бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021
Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?
Просто интересно.
Мамзелькин• 24 марта 2021
Маринина. Обратная сила ( 3 тома). Каждый том- отдельная эпоха времени.
Через первый том еле продралась, думала бросать. Но во 2 и 3 томе автор исправилась)
Впрочем, эта уже не та Маринина с детективом и Каменской. Скорее философский и психологический роман. Иногда занудный)
Ламзак_сдутый• 24 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
я, может, перепутала, но єто про камни-вороньі которьій?
если да, то согласна с вами. Маринину уважаю, но єтот занудньій капец
Мамзелькин• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Камни- вороны? Нет, не он)
До этого читала Горький квест, тоже 3 тома. Про СССР. Очень скучно, растянуто... Все ждала, вот начнется, вот сейчас, а потом конец и у меня вопрос: что это было?
Ламзак_сдутый• 24 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Камни- вороны? Нет, не он)
Взгляд из вечности, загуглила по камням-воронам:)))))
таки перепутала) название не помнила уже.
Горький квест не читала.
А вьі Дашкову не любите?
Горький квест не читала.
А вьі Дашкову не любите?
Мамзелькин• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вспомнила, камни- вороны- Это благие намерения.
Я вам скажу, что Намерения- это очень даже неплохо по сравнению с Обратной силой и Горьким квестом
Ламзак_сдутый• 24 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
ох епт:))))
спасибо, что предупредили. в ту сторону не буду смотреть:)
Мамзелькин• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Горький квест не читала.
А вьі Дашкову не любите?
Горький квест не читала.
А вьі Дашкову не любите?
Ой, точно, Взгляд из вечности. Квест и не читайте) разве что любите Горького и СССР))
Дашкову когда-то читала, не особо зашла. Могу ещё Михалкову читать, но ранняя всё равно лучше, эх
Ламзак_сдутый• 24 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Оо, Михалкова классная, почти все люблю у нее, особенно рассказьі.
Мамзелькин• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
ох епт:))))
Кроме Бакмана, понравилась Нина Федорова ’Семья’.
’Жизнь и цель собаки’ Брюс Кэмерон
Ламзак_сдутый• 24 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
’Жизнь и цель собаки’ Брюс Кэмерон
Федорову не сльішала, погуглю.
Бакман=Бабушку читала. Хорошая бабушка))
О собаке тоже гляну. Если она в конце не умирает, вьі мне сразу скажите)
Мамзелькин• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Федорову не сльішала, погуглю.
Я Бакмана начала с Уве, потом Бабушку, потом Брит- Мари. Все нравилось. А затем мне попался Медвежий угол. И вот его не смогла дочитать, пыталась 2 раза и никак. Хочу почитать Тревожные люди.
Ой, не буду рассказывать, так неинтересно) есть фильм, но книга лучше. В фильме изменили сюжет, не то. Просто скажу, что это не Белый Бим Черное Ухо, после которого я не могу читать и смотреть этот фильм, и Хатико туда же. Это светлая, душевная, лёгкая книга)
Ламзак_сдутый• 24 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
кстати, спасибо, что о Бакмане напомнили, я что-то о нем позабьіла, а на Бритт-Мари посматривала)
понятно все с собаками:)))))
Буду иметь в виду:)))
понятно все с собаками:)))))
Буду иметь в виду:)))
Мамзелькин• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
понятно все с собаками:)))))
Буду иметь в виду:)))
понятно все с собаками:)))))
Буду иметь в виду:)))
Пожалуйста:)
Это автору спасибо за тему, тоже записала себе списочек)
Ламзак_сдутый• 24 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Пожалуйста:)
Я вообще люблю такие темьі)
Отдушина, так сказать, в єтом суровом мире длинноебальньіх платьев и свекровей)))
Папина дочка• 24 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Раковый корпус- очень тяжелая?
Пока только начала, страниц 70 прочитала, не тяжелая совершенно.
очки_ннадо• 24 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
У Белянин есть неплохие книги. Багдадский вор или Аграх.
Остальные так себе.
Ещё Прозоров можно пробовать. Я серию Князь читала. О временах И Грозного.
( но я люблю фишки с перекидыванием героя в другие миры или времена )
Даже Кинга начала читать со « столкновения миров» ( сейчас Талисман называется )
Остальные так себе.
О, можете подсказать ещё книги про перемещения между мирами? Меня Черновик Лукьяненко именно этим и зацепил.
очки_ннадо• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
аааа!!!!!!
я кому ни скажу - никто не помнит. вьі его тоже смотрели?)))
Я помню и муж помнит.) Каждый из нас смотрел его в детстве. Хороший сериал.
Непогодка• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Горький квест не читала.
А вьі Дашкову не любите?
Горький квест не читала.
А вьі Дашкову не любите?
Дашковой читали трилогию Источник счастья, Пакт и Соотношение сил? Если нет, очень рекомендую.
Женщина_в_лосинах• 24 марта 2021
Ответ дляAnitia
Творчества четы Дяченко не много читала, впервые попались в соавторстве с Олди. :)
Что-то порекомендуете?
я обожаю ВитаНостру
Нарисовалось• 24 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вы не мне отвечали, но ч вам посоветую послушать аудиокниги ’Вторая жизнь Уве’ -шикарная аудиокниги. Хотя я тоже предпочитаю читать.
Я абсолютно не аудиал. Слушать без осязания не могу) Я даже музыку люблю смотреть) И надо только в руках держать то, что читаю. Наушников никогда в жизни не было.
Вторая жизнь Уве уже фильм посмотрела.
Нарисовалось• 24 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
ото Вы даете
А что смешного?
Мои дети все фильмы только в украинском переводе смотрят. Подростки реально любят украинский перевод. При том, что мы полностью русскоговорящие. Я сама в восторге была, когда с маленьким сыном на первые Тачки пошли с украинским переводом. Вообще не сравнить с русским. Качество перевода гораздо лучше.
Нарисовалось• 24 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Биомасса:)) Я не знаю тоже , почему телефон исправил так. Они потом в конце из нее планету слепили. Я тоже фантастику не люблю. Но помню этот фильм, Голова профессора Доуэля и обожаю ’Солярис’ и фильм Прибалтийский, и книгу по ней С.Лема
Через тернии к звездам?
Тётя Хрюша• 24 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Самые лучшие для меня книги Кинга: Нужные вещи, Лангольеры, Роза Марена, 11/22/63 и Страна радости.
А вот Темную башню не осилила....
Для меня лучшие ’Худеющий’ и ’Туман’ прям аж дрожала при прочтении. 11/22/63 тоже зацепил.
А вот некоторые его произведения не могу ’расчитать’ (дойти до интересного))), такая тягомотина, что бросаю
очки_ннадо• 24 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
У меня так с Темной башней. Очень нудно вначале. Решила забросить.
ЛижТолько• 24 марта 2021
Ответ дляElengo83
В каком плане? Понравилось, не хотелось возвращаться в реальность? Или наоборот, хотелось поскорее ’развидеть’ прочитанное?
И то, и то... Но понравилось. И запомнилось. Ни на что не похоже.
Забыла что?• 24 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Вторая жизнь Уве уже фильм посмотрела.
Я тоже такая. Я даже спортом заниматься не могу,если мне не показывает тренер. Просто ездила в электричке на работу год, места все были заняты всегда, стоя читать неудобно, вот тогда я и прослушала Уве, была удивлена, но мне понравилось. Хотя скажу честно, что если была возможность, то предпочитала читать
Нарисовалось• 24 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
А мне недавно здесь в теме про сериалы 90-х напомнили про фильм из детства ’ Больница на окраине города’. Чехия.Оказалось,что даже музыку помню, теперь большеиничем нп занимаюсь, смотрю 14-ю серию. Только на советчицу отвлекаюсь:))
Это 80е) А мне тогда нравился ’Все реки текут’
Забыла что?• 24 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Блин, я думала,что уже все вспомнили
Такое чувство, что у меня амнезия, и ко мне возвращается память. Вот если бы не вы, я бы до конца жизни и не вспомнила про этот фильм. А теперь тоже вспомнила. Это Австралия,да?
ХвостПистолетом• 24 марта 2021
Ответ дляКолупалочка
’Семь смертей Эвелины Хардкасл’ сегодня начала читать, первая книга в бумажном варианте за очень долгое время, до этого читалки все время.
Я ее начала, потом такая психоделика началась, что продолжать я не смогла. Идея интересная, но я наверно больше по реализму.