бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021
Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?
Просто интересно.
Ламзак_сдутый• 23 марта 2021
Ответ дляAnitia
Я, пожалуй, просто не очень люблю космические оперы. Остальные произведения все же больше к фентези или псевдоисторичности относятся. :)
Ещё очень люблю Пехова, для меня они с «Олдями» очень похожи и подходом к миру и персонажам и стилем.
А, теперь я поняла, почему ходила вокруг и не дошла) Точнее, вспомнила)
Я тоже не люблю космические оперьі)))
Пехова я тоже очень, особенно Страж. Для меня єто - его лучшая серия.
А шо скажете за Дяченко?)
Я тоже не люблю космические оперьі)))
А шо скажете за Дяченко?)
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А я не помню, помню только впечатление: нда уж. Но мне очень радостно, что есть такие же люди как я, я думала, что у меня с памятью проблемы, читаю книги - и не помню)))
Я тоже с вами:)) И так де о людях. Я работала в сфере,где проходило мимо меня очень много людей. Многие потом возвращались, я часто нп помнила их имена , но хорошо помнила впечатление о человеке-добрый он и спокойный или скандальный и грубый.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Очень. Я плакала
. Наверное, старею.
Я читала,когда дочке было 3 года, и была в размышлениях, так ли нужны все развивалки, художки и т.д., которые сейчас так популярны. Меня эта книга потрясла. Просто взрыв мыслей и эмоций.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Раковый корпус- очень тяжелая?
Как ни странно, она довольно оптимистичная. Как по мне,у Ремарка например,больше депрессивности и обреченности в книгах. Но я читала ее давно, может быть сейчас другое восприятие бы было.
Не прохожу мимо• 23 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А фильм смотрели Ешь, молись, люби?
Так, дивилась раніше ніж книга потрапила в руки. Я читала англійською, не знаю як в перекладі. Отримала море задоволення
Мамзелькин• 23 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Бакман «Тревожные люди».
Какое впечатление, поделитесь)
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я даже не знаю, кто такой биллмаск:)
Фантастику я в принципе не люблю) Но из фантастических фильмов, виденньіх в детстве, помню только ’Враг мой’ и ’Галаксина’))
В ’Галаксине’ бьіло много странньіх людей. не оно, не?
Биомасса:)) Я не знаю тоже , почему телефон исправил так. Они потом в конце из нее планету слепили. Я тоже фантастику не люблю. Но помню этот фильм, Голова профессора Доуэля и обожаю ’Солярис’ и фильм Прибалтийский, и книгу по ней С.Лема
Ms. Искренность• 23 марта 2021
Ответ дляnana713
«Как я покинула мир ортодоксальных евреев» Деборы Фельдман дочитываю
Ой, а мы сериал только досмотрели! Как много мы не ценим, как много мы не замечаем и считаем обыденностью... И это даже не про африканские племена....
Ms. Искренность• 23 марта 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
ой, мне вообще не пошло, как сквозь заросли продираешься. не мое
И мне не зашло... Лет так десять как не могу к середине даже добраться)) вы прям в точку про заросли
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я тоже не люблю космические оперьі)))
А шо скажете за Дяченко?)
Я тоже не люблю космические оперьі)))
А шо скажете за Дяченко?)
Творчества четы Дяченко не много читала, впервые попались в соавторстве с Олди. :)
Что-то порекомендуете?
Пацан к успеху шел• 23 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Пелевин ’Непобедимое Солнце’
Не читала, возьму на заметку. Спасибо!
Ms. Искренность• 24 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Неа) Вы не одни)) и я прям считаю это своим плюсом))) за зимние каникулы пересмотрели весь марвел, так мне так все интересно было, так ново!)))) а муж все помнит😂 но ему тоже повезло, он любит пересматривать что-то. А я вот - нет. Не понимаю, как люди могут перечитывать что-то, или пересматривать, то что помнят)) в мире еще столько всего нового!
Ламзак_сдутый• 24 марта 2021
Ответ дляAnitia
Что-то порекомендуете?
хм) первое, что в голову приходит - ’Одержимая’, ’Ведьмин век’ (там трилогия), ’Долина совести’, ну и ’Ритуал’ (Он-дракон фильм по єтой книге, но я фильм не видела:)
Ms. Искренность• 24 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Не могу сказать, что это была лучшая книга в моей жизни, но я увидела там Индию, которой не показывают по ТВ и о которой не рассказывают туристы. Я была запечатлена. Было интересно почитать про Афган с другой стороны, не той,которую нам преподносили. Вы меня младше намного, а я помню хорошо этот кошмар, хотя была тогда ребенком.
Да - не лучшая и для меня. Но все таки, интересно осознавать это через десять лет, что книга все таки не ’фу’, как казалось сразу, а как бражка: играет уже 10 лет))) на перспективу автор работает)
Пацан к успеху шел• 24 марта 2021
Гарин-Михайловский ’Из дневников кругосветного путешествия по Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову’. Перечитываю. Это первая книга, которую я прочла самостоятельно в детстве. Перед этим ’мучила’ ’Игру в бисер’ Гессе... Не осилила.
Воленс-неволенс• 24 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вы не мне отвечали, но ч вам посоветую послушать аудиокниги ’Вторая жизнь Уве’ -шикарная аудиокниги. Хотя я тоже предпочитаю читать.
Вторая жизнь Уве - я тоже аудиокнигу прослушала. Крутая книга!
Как же раздражал сначала этот Уве, и какую потом симпатию и тепло он вызывал..
Теперь хочу почитать или прослушать ’Здесь была Бритт-Мари’ этого же автора. вы не читали?
Акукарача• 24 марта 2021
Ответ дляElengo83
Она, наверное, будет актуальна, пока на Земле будут люди... Да как и почти любая классика.
Да, абсолютно вне времени! А еще очень люблю Булгакова, это вообще моя настольная книге! И Зощенко! Это 3 кита моей библиотеки! ) Причем я люблю именно печатный вариант книг, в хорошем переплете! Поэтому очень люблю российские издательства. А еще подсела на Говарда Лавкрафта! Но, это на любителя, мне определенно подошли. )
Забыла что?• 24 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет
Забыла что?• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я даже не знаю, кто такой биллмаск:)
Вспомнила, ’ Через тернии к звездам’.
Мамзелькин• 24 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вопрос не ко мне, но могу подсказать) Читала обе книги, Уве больше нравится. Рекомендую книгу Бакмана ’Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения’. Уве и Бабушкка у меня на первом месте.
Воленс-неволенс• 24 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Бабушка у меня тоже в списке ожидания, так сказать)
Блин..я так много книг прочитать хочу..хоть бы жизни хватило
Мамзелькин• 24 марта 2021
Ответ дляВорона
Последняя была Мориарти «Тайна моего мужа». Хрень полная. Сейчас начала Умбэрто Эко «Имя Розы» - надеюсь, что интересная будет, а то читать ее тяжело.
Попробуйте Мориарти ’Что забыла Алиса’
Мамзелькин• 24 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Начинайте с Бабушки, она позитивнее что-ли) Брит-Мари по хронологии после нее, хотя сюжеты не связаны между собой.
Марс атакует• 24 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
ага.
Кронин ещё настолько круто передал вот эту всю атмосферу, что я вместе с его дочерьми боялась, когда он приходил домой.
После этой книги у меня был перерыв в чтении пару дней, настолько сильно меня впечатлила эта книга.
У Кронина все книги такие, оторваться невозможно, хотя Замок все таки одна из самых сильных. Но просто удивительно все книги о совершенно разных людях, а при этом написано так как-будто автор сам все это пережил и испытал все их переживания, чувства. Всегда очень яркое и реалистичное описание событий, характеров, психологии, переживаний. Очень люблю его произведения, жаль только что похоже уже практически все перечитала!