.. Девочки тут писали, что вообще, не зашла..а мне зашла именно своей простотой изложения что ли, читала и представляла себе все..Мне интересно было читать. Первую часть. Вторую вообще с трудом вспомню)
А я читала в больнице, мне 2 суток нельзя было вставать с постели и я ушла с головой в Шантарам и Индию:)) Вторую часть не читала читать именно из-за отзывов.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Мне случайно попался Медвежий угол Фредерика Бакмана, зашло, потом прочла его же Мы против вас, сейчас Вторая жизнь Уве
Я только Уве читала. Что из этого больше всего понравилось?
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Ой,а еще для души мои любимые книги..Наринэ Абгарян ’С неба упали три яблока’ и про Манюню...
Тоже получила от нее огромное удовольствие. Я еще и в Армении жила пару месяцев, и детство мое из СССР, книга про жизнь, и юмор-супер!
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Книга на украинском, которая очень понравилась - «Століття Якова». Перед этим читала «Зулейху». Так она на фоне произведения Лиса заметно померкла.
А Соломию читали? Стоит? Мне Столетие очень понравилась.
Обнемашечка• 23 марта 2021
Ответ дляElengo83
’Три товарища’ - отличная книга. Как и другие - можно всю разбирать на цитаты... ’Болезнь нашего времени - головная боль. И лучшее средство от неё - родится без головы.’
А помимо цитат?
В подростковом возрасте не задумывалась, а неделю назад перечитала ’Жизнь взаймы’ и ’Три товарища’.
Сложилась картинка в голове: туберкулёзники ходят по снегу в туфлях, и жакетаз, курят, пьют. Хотя пьют там все и много. И по всей книге протчнута мысль ’как хорошо жить’. Но при этом делают все, чтобы сократить эту жизнь.
Я помнила, что Ремарк дкпрессивен, но сейчас вообще логики в книгах не поняла.
Заместитель автора• 23 марта 2021
Я пилигрим Терри Хейз, мне очень понравилось)
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Подскажите, плз, Гарри Поттер на украинском языке интересно читать или тяжело. Спрашиваю, т.к. ребенку 8 лет. Из личного опыта - не все переводы на украинском интересно и легко читаются.
П.С мы русскоязычные украинцы, говорящие на суржике.)
Читала Гарри Потера именно на украинском-шикарный перевод, говорят,что лучше ,чем русский
очки_ннадо• 23 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Нет, не читала. Пробовала читать «В’язні зеленої дачі». Тоже Лиса. Не понравилась. Бросила через 100 страниц. Но отзывы на книгу хорошие.
Начальник Анонимов• 23 марта 2021
Ответ дляElengo83
Вірю. От тільки не моя. Принаймні, поки що.
Начальник Анонимов• 23 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
А помимо цитат?
Не згодна про депресивність Ремарка) ´Искра жизни´, той же ´Чорний обеліск´: в країні депресія, девальвація, а герої знаходять в собі сили жартувати, кохати і просто жити.
Обнемашечка• 23 марта 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Я писала про какие романы речь идёт.
Заместитель автора• 23 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
ото Вы даете
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Белый олеандр. До этого ’Не покидай меня’ Исигуро
’Не покидай меня’ или ’никогда меня не оставляй’ вам понравилась? Я была под впечатлением!
Лана_c• 23 марта 2021
Орвел, 1984
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А я читаю))
У меня работа такая, очень напряжённая, можно сказать и в транспорте час в одну сторону еду, вот и отключаю мозг иногда на глупые сказки, но при этом главное чтобы автор грамотно писал))
Я понимаю, что каждый находит в чтении что-то свое. И я тоже после тяжёлой книги люблю почитать что-то лёгкое. Но бывает ну настолько лёгкое, что жаль потраченного времени даже в метро. Кстати Мойес мне нормально заходит для отдыха. Но всеми любимая ’До встречи с тобой’ меньше всего понравилась.
Ух_ты_какая_я• 23 марта 2021
Читала ’Зулейха открывает глаза’ - автор Гузель Яхина (до этого смотрела сериал). Очень понравились и сериал, и книга. Теперь читаю ее же ’Дети мои’, тоже нравится.
Пугачиха• 23 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Очень. Я плакала . Наверное, старею.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тихий Дон.
Меня,наверное,многие не поймут, но это была книга из школьной программы, которая меня так впечатлила,что я написала лучшее сочинение :))
Пугачиха• 23 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
До этого читала «В круге первом» Солженицина, сейчас начала «Раковый корпус»
Раковый корпус- очень тяжелая?
Anitia• 23 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
я, кстати, тоже. не вошла))
Я думаю, вам и Карп и Черньій ход понравится)
А вы почему в Ойкумену не ворвались?
Я пробовала но, почему, то не зацепило с 2-х попыток. :/
Обнемашечка• 23 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я пойму. Обожаю эту книгу.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
аааа!!!!!!
я кому ни скажу - никто не помнит. вьі его тоже смотрели?)))
А вы не помните как назывался фантастический фильм, где
астронавты прилетают на планету , которой угрожает билмасск с интеллектом? Там еще такая лысая странная женщина была? Случайно вспомнила, мучаюсь,не могу название вспомнить.
Ламзак_сдутый• 23 марта 2021
Ответ дляAnitia
А вы почему в Ойкумену не ворвались?
Я, честно, даже не знаю:)
Даже к ней не подходила еще. Хотя друг мой оч хвалил. Но я пока осторожно ходила вокруг) Наверное, нужен подходящий момент.
Хотя вот ’Карп’ и ’Черньій ход’ - ворвалась со свистом)))
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Главное,что вы что-то в ни находите. У каждого своя мотивация. Я ,например, ухожу от реальной жизни, кто-то ищет ответы, кто-то любит пригрузиться, а кто-то отдыхает .
Ламзак_сдутый• 23 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я даже не знаю, кто такой биллмаск:)
Фантастику я в принципе не люблю) Но из фантастических фильмов, виденньіх в детстве, помню только ’Враг мой’ и ’Галаксина’))
В ’Галаксине’ бьіло много странньіх людей. не оно, не?
Anitia• 23 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я, честно, даже не знаю:)
Я, пожалуй, просто не очень люблю космические оперы. Остальные произведения все же больше к фентези или псевдоисторичности относятся. :)
Ещё очень люблю Пехова, для меня они с «Олдями» очень похожи и подходом к миру и персонажам и стилем.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
О, я в раздумьях между ней и Дивным миром Хаксли. Не знаю какую первой почитать. Вообще антиутопии как-то недавно для себя открыла, раньше обходила стороной.
Дивный мир на очереди. Никак не доберусь.
Я тоже на них подсела. ’Атлант направил плечи ’ , 1984-это я уже давно прочитала