Телефон Рубика• 23 марта 2021
Тяжело с котом.
Дочка захотела кота. Завели. Девочки, это ж капец. В 5-6 утра оно встаёт и никто уже не спит. Может ночью разбуть - ласки ей захотелось. Днём троллит собаку - топот по всей квартире и нескончаемый лай. Может когтями садануть пса.
На руки не идёт. Гладить себя не даёт. Только ночью ластится, когда спим. Ну это ж капец. Никогда не думала, что коты такие вредные. Я довольствия мало - гемора ну вот просто куча. Это мой первый и последний кот.
Телефон Рубика
• 23 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вечером играть с ним, что бы устал и всю ночь спал. Я вечером его погоняю, набегается, устанет и спит ночью
Это история из инета.
По теме: мой с собакой так надуреются за день, что собака без задних ног дрвхнет, а этот товарищ готов к ночным лобызаниям всю ночь.
Телефон Рубика
• 23 марта 2021
Вот сейчас с 6 утра он вынес моск и.... Где то делся. Или дрыхнет или в окно смотрит. Не видно и не слышно.
Я такая - жду трамвая• 23 марта 2021
Ловить путать в пленку с одеалом и насильно гладить, пока совсем не вырос, правда так маленьких диких котят адаптируют к людям
ХуАнита• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Сейчас уже ему месяцев 10. Стерилизовали.
у нас тоже кот сначала был дикий, сейчас ему 7 и он спокойный и кастрированный котяра)
а какая порода у вас?
КонФФетОшка• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Какой наполнитель класть, чтобы на лапах не растягивал по квартире?
любой будет растягивать, вообще любой. мне больше всего соевый подошел, он не такой вредно-пыльный, как силикагель, не такой мусорный, как опилки, и не такой вонючий, как глина
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Это история из инета.
Он Вашего внимания хочет
ЖивунаБагамах• 23 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.
Класно пишите, прямо хоть печатай, по делу наверное только спинку кровати надо поменять иначе ни как, что бы не было как на ней сидеть.
Ответ дляМой завтрак
Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк ’жу-жу петс’.
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: ’Абузююююю-зы!’ и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
Результат: полочку мы сняли.
Классная история)
Свезло так свезло• 23 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
А меня тапками забросали в одной из тем, когда я рассказала, насколько сложно с двумя котами. Не сплю точно так же, как вы, автор. За ночь будят четыре раза. Если дверь забуду закрыть в спальню, начнут топтаться по голове, но жрать выклянчат. Бесятся вдвоём так, что весь дом на ушах. Как взяли маленького (в начале февраля), так я по-человечески и не спала.
Сочувствую, может перерастёт
Я подобрала котёнка и бл.. до года как с грудным с ним не спала. Она всю ночь что то говорила, то вазон перевернётся, то насцыт туда и гребет, то попугая кошмарит. Выкинуть не вариант, забрать - никому не надо. Ужас какой-то. Я уже готова была занести куда-то. Где то после года стала прям милаха. И спит ночью и что не скажи понимает, но чего мне это стоило
Почемучечка• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
О, я сегодня его выставила в коридор. Как же оно орало и дряпалось....
Так уже привык с вами в комнате ночью тусоваться- переучивайте. А лазит и гасает везде, так он ещё молодой и озорной)
Кучерявочка• 23 марта 2021
Да, коты - это не всегда праздник ) Вот тоже на просторах интернета нашла :)
*** Не, начиналось-то все хорошо!
А потом кто-то предложил помыть кота. Точно помню, что не сам кот. Однако именно вчера вечером он притащил на себе все пробы почв, которые откопал под сугробами. А под сугробами, надо сказать, он нарыл все, кроме нефти. За нефть я бы простила, а вот за просто почву коту пришлось отвечать. Кот умный, кот сразу все понял и попытался скрыться, исчезнуть, улететь, депортироваться. Жалобно выл, слезливо смотрел прямо в душу, матерно ругался глазами. Но процесс начался. Дети притащили резиновую уточку и полотенца, я достала шампуни. Дочь отдала свой бальзам, который обещает блеск и аромат персика. Вениамин выл, что не хочет пахнуть персиком! Он кот-брутал. У него три любовницы и по врагу под каждой машиной, какой к черту персик?! Я тоже не феечка! Но у меня белые простыни, белый ковёр и белые стены. Ну, были во всяком случае ещё недавно. Поэтому я крепко обняла кота и пообещала ему райскую жизнь! Эх, кто б меня так.. но сейчас не об этом. Три раза Веня вырывался, пикировал на шкаф, оббегал ванную комнату по горизонтали и вертикали, три раза я ловила его и орала матерное, совсем не про то, что читала у Бунина и Достоевского. Четыре раза Вениамин взбирался мне на голову и четыре раза дети радостно поливали меня вместе с котом. Один раз нам с Веней удалось в отместку полить детей. Через десять минут в ванной стоял стойкий аромат персика и ненависти. Я клялась, что лучше бы завела корову. Веня клялся о чём -то своем и на своём. Дети радостно визжали. У них, у единственных походу, вчерашний вечер удался. А когда они счастливые наконец улеглись спать, персиковый Вениамин притащился ко мне на кухню и предложил дружбу в обмен на окорочка. Путь к мужскому сердцу лежит через желудок - это факт ☝
🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ***
*** Не, начиналось-то все хорошо!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ***
Скромняшка• 23 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Сочувствую, может перерастёт
Какая класнючая! Вот именно - как с грудными с ними носишься)) мне пока только и остаётся верить, что с возрастом поменяется))
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Да, лазит везде. Все летит на пол. Я думала они такие грациозные - фиг там. Когда бежит , сшибает все и всех на своём пути.
у меня как агент 007, между фарфоровых ваз так проскочет, что ни одна даже не шелохнется. Единственное, когда запрыгивает на витрину сбивает часовой механизм лапой, который крепится к стенке, стрелки ее раздражают.
Луноходик_Ик• 23 марта 2021
мой утром лежит рядом и ждет пока я проснусь. а до этого и лапой под одеяло залазил когтями цапал, еще пробывал лапой в лицо - не прокатило сейчас просто ждет..иначе голодным останется если будет чудачит и хозяйка встанет злая))
Луноходик_Ик• 23 марта 2021
любовь кота надо заслужить, а не взяла в дом и он лижет пятки.
кот НЕ собака!!! это как женщина - ее любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ!
Мечты сбываются• 23 марта 2021
у нас тоже кот будил, хотел к нам в спальню, а мы любим поспать в выходной. поэтому ночью он жил в туалете. у нас 2 -х этажа квартира была. он спал на первом в туалете. сначала возмущался, потом привык. летом в умывальнике любил,зимой на крышке унитаза. домики не признавал.
Кривая спроса• 23 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
соевый?
Телефон Рубика
• 23 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Он Вашего внимания хочет
Так днём я вся его с головы до ног! Но он прячется от меня под кроватью. Ну как баба - днём у него голова болит обниматься. А нооооочью, ночью он готов.
Телефон Рубика
• 23 марта 2021
Ответ дляХуАнита
а какая порода у вас?
Дворняга.
Телефон Рубика
• 23 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, щаз.
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Странное поведение. Хотя, как по мне надо брать кота только породистого, там Вы понимаете какой характер будет у животного. В жизни ни разу не видела адекватного кота, которого подобрали, у нескольких знакомых есть такие коты и вот ни у кого ничего нормального(
В танке• 23 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Подобрыши часто очень благодарные.
Всегда есть исключения!!!
Люди тоже Гавно бывают. Правда?)))
Всегда есть исключения!!!
Люди тоже Гавно бывают. Правда?)))
В танке• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Да, щаз.
С таким настроем.... Ваш котейка никогда вас не примет. Коты очень умные и чувствуют людей. Вы не возлюбили его, а он вас. Вот и результат. Я не удивлюсь если и гадить начнёт. ;(((
Вы собачник и не мучайте друг друга;(
Телефон Рубика
• 23 марта 2021
Ответ дляВ танке
Вы собачник и не мучайте друг друга;(
Такой настрой не сразу появился.
Возьмете себе безпородного кота?
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2021
Ответ дляВ танке
Подобрыши часто очень благодарные.
Всегда есть исключения!!!
Люди тоже Гавно бывают. Правда?)))
Всегда есть исключения!!!
Люди тоже Гавно бывают. Правда?)))
Не у одних знакомых прдобранные коты и у всех мягко говоря с приветом. У одних вообще гадит в постель, тупо специально. Я очень люблю котов, но такую тварину бы просто выкинула. А он полностью здоров
ФсеСама• 23 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну вообще-то это сперто из ЖЖ. Вот автор оригинального текста, если что
у нее много смешного еще есть
С перепою• 23 марта 2021
Автор, сочувствую ( Он молодой у вас, с возрастом не такой активный будет. Плюс, возможно, еще не привык к вашему распорядку дня. Расскажу свою историю 4-месячной давности.
Муж осенью нашел кошку бездомную на заправке, привез домой. Сначала у нее был понос несколько недель. Потом она писала везде, кроме лотка, в том числе и в кровать и орала благим матом целыми сутками
Когда кошка ночью исполняла оперные арии, муж ее закрывал в другой комнате (оттуда, правда, все равно хорошо было слышно) и вообще порывался обратно на заправку отправить
Стерилизировали, с лотком экспериментировали, к сухому корму приучили, ’Котом Баюном’ поили. Ну и тьфу-тьфу-тьфу - все лучше и лучше становится, ночью спит в ногах до утра, утром на подоконник переходит, не орет, мышку гоняет. Но больше никаких котов
Телефон Рубика
• 23 марта 2021
Ответ дляС перепою
Эх, знала бы, не заводила бы. Но может и правда все наладится. Все могу выдержать, но спать - святое.
С перепою• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Могу вам посоветовать то, что нам ветеринар прописал от бурной ночной активности - попробуйте своему коту ’Кот Баюн’ дать. Он безопасный, на растительной основе, в таблетках и в жидком виде продается. Мы неделю давали кошке несколько раз в день по инструкции (набирали в шприц без иглы и впрыскивали в рот) и после этого реальные улучшения заметили.
Телефон Рубика
• 23 марта 2021
Ответ дляС перепою
Спасибо!