Дама_из_рекламы• 23 марта 2021

Жить в многодетной семьи это счастье ,а жить вчетвером в 1 комнате , еще большее

счастье? Вы согласны? Какое ваше мнение на этот счет?
Ща как дам• 23 марта 2021
Ответ дляБлины со смайликами
В однушке?
да

Планшетница• 23 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
а соседняя комната защищает от звуков? Вы можете быть уверены, что дети не подслушивают и не подсматривают под дверями?
Знаете, если дети подслушивают или подсматривают (хотя на счёт подсматривания - на дверях в комнаты делают замки обычно), то явно не травмируются при этом. Гораздо паршивей, если дети не хотят видеть и слышать, но уйти некуда.
Ща как дам• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Мои родители жили в общаге. Я, к счастью, тех времен не помню, меня в 2 года сбагрили к бабушке, где и я жила, пока в школу не пошла. А вот старшей сестре пришлось несладко. Каждый праздник вся общага тупо бухает. Родители сексились прямо при сестре. Для тех, кто считает, что это нормально, прочтительно щас внимательно: сестре почти 40, она даже не целоваться не может. Секса у неё никогда не было. Ходила потом к психологам, сексологам, даже гипноз пробовала - ничего не помогло. Так что психика у всех разная.
Ужас, бедный ребенок...
Ща как дам• 23 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Мы 6 лет прожили 2+2 в однушке. Старший ребенок спал на кухне на диване, мы с мужем и младшим спали в комнате. Дети засыпали на нашем диване, а ночью мы их перекладывали на их кровати.
Не знаю кто там считает, что так жить можно. Пока детям было по 7 и 1, ещё было терпимо. Когда старшему стало 9, а младшему 3, меня уже трусило от того, что это не жизнь. Старший ребенок не может пригласить друзей в гости, младший старшему мешает учить уроки, своего пространства нет ни у кого, детей среди ночи таскаем... Про секс и тихий уголок для себя я вообще молчу!
Но мы к тому времени уже успели накопить на квартиру. Думали, что ещё немного подкопим, но сил уже не было. Купили трешку через инвестицию и денег впритык хватило. Потом ещё год ждали сдачи, потом ещё год ремонта, так как не успевали зарабатывать и ремонт тянулся...
Сейчас вспоминаю это время с ужасом. Старшему ребенку сейчас 15 лет. Как, блин, подростку жить с родителями и ещё одним ребенком в однушке? А родителям как?
+100
Дедуськина бабуська• 23 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Не пробовала. Сколько себя помню у меня своя комната была в доме, а у сестры своя. У родителей своя, у гостей, кто приезжал тоже отдельные.
Ви в маєтку виросли?
Нежная Лапка• 23 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Вот мы живём с рождения старшего в однушке сейчас старшему 15 младшему 8 делают уроки кто за столом а кто на кухне .очень тяжело.
Лагшмивара• 23 марта 2021
Мой мужчина живёт в однушке в с братом и родителями. Сейчас ему 30, брату 28. Он не жалуется, им весело вместе. Из минусов только то, что его бесит срач, который никто не хочет убирать, а он уже задолбался.

Пушкининиана• 23 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Жили вчетвером 1к.квартире. Комната 12кв.м. У нас с братом были раскладные кресла, у родителей диван. В советское время. Мы с братом целыми днями на улице или на кружках. Полный двор детворы, домой не загонишь. Ночью спала без задних ног. Чем там родители ночью занимались, понятия не имею. Летом в селе
или лагере. О том, что это горе - беда узнала на Советчице. Квартиру 4к.получили, когда мне было 12 и брату 18.
мы тоже жили в маленьком домике в одной комнате 2+2, вторая комната кухня. ждали квартиру, мама даже забеременела третьим. Но всех кинули и остались без трешки. Мама на аборт. Так и жили в маленьком домике до моего поступления в универ. Когда вышла замуж, то родители построили уже нормальный дом.
Детство было трудным, но замечательным) Особенно, когда приехали гости (родственники) не сговариявась (телефонов еще не было), и нас было в этой комнате 12 человек!
Пушкининиана• 23 марта 2021
Мой брат с женой бежали из города, жили на съеме, потом у тещи, но теща задолбала и они купили маленький домик в селе. Сейчас живут там в одной комнате 4 ребенка с родителями. Старшей 15 лет, страдает уже по отдельной комнате. В этом году доделывают внутренние работы в двухэтажном доме и переберутся туда этим летом. У каждого ребенка теперь будет своя комната)
Но, по привычке, они все буду кучковаться в большом зале, говорит брат.
Пушкининиана• 23 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
Вас этот факт не настораживает? В 30 лет можно хотя бы комнату снимать отдельно, либо с братом квартиру на двоих.
Тушь для2го класса• 23 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Мы 2+2 в однушке 3,5 года, зато своя, самое счастливое время, детки маленькие - ми-ми- мишные.
Мы так жили в однушке 50кв.м, сейчас переехали в большую квартиру, особой разницы не вижу. Счастливым можно быть и в однушке, а несчастным и в огромном доме
КохайтесьЧорнобровi• 23 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
Вы знаете, в моем детстве да. Когда мы жили в одной комнате я пару раз слышала , мне было лет 7, в мои 11 мы переехали в тарелку, я никогда не слышала,у нас ещё и комнату не рядом а через коридорчик так вообще красота.
У меня дети маленькие 8 и 2 точно ничего не подслушивают.
Но я не с наездом на тех,кто в однушке, скорее с сочувствием, ведь действительно, а где заниматься сексом?!
КохайтесьЧорнобровi• 23 марта 2021
В тарелку
В трешку*
Тушь для2го класса• 23 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Разные люди с разными отношением к жизни, разными ценностями. Мы до 1к. квартиры снимали времянку в частном секторе, печное отопление, колодец, туалет на улице. В очереди на квартиру стояли 10лет.Мама те времена вспоминает, как лучшие в жизни. Родители у меня компанейские, не домоседы. Они были молоды, куча друзей. Ей сейчас 73года и они по прежнему дружат и собираются, друг другу помогают. Прикалываются друг с друга.
Свекровь жила с мужем и 1ребенком тоже в 1ком квартире сразу после росписи. Получила 3х ком через 5лет, когда родился второй ребенок. Только и рассказывает, как она страдала в 1ком. Ни друзей, ни подруг. Потому, что вокруг все враги. От скуки колотит семьи детям. Мою маму считает пофигисткой.
Ну вот, один в луже видит отблески солнышка, другой в луже видит одну грязь!
МеняАЖтрусит• 23 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
весело вместе? это шутка такая? взрослые люди после работы хотят отдохнуть спокойно, а у них нет личного пространства. а про пригласить девушку или друзей и посмотреть фильм у себя в комнате тоже речи быть не может, ибо своей комнаты нет.
автор Дама_из_рекламы • 23 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
сколько детям лет? И какая площадь ,если не секрет, их комнаты?
Детям 4,5,8,13
ПуФФынка_мисс• 23 марта 2021
Чем больше людей вокруг, тем проблематичнее строчить свою жизнь так, как нужно тебе.
Я люблю быть одной. Трехкомнатная квартира, муж и двое детей. У меня отдельная комната, но мне бывает мало места (много движения вокруг меня, шум). Хотела бы иметь свой отдельный угол (читать - квартиру), куда можно уйти спокойно поработать, почитать, поймать дзен.
БезПаспортаНеПродаю• 23 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Форточек в помощь.
И вдвоём может быть плохо, так же как и хорошо.
Я живу вдвоём в однушке...не скажу, что мучаюс. Ребёнок подросток следует за мной и на кухню , говорит скучно одному в комнате.)
так для вас и однокомнатная - роскошь.вам біло бі хорошо в коммуналке,на 5 семей.имхо.
ПуФФынка_мисс• 23 марта 2021
Не строчить, а строить

БезПаспортаНеПродаю• 23 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да прям...все зависит от настроя.
Может им весело.
А в лагерях как жили? По 30 человек в спальне.
в лагерях на постоянной основе ? о личном пространстве не слышали ?
БезПаспортаНеПродаю• 23 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
С родителями жила в 4 комнатной квартире. С мужем жили в однокомнатной она была крошечная без балкона там родился первый и второй ребенок, сейчас живём в квартире 90кв. В той однокомнатной квартире мы были очень счастливы , мы часто ее вспоминаем как мы там жили ,смотрим фото какой-то уют и тепло от жизни там. И я только теперь задумалась что счастье не в метрах квартирных.
а в молодости и свежих чувствах ))))))
неДоПриличий• 23 марта 2021
Каждому свое. У нас сын подросток и младенец появился. Говорю сыну, что скоро переедем и у него будет своя комната. Говорит: зачем? Я: ну тебе будет просторнее, своя комната всё-таки. Сын: не хочу переезжать, мне и так хорошо и всё устраивает. Честно? - я сама удивлена. Но вывод делаю такой: всё зависит от ’погоды в доме’ ☝️
неДоПриличий• 23 марта 2021
ПС одна комната. Зонирование. У сына свой уголок, так сказать.
Дядя Жора• 23 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а секс с мужем есть?
Естественно
автор Дама_из_рекламы • 23 марта 2021
Ответ длянеДоПриличий
Счастье вот оно! У меня детки 4,5,8,13 лет
БезПаспортаНеПродаю• 23 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Форточек в помощь.
ну да,форточка спасет(((( кому то дует,кто то задыхается от смрада,кто то храпит.ночью выход в туалет,побудка чутко спящим.а днем вообще не развернуться и вечером тем более.и ни у кого личного пространства.
БезПаспортаНеПродаю• 23 марта 2021
Ответ дляА я с косою
Которых они ненавидят ...
а во взрослой жизни вообще все в разные стороны.(((
БезПаспортаНеПродаю• 23 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Посмотрите на цыган - какой весёлый народ :)
цыгане себе строят хоромы по три этажа.правда бизнес общий,все на одной работе работу работают ))))
автор Дама_из_рекламы • 23 марта 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Главное дети в одной комнате , там счастье
БезПаспортаНеПродаю• 23 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
У троллей заказ на детоненависнические темы?
нет.на размножение в стесненных условиях,непригодных для детей.