ТАЗератти• 23 марта 2021

А ну отрезвите меня

Дано : живем вместе 8 лет у меня
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
У меня 2 детей от первого брака 12 и 15 лет
Финансы : мои дети на мне полностью : кружки , школа , шмотки , отдых и т.Д
Он оплачивает :
1.раз в неделю супермаркет 1500-2000 грн
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
4. Раз в год 20 тыс даёт на совместный отпуск , я докладываю .
5. Иногда даёт просто так раз а месяц 2-6 тыс просто
Обязанности :
Его только ходить на работу с 8 до 21 с одним выходным в который он спит весь день
Мои готовить ему завтрак обед ужин ежедневно ( приходит на обед каждый день ) следить за домом , Уборка и все. Домашние обязанности на мне
Плюс я работаю так же много как он , но так как бизнес каждый день иду на работу на 11 до этого времени готовлю , стираю , убираю .
Сейчас я ничего не успеваю и третий день дома нет приготовленной еды . Он вчера дал 2000 чтоб дома она появилась , я скупилась . Он вчера звонит , есть что пообделать ? говорю не знаю , а он : так я дал деньги , а я так я скупилась , но еда сама себя не приготовит . Он идёт в кафе , вижу не довольный. Сегодня понимаю , что ситуация повторится , но некогда и сил сейчас нет стоят на кухне . Дети взрослые , сами себя покормят, старшая уже сама готовит себе , она на пп , малая в лагерь ходит . Скажите я много на себя взвалила ? А он хорошо устроился ? Честно бесит что все на мне , хотя финансы пополам , он меня не содержит полностью . Когда ему говорю об этом , он всегда говорит , обязанность женщины готовить , я не буду , я работаю .
Миледи• 23 марта 2021
Ответ дляПросериарила молодость
блин автор, отрезвляю вас
в данной ситуации вы не правы
ваш мужчина довольно много вкладывает в вашу семью и в ВАШИХ детей
ваша прямая обязанность накормить его, так как домой продукты он принес (неважно дал денег на продукты) , вы должны постирать и убраться (хотя убраться могут и ваши дети)
ваш мужчина похож на моего мужа, и мой сразу мне сказал, что милая у плиты я стоять НИКОГДА не буду. Готова мне готовить, выходи замуж, нет - нам не по пути... Другое дело когда мужик зарабатывает 10-15 000, тогда конечно можно и похоботиться , особенно если жена работает.
Вы одного не можете понять, вы такая вся распрекрасная с 2 детьми нафик быстро никого другого не найдете, особенно, когда дети взрослые. Хотите ощущения полноценной семьи, вкладывайте свой женский труд, это вашему мужчине необходимо, как и моему)
Капец, ну не по пути так не по пути я бы сказала

nahaka• 23 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Несчастная женщина ваша кума
Вот да
ВыФсеВрете• 23 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
почему не нанять уборщицу с кухаркой , что б и мужу и вам біло хорошо? Почему обязательнонадо, что б если ві упахиваетесь, то и он должен упахиваться?
Так а за чей счёт?
Если за его, автор согласна. Только муж зажал деньги
ВыФсеВрете• 23 марта 2021
Ответ дляПросериарила молодость
блин автор, отрезвляю вас
в данной ситуации вы не правы
В шоке! Если б мне мой такое сказал, был бы послан.
Т.е. если вы готовить не будете, вам на дверь укажут?
Вы работаете?
ВыФсеВрете• 23 марта 2021
Ответ дляНагайна
Он все оплачивает помимо этого и просто так даёт автору деньги на ее хотелки
Вы читали каким местом
ВыФсеВрете• 23 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
его 35 - и ее намного больше - допустим даже 50
80-90 тыс это так мало? что нельзя даже 10 выделить на помощницу?
Ну не гоните....
Ну так пусть мужик и выделит, раз его вклад в быт ровно ноль, а пожрать он любит и в обед домой приехать.
ШанельКуКу• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вообщем я поняла , это норма ! У всех так . А хочется на равных делить домашние обязанности, наверное я просто устала от быта и кухни .
Ну так делите, договаривайтесь, обсуждайте...
Морковна• 23 марта 2021
я канеше дико извиняюсь,50 страниц не осилю, кто-нибудь объяснит в чем проблема мужчине самому заскочить в супермаркет, или приготовить завтрак/обед для любимой женщины? (которая работает и зарабатывает не меньше его, но просто не имеет собственного члена в штанах). А так же почему любящий мужчина не скажет - Дуся, может хватит этого цирка, мы достаточно зарабатываем, пригласи уже наконец старательную тетю в дом,чтобы она раз в неделю нам блеск в доме наводила?
Капуста Маша• 23 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Давно пора нанять помощницу))
Или поменять мужа. С тем, что она зарабатывает больше, домашние обязанности спокойно делятся пополам.

Капуста Маша• 23 марта 2021
Ответ дляразмахер
Ну у вас двое детей, это тоже дорогого стоит, что он их принимает.
И финансово мужчина тоже вкладывается не меньше вашего.
Или вы хотите, чтобы он ещё и готовил??
А может, это автор с детьми его принимает?
Почему бы взрослому мужчине не приготовить себе(и жене) обед/ужин? Тем более, если она такой же добытчик.
P.S Пишу вам, как мама взрослого сына.
Морковна• 23 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
ппкс, причем даже не обязательно именно пополам,это и правда очень странно,когда по всем бытовым вопросам ишачит только один,а второй весь в образе.
Капуста Маша• 23 марта 2021
Ответ дляМорковна
Согласна на миллион.
Сейчас так все просто: духовки, скороварки, роботы-пылесосы...вообще не вижу сложности встать и вместе (или по отдельности) обеспечить свои же потребности.
жар-птица Нюра• 23 марта 2021
Почему он не отдает все деньги в общий котел?
Вы даже не знаете, куда он их тратит и девает.

Это как? Уму непостижимо
Не против• 24 марта 2021
Ответ дляatrorubens
А вот Ваш муж - прав.

Почему Вы не ложитесь рядом с мужем?

Если Вы и муж зарабатываете достаточно денег, чтобы купить ПММ, робот-пылесос, удобную посуду и технику - то почему же Вы задалбываетесь мойкой, уборкой и готовкой? Почему, ну зачем?

Готовку можно разделить на всех членов семьи, делегировать или заказывать доставку. А вот посуда - однозначно посудомойка.

Вы же не стираете руками, не греете воду на плите в ведрах, правда? А ведь тоже классный способ задолбаться)).
ПММ купили. Не отмывает как нужно, но я забила уже.

Робот пылесос увы. Надо сделать ремонт и ровные полы для начала. А ремонт не делается никак. Надо ж полежать. Даже вызов мастера домой затягивается на месяц.

Пробовала полежать и я! А муж - готовить. Так завтрак был в 16:00! Тогда просто ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Если я не делаю. Да, можно день, два питаться пиццей. Или суши с доставкой. Но я не столько зарабатываю, чтоб потом желудок лечить.

Продукты тоже я покупаю. В интернете с доставкой. И готовлю из них. Иначе будут одни бутерброды в лучшем случае... Вот так!
Директор Пляжа• 24 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Он не умеет , да он бытовой инвалид как вы сказали , я правда не знаю это выражение . Но даже омлет не сделает . И если утром встал а меня нет рядом он пойдёт завтракать в кафе , но никогда не приготовит себе еду . Или закажет . Он ни разу в жизни не делал себе даже будерброд , я молчу про макароны и омлет . Я клянусь это правда . Жил с мамой до 25 потом ко мне . Все !!! Не готовит и не хочет себя обслуживать , считает это не мужское дело . Попросила один раз за 8 лет почистить картошки , он возмутился , что не мужское это дело на кухне стоять . Заказал еды в ресторане , накормил нас но не почистил принципиально
Ну ясно... от одной юбки к другой. Чёта грустно мне
Творю чудеса• 24 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Давайте я вас ошарашу мне 35 ему 32 ..
он ещё молодой , симпатичный , накаченный и многие девушки по нему сохнут )) ещё не свалил . Он меня любит не поверите
Это ж когда он качаться ходит при таком графике? Вы хоть перечитывайте, что пишете, а то палитесь на деталях.
Миледи• 24 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ну не гоните....
Да какие там 10, к нам приходит женщина и за саму готовку через день платим 5000 примерно
Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
И что? Это его освобождает от быта?
Абсолютно нет.
И то. Его график освобождает от быта, а что делает на выходных, все его. И ртом такие вещи обговариваются
Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
А ей отдыхать не надо. Женщины вы чаво
Ей только отдыхать надо? Чаво вы?

Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра

Это как? Уму непостижимо
Потому почему и она не отдает в общий котел, при этом она не знает сколько зарабатывает сама
Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
P.S Пишу вам, как мама взрослого сына.
А может он принимает? Их никто не заставлял принимать
КарамбОлька• 24 марта 2021
Ответ дляМальчижка
Проживание может и противопоказано, а секс все же физиологическая потребность
И потребность, и проявление чувств, но на советчице секс - это способ дрессировки и манипуляция. Дашь много денег, сделаешь уборку, приготовишь еду - предоставлю тебе возможность по...ться.
Очень-очень• 24 марта 2021
Ответ дляМорковна
Краткое содержание предидущих серий.
У нее график сильно проще и времени больше.
А предложить договориться, видимо, не хватает чего-то, может, советчиц с опытом обустройства быта, чтобы всем комфортно было.
Очень-очень• 24 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра

Это как? Уму непостижимо
Так и она не отдает?

Мне муж тоже все не дает, выделяет на хознужды, сколько скажу, и тут уж я или сама или приглашу или готовое - мое дело, главное, чтобы дома было как надо.
ВыФсеВрете• 24 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ей только отдыхать надо? Чаво вы?
Так он и так отдыхает.
Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Так он и так отдыхает.
Где он отдыхает?
Уточка• 24 марта 2021
Ответ дляviter33
Вагітності не буде
До шлюбу ми всі питання обговоримо
А если случится? Так очень редко, но бывает.
Уточка• 24 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
И что? После кружков есть не хочется, кефир спасет?)
У меня знакомая добилась, чтобы детей на продленке кормили ужином. Чтобы дома не кормить ребенка ужином. Ей просто лень готовить было.
Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляУточка
Не смешите людей, у школы есть свои правила, там кухня ещё до пяти работант в лучшем случае
viter33• 24 марта 2021
Ответ дляУточка
Я не готовий сказати, що з цією людиною бачу себе ’до гробу’.
І ніколи за жодних умов ні з ким не захочу мати дітей.
Тому такі радикальні заходи передчасні.