Телефон Рубика• 23 марта 2021

Тяжело с котом.

Дочка захотела кота. Завели. Девочки, это ж капец. В 5-6 утра оно встаёт и никто уже не спит. Может ночью разбуть - ласки ей захотелось. Днём троллит собаку - топот по всей квартире и нескончаемый лай. Может когтями садануть пса.
На руки не идёт. Гладить себя не даёт. Только ночью ластится, когда спим. Ну это ж капец. Никогда не думала, что коты такие вредные. Я довольствия мало - гемора ну вот просто куча. Это мой первый и последний кот.
автор Телефон Рубика • 23 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк ’жу-жу петс’.

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: ’Абузююююю-зы!’ и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

размахер• 23 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Продолжение в следующих постах)
Спасибо
Я так хохотала)
В танке• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
За 4 месяца его выставили первый раз в коридор. Изверги.
Я не написала, что изверги. Но и ваше «ОНО» о многом говорит. Уже понятно ваше отношение к животному. Не бывает, чтобы взяли животное и все идеально. Разные этапы есть.
Детские_Будут?• 23 марта 2021
отдайте в добрые руки пока не вырос
Добро с Кулаками• 23 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Коротко о котах):
Первая часть Марлезонского балета.

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Закрыть двери в спальню
АБВГДэшница• 23 марта 2021
Добро пожаловать в клуб) У меня таких четверо неадекватов. Иногда спят как убитые ночью, а бывает ходят, прыгают, мявчат, дерутся, шуршат. Благо частный дом и я могу выставить на прогулку во двор. Вы его вечером нагуляйте, что бы спал)
Русалка на ветвях• 23 марта 2021
У подруги кошка - диагноз стерва. Сочувствую, автор. Я бы ломала характер, при неудаче - отдала бы. Свою жизнь прогибать под животное точно не стоит.
Ревнивая жена• 23 марта 2021
У нас такое тоже было, сейчас его в отдельную комнату определили на ночь. Красота.
Выручалка• 23 марта 2021
А у меня кот стал в сковородку с жареным луком одной лапой и пробежался по квартире(сковорода была холодная), потом долго мылись)

Редисочка• 23 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Коротко о котах):
Первая часть Марлезонского балета.

Есть кот. В коте десять килограммов.

Были перепробованы:

Аааа, пишите еще
Уходя дверю не хлопать• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
О, я сегодня его выставила в коридор. Как же оно орало и дряпалось....
У нас тоже орал, первые ночи приходилось выходить и швырять в него тапки. Дошло. Теперь не орет
ПоэтеСССа• 23 марта 2021
а моя любит играть с тюлью - прыгает с подоконника на кровать так, чтобы оказаться завернутой в тюль, и продолжает елозить её и себя по кровати карниз трещит, тюль в затяжках, я психуя выковыриваю эту блин принцессу из вуали и вышвыриваю из комнаты. первый год прятала тюль, думала кошка перерастет, а вот хрен там. совсем без тюли нельзя в спальне, окно просматривается с соседнего дома, а на плотные шторы закрывать постоянно ну сколько можно ((((
автор Телефон Рубика • 23 марта 2021
Ответ дляВ танке
А за что его любить? Он брезгливо терпит мои ласки, сам только ночью лезет обниматься, когда я не хочу.
И я должна заставить себя полюбить его? За бессонные ночи?
Собаку люблю. Это тонна нежности, проблем никаких. Гуляю с ней 3 раза в день. Но она окупает эти неудобства лаской, преданностью.
из_под_тишка• 23 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня святой кот. Очень воспитанный парень, ни разу не будил, ни разу мимо горшка не наделал. Единственный минус - его постоянно хочется гладить и тискать, а он выдаёт нам порцию любви дозированно. Замурчательное любимое существо.
Боже, девочки, как я скучаю за своей девочкойпять месяцев прошло, а я не могу смириться
из желе я• 23 марта 2021
У меня первая кошка за всю жизнь, что будит ночью. Сегодня мои нервы испытывала с 4_5...
автор Телефон Рубика • 23 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
отдайте в добрые руки пока не вырос
Я понимаю, что он беспородный дворовой кот, никому не нужен.
Уходя дверю не хлопать• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Тоже не понимаю... если кот вредный и своенравный, хозяйку не любит, а его в ответ обязаны любить?? Ещё и терпеть его выходки? Пусть лучше кот подстраивается под быт семьи чем наоборот.
Мой кот это понял😂, даёт себя тискать, даже сам приходит, ластится, просит чтоб за ним поганялись по всей квартире и в прятки поиграли. Но таким он не был сначала. Воспитание.
Твоя подруга• 23 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Коротко о котах):
Первая часть Марлезонского балета.

Есть кот. В коте десять килограммов.

Были перепробованы:

В танке• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Сабака - это не Кот))) Или Кот- это не собака)))
Вы должны были это понимать когда думали брать в семью.
Я не кошатник. И когда брали кошку домой долго думала. ... Взяли совсем малышкой. И месяца..3 себя грызла, что не справляюсь. Были моменты, что жалела. ))) Но терпение и «работа» над собой! Изменила поведение кошки. Нашли общий язык. Не навязываю ей свою ласку. Сейчас кошке почти 3 года. Все устаканилось. Мы на одной волне. Бывает, что и ночью ей охота погулять. Коты- ночные животные!!! Так было есть и будет. Но все решаемо( за редкими исключениями).

Сижу_и_плачу• 23 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
Он ещё и метит )).
Были коты сейчас попугаи ,но тоже любят утром рано вставать.
А хомяки по запаху поменьше чем от котов. Когда нет животных и запаха нет. А когда есть у кого кот с порога слышишь. Когда держишь не так слышишь эти запахи,привыкаешь. Как и к собакам.
Если вовремя убирать, нет никакого запаха,современные наполнители поглощают запахи 4 кота , запаха нет.
автор Телефон Рубика • 23 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Какой наполнитель класть, чтобы на лапах не растягивал по квартире?
Сижу_и_плачу• 23 марта 2021
Для нас подошёл крупная фракция красная Мурка.
дамаБезСобачки• 23 марта 2021
Мои дети так затискивали кота с детства, что привык и воспринемает как должное. А кошка воедная как у вас.
автор Телефон Рубика • 23 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо!
Сосиска_Втесте• 23 марта 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Может пора присмотреть нового хвостатого малыша?
Скромняшка• 23 марта 2021
А меня тапками забросали в одной из тем, когда я рассказала, насколько сложно с двумя котами. Не сплю точно так же, как вы, автор. За ночь будят четыре раза. Если дверь забуду закрыть в спальню, начнут топтаться по голове, но жрать выклянчат. Бесятся вдвоём так, что весь дом на ушах. Как взяли маленького (в начале февраля), так я по-человечески и не спала.
автор Телефон Рубика • 23 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Та пофик. Здесь есть экзальтированные дамы, которые устроят истерику, потому что кота в сердцах назвали ’оно’.
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Коротко о котах):
Первая часть Марлезонского балета.

Есть кот. В коте десять килограммов.

Были перепробованы:

Вечером играть с ним, что бы устал и всю ночь спал. Я вечером его погоняю, набегается, устанет и спит ночью
Скромняшка• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Неееее, я посмела сказать о сложностях в теме о детях сами понимаете, выгребала по-полной. Где дети, а где коты
автор Телефон Рубика • 23 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Могу себе представить.