бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021

Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?

Просто интересно.
Непогодка• 15 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Девочки, закончила читать Халлед Госсейни Ловець повітряних зміїв. Рекомендую.

Сейчас начала четвертую книгу из ретроромана Вигнанець Андрея Кокотюхи.
Бегущий за ветром? Ох и тяжёлая книга....

А я читаю Девушки сирени. В начале книги уже сердце щемит. Аудио начала Горлов тупик, а перед этим дослушала Коллекционер, так жаль было с ней расставаться, очень понравилась, исполнитель просто супер.
Мао_Мяо• 15 апреля 2021
Ответ дляНепогодка

да, но я читала на украинском, не знала как она на русском звучит.

Да, тяжелая, но правдивая. Мы знаем об этой войне только с одной стороны.
Мао_Мяо• 15 апреля 2021
Ответ дляНепогодка

,Девушки сирени тоже хочу прочитать. Но где найти? У Вас не электронная случайно?
Непогодка• 15 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Нет, нашла недорого печатный вариант. Хоть и не люблю мягкий переплет, но купила.
Trisha• 15 апреля 2021
Ответ дляНепогодка

А мне она так понравилась, а потом все что смогла найти прочитала, особенно понравилось и эхо летит по горам.
Ламзак_сдутый• 16 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
я качала на флибусте, но давненько, посмотрите
Непогодка• 16 апреля 2021
Ответ дляTrisha
Вы про какую? Бегущий за ветром? Мне тоже понравилась, но читать тяжело. Издевательства над детьми - с трудом пробиралась через это.
Trisha• 16 апреля 2021
Ответ дляНепогодка
Та да, уникальный автор он про тяжелые вещи пишет так, что после книги вкус оптимизма, а не все пропало, все умрем. У меня после многих хороших писателей такое послевкусие, от Ремарка до Рубиной, жизнь -боль, а тут вроде и книга тяжелая, но все равно как то когда ее закрыл, послевкусие мир прекрасен не смотря ни на что. Такое же послевкусие осталось после дочери Ганга.
Непогодка• 04 мая 2021
Спасибо за тему.
Прочла Горлов тупик и Девушки сирени. Очень понравились. Теперь вот думаю что скачать - Не оставляй меня, Дом в котором или может что-то другое.
палка-копалка• 14 мая 2021
Полезная тема получилась!
Вот ещё в копилку классная книга
https://www.litmir.me/bd/?b=562294
Чупокабра• 16 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Диана Сеттерфилд ’Пока течет река’
Дочитала. Спасибо большое за рекомендацию)
Непогодка• 18 мая 2021
Ответ дляЭбриль
Прочла ’Ключ Сары’ (Татьяна не Роснэ) на одном дыхании. О событиях в Париже летом 1942 года. Когда устроили облаву на евреев(((..мне эта тема интересна. Вчера закончила ’Пока мы были не с вами’ (Лиза Уингейт). История о Джорджии Танн и ее Обществе детских домов Теннесси. Очень понравилась.. Не легкое чтиво, но это было(
Но самая любимая -сага Натальи Нестеровой ’Жребий праведных грешниц’. Интереснейшая история одной семьи от времен раскулачивания и до наших дней..Ничего подобного больше не читала.
Начала читать ’Вторая жизнь Уве’ Фредрика Бакмана.
Спасибо за темку!
Жребий праведных грешниц Вы все части читали? Их кажется 4?