Дама_из_рекламы• 23 марта 2021

Жить в многодетной семьи это счастье ,а жить вчетвером в 1 комнате , еще большее

счастье? Вы согласны? Какое ваше мнение на этот счет?
Анонимарик• 23 марта 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мы жили в общежитии, 4 человека, комната 17 м2. Взорвался Чернобыль и к нам в эту комнату приехал папин брат с женой и 2 детьми и моего папы родители. Итого 10 человек в 17м2.

Мы так прожили полгода. Это жестяк, на диване впоперек спали 4 детей и дедушка. Бабушка спала на кресле раскладном. Папа с мамой на кровати, дядя с женой на полу. Они периодически менялись и ещё помню очень ржали, спрашивая кто сегодня будет вести половую жизнь. Я то думала, это про спать на полу, с возрастом поняла что не только. Когда взорвалась атомная, мне было 10, помню все хорошо
У вас вынужденная необходимость, хотя можно было снять родственникам отдельную комнатуа когда люди рожают в никуда это действительно отсутствие мозга в большинстве своем

40каградусная• 23 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну вот у меня соседи, живущие в однушке с 2 детьми, могли купить трёшку хрущ по цене этой однушки. Или продать одну машину и купить двушку в этом же доме. Но живут в однушке
вот кстати да. не понимаю,когда покупают машины на сьеме или живя в своей однушке, или другие дорогостоящие вещи,вместо того,чтоб расшириться. я думала,главное увеличить себе жилплощадь,а нет.
Сфера влияния• 23 марта 2021
У меня четверо детей, у сыновей своя комната , у дочерей по комнате у каждой .
Помидорина• 23 марта 2021
Живем с тремя детьми в однушке
Мы на кухне-студио на диване, дети в комнате ( квартира 47 квадратов, с гардеробной и кухней 19 метров)
Вот старшую скоро отселим отдельно, в свою однушку
Она не хочет
Ей нравится с нами и братьями
Потом среднего, в его однушку
Меньший будет с нами пока собирем ему на квартиру
Живем мирно, чисто и уютно
Доктор Варвар• 23 марта 2021
Ответ для40каградусная
Думаю, не просто так покупают. Кому-то авто нужно для работы. Кому-то на дачу этот табор возить.
Правильно_Валерчик• 23 марта 2021
Ответ для40каградусная
у всех разные приоритеты.
Планшетница• 23 марта 2021
Мы 6 лет прожили 2+2 в однушке. Старший ребенок спал на кухне на диване, мы с мужем и младшим спали в комнате. Дети засыпали на нашем диване, а ночью мы их перекладывали на их кровати.
Не знаю кто там считает, что так жить можно. Пока детям было по 7 и 1, ещё было терпимо. Когда старшему стало 9, а младшему 3, меня уже трусило от того, что это не жизнь. Старший ребенок не может пригласить друзей в гости, младший старшему мешает учить уроки, своего пространства нет ни у кого, детей среди ночи таскаем... Про секс и тихий уголок для себя я вообще молчу!
Но мы к тому времени уже успели накопить на квартиру. Думали, что ещё немного подкопим, но сил уже не было. Купили трешку через инвестицию и денег впритык хватило. Потом ещё год ждали сдачи, потом ещё год ремонта, так как не успевали зарабатывать и ремонт тянулся...
Сейчас вспоминаю это время с ужасом. Старшему ребенку сейчас 15 лет. Как, блин, подростку жить с родителями и ещё одним ребенком в однушке? А родителям как?

Умею мерить лучше всех• 23 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Троллите знатно!
це чому? у нас сусіди в однушці мають троє погодок. однушка в нас в будинку має загальну площу 30 кв. м
КохайтесьЧорнобровi• 23 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я уже сто раз писала...у нас жили за стенкой в однушке(бывшие, слава богу, соседи). Двое детей. В 22.00 я еще слышу детские визги, а примерно в 00.00 ахи и охи. Уже лет 15 прошло, а я до сих пор вспоминаю, как?
Ну как, как, а где им секситься?
Умею мерить лучше всех• 23 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Не все ж в хоромах живут, не в этом счастье.
звичайно не в цьому. щастя в тому, що всі один в одного на голові
Умею мерить лучше всех• 23 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да прям...все зависит от настроя.
Может им весело.
А в лагерях как жили? По 30 человек в спальне.
а нічого, що в лагерь їздять на 2-3 тижні, а вдома постійно на 15 квадратних метрах 4 людей живе
Джинцы на Флиси• 23 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Мы 2+2 в однушке 3,5 года, зато своя, самое счастливое время, детки маленькие - ми-ми- мишные.
Сейчас вам тут напишут, что спать вам с мужем в кухне! А детям отдать комнату
Умею мерить лучше всех• 23 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а секс с мужем есть?
ну троє дітей не вітром же надуло
Планшетница• 23 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Могу ещё добавить, что в лагере обычно в спальне именно спят. Все остальное время где-то на улице или в общем зале постоянно какая то активность. А когда родители на работе, им как то не до того, что б детей ещё развлекать активностями постоянно. Ну и в лагере кухня отдельно, столовая отдельно, вещи личные умещаются в тумбочке, потому как вещей в лагерь берется на пару недель, а не на пару лет на все сезоны.
КохайтесьЧорнобровi• 23 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Я в свое время была в Аптеке и Молодой гвардии. В комнате было 10 ч. Максимум. А потом сделали комнаты на 2-3. Я не представляю какие это лагеря где 30 кроватей в спальне. Это выходит отряд из 60 ч. ( Мальчики и девочки ж отдельно). Таких отрядов не бывает
Точно, была одном под Полтавой, ну может 10 человек было, а обычно 5
Джинцы на Флиси• 23 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Жили вчетвером 1к.квартире. Комната 12кв.м. У нас с братом были раскладные кресла, у родителей диван. В советское время. Мы с братом целыми днями на улице или на кружках. Полный двор детворы, домой не загонишь. Ночью спала без задних ног. Чем там родители ночью занимались, понятия не имею. Летом в селе
или лагере. О том, что это горе - беда узнала на Советчице. Квартиру 4к.получили, когда мне было 12 и брату 18.
И так жили 80%советских людей.
Хорошо, что отдельная квартира, а не общага или комната в коммуналке.
волосатое стекло• 23 марта 2021
Я з багатодітної сімї. Звичайно, що кожен не міг мати окремої кімнати. Батьки розпорядились так: найменші спали до певного часу з батьками в кімнаті, дівчатка і хлопчики мали окремі кімнати. Виросли здоровими і не травмованими.
Тарабарщина• 23 марта 2021
Да,жить в многодетной семье- это счстье.
Телефон Рубика• 23 марта 2021
Ответ дляДевальвация
А с родителями вы когда общались/разговаривали, в курсе, что они вообще есть? Или вам феи домой еду приносили, если вы все по кружкам и сразу спать, без задних ног?

Железная тетя• 23 марта 2021
Жить в любящей семье вот это счастье.
Телефон Рубика• 23 марта 2021
Мои родители жили в общаге. Я, к счастью, тех времен не помню, меня в 2 года сбагрили к бабушке, где и я жила, пока в школу не пошла. А вот старшей сестре пришлось несладко. Каждый праздник вся общага тупо бухает. Родители сексились прямо при сестре. Для тех, кто считает, что это нормально, прочтительно щас внимательно: сестре почти 40, она даже не целоваться не может. Секса у неё никогда не было. Ходила потом к психологам, сексологам, даже гипноз пробовала - ничего не помогло. Так что психика у всех разная.
Ушла и Пришла• 23 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Над нами в большой однушке живет семья с тремя детьми.
Это ад, дети орут и воют целый день, мама истерически визжит по утрам, чтоб ей дали поспать, папа это же орет в 9 вечера.
Ад у вас, что над вами такие соседи
Кофр для ноги• 23 марта 2021
В семье нас было трое детей, все жили в одной комнате. Я средняя, брат младше на 2 года, сестра старше на 4. Это действительно здорово. Классно забраться к старшей сестре в кровать и узнавать все ее секреты. Классно играть с братом его машинками паровозом, мастерить из его конструктора для него города. Водить его в садик как старшая сестричка. Я ощущала заботу старшей сестры и стремилась отдать ее младшему брату. К родительской любви у меня было еще 2 человечка которых я любила и люблю. Моих родных.
Кофр для ноги• 23 марта 2021
Ответ дляЛасунка
Ну, конечно! Кислородное голодание мозга, потому что дышать стольким людям ночью в одно комнате, особенно, если кто-то заболел из них - это такое ЩЯстье... И если у кого-то несварение и всю ночь газует - прям ЩЯстье в квадрате... хотя, нет, в кубе...
У вас по жизни кислородное голодание от клаустрофобии.
Телефон Рубика• 23 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
Вам повезло, не значит, что у других так. У моей подруги, я тут уже писала неоднократно, мою подругу старший брат домогался по ночам. Жили в одной комнате. Вы считаете это нормой? Или, может, она сама виновата?
Кофр для ноги• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Это не норма. И это не правило, а скорее исключение, проблемы с психикой у старшего брата, на которые родители не обратили внимания.
Чижик Пижик• 23 марта 2021
Больные люди, вот моё мнение. А такое счастье оставьте себе
Кофр для ноги• 23 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну как, как, а где им секситься?
а соседняя комната защищает от звуков? Вы можете быть уверены, что дети не подслушивают и не подсматривают под дверями?
Блины со смайликами• 23 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
У нас такие же за стенкой. Еще и бабушка с ними живет.
В однушке?
Блины со смайликами• 23 марта 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А мы 2+4 , в двушке
Мы тоже так жили я сестра брат папа мама и бабушка