ТАЗератти• 23 марта 2021

А ну отрезвите меня

Дано : живем вместе 8 лет у меня
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
У меня 2 детей от первого брака 12 и 15 лет
Финансы : мои дети на мне полностью : кружки , школа , шмотки , отдых и т.Д
Он оплачивает :
1.раз в неделю супермаркет 1500-2000 грн
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
4. Раз в год 20 тыс даёт на совместный отпуск , я докладываю .
5. Иногда даёт просто так раз а месяц 2-6 тыс просто
Обязанности :
Его только ходить на работу с 8 до 21 с одним выходным в который он спит весь день
Мои готовить ему завтрак обед ужин ежедневно ( приходит на обед каждый день ) следить за домом , Уборка и все. Домашние обязанности на мне
Плюс я работаю так же много как он , но так как бизнес каждый день иду на работу на 11 до этого времени готовлю , стираю , убираю .
Сейчас я ничего не успеваю и третий день дома нет приготовленной еды . Он вчера дал 2000 чтоб дома она появилась , я скупилась . Он вчера звонит , есть что пообделать ? говорю не знаю , а он : так я дал деньги , а я так я скупилась , но еда сама себя не приготовит . Он идёт в кафе , вижу не довольный. Сегодня понимаю , что ситуация повторится , но некогда и сил сейчас нет стоят на кухне . Дети взрослые , сами себя покормят, старшая уже сама готовит себе , она на пп , малая в лагерь ходит . Скажите я много на себя взвалила ? А он хорошо устроился ? Честно бесит что все на мне , хотя финансы пополам , он меня не содержит полностью . Когда ему говорю об этом , он всегда говорит , обязанность женщины готовить , я не буду , я работаю .
Царь-Матушка• 23 марта 2021
автор выделите каждый по 2500 и на 5000 наймите женщину 4 раза в месяц вам наготавливать будет
хоть немного разгрузитесь в готовке

Каменная Фрося• 23 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
хоть немного разгрузитесь в готовке
А уборка? а закупка продуктов?
муха в кедах• 23 марта 2021
С такими деньгами кто вам мешает нанять помощницу или заказывать приготовленную еду домой?
Я люблю транзисторы• 23 марта 2021
Ответ дляСтильная штучка
Вы лошара) свою квартиру убили, а ремонт оооочень дорогой. А он не тратит на Вас практически ничего. Емы Вы очень выгодны конечно. Нанимайте помощницу за его счет. Ведь больше денег он давать Вам не станет. Другой может и всю зп отдать, а Вы уже не переучите. имхо.
А чем она свою квартиру убила?деньги то от сьема его квартиры как бы в семью идут или нет?
Стильная штучка• 23 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нет, не в семью. Муж покупает продукты только для себя. в остальном - пополамщик. Думаю он уже себе прилично отложил денег.
Котик-Пупсик• 23 марта 2021
Ладно поесть приготовить, а продукты чего сам не покупает?
Мой обедает на работе тем, что купит, закажет. Никаких претензий.
atrorubens• 23 марта 2021
Ответ дляПростоваля
В готовке вы выкрутасы делаете? В чем проблема бросить запекать мясо на 2 часа в духовку и настрогать салат? ужин. На обед сварить борщ?
В том, что у мужика такие же 2 руки, как и у автора.
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляatrorubens
так он с в 8 до 21 на работе...
Педиатор_я• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Заказываю , но блин ! Почему так ! Мы женщины и работаем и дом на нас , оба мужики только работают и устают , всеее
Ну как же - вдруг завтра война, а он уставши.

Блондинка в Шоколаде• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Он работает с 8 до 21, когда ему готовить?!
Кукарикуууууу• 23 марта 2021
Ответ дляСтильная штучка
Его квартиру больше убьют, потому что квартиранты.
Думать не научились?)))
atrorubens• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Он не умеет , да он бытовой инвалид как вы сказали , я правда не знаю это выражение . Но даже омлет не сделает . И если утром встал а меня нет рядом он пойдёт завтракать в кафе , но никогда не приготовит себе еду . Или закажет . Он ни разу в жизни не делал себе даже будерброд , я молчу про макароны и омлет . Я клянусь это правда . Жил с мамой до 25 потом ко мне . Все !!! Не готовит и не хочет себя обслуживать , считает это не мужское дело . Попросила один раз за 8 лет почистить картошки , он возмутился , что не мужское это дело на кухне стоять . Заказал еды в ресторане , накормил нас но не почистил принципиально
Автор, если человек ради зарплаты в 35 тысяч вынужден вкалывать с 8 до 21 6 дней в неделю, то вот это вот все ’не буду готовить себе сам, лучше куплю в кафе’ для него.... как бы это сказать... Не по Сеньке шапка. Пани мої дрібненькі, а воші - як біб.

Ну и вообще, вот эти замашечки про ’баба должна готовить’.... очень неприятные. Типа ’каждый, даже самый бедный гражданин будет иметь раба’.

Единственное, что помогает хоть немного понять Вашего мужа - это работа с 8 до 21 6/7. Я бы с таким графиком тоже не готовила бы. Потому что это адская усталость, которая не оставляет силы ни на что.
Это ведь 78 часов в неделю. Ну, если 1 час в день перерыв на обед - 72. Все равно практически 2 стандартные рабочие недели.
Кукарикуууууу• 23 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
С таким графиком, это гостевой брак.
Он дома только на поспать
Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Ну как это не вкладываю ?!!!
Еду я тоже покупаю , часто наравне с ним
Обуваю , одеваю себя и детей
Могу купить что то в дом , часто покупаю
В свой дом,и для своих детей.
А вы попробуйте все тоже самое,но для чужих детей и в чужой дом.
atrorubens• 23 марта 2021
Ответ дляНе против
Автор!
Я прямо как про себя в вашем посте прочитала. В последнее время (почти 9 лет вместе) я взбунтовалась! Не могу больше мыть посуду.
Но почему, почему?! если мы работаем НАРАВНЕ, и мой доход ВЫШЕ, я должна постоянно мыть посуду и готовить? У меня же все мысли заняты постоянно этой готовкой!
У меня дочь, муж воспитывает её как родную. Но они все тарелки скидывают или тупо оставляют на столе. А я, чтобы приготовить, сначала должна ПЕРЕМЫТЬ ВСЮ ПОСУДУ на всей кухне!
У меня раз в неделю есть помощница, но этого мало. Сейчас стала в позу и заказала посудомойку.
И все поездки я оплачиваю! Муж даже не знает, сколько стоят авиабилеты или отель.
Он работает тяжело, физически и интеллектуально. Сам на себя. Он приходит и ложится отдыхать. И мне говорит, почему я сразу за плиту становлюсь? Можно ж сначала полежать. Но если я полежу, то ничего не будет сделано вообще!
Ужас, просто, тема болючая болючая... Съедает меня этот быт просто. И любовь нашу.
А вот Ваш муж - прав.

Почему Вы не ложитесь рядом с мужем?

Если Вы и муж зарабатываете достаточно денег, чтобы купить ПММ, робот-пылесос, удобную посуду и технику - то почему же Вы задалбываетесь мойкой, уборкой и готовкой? Почему, ну зачем?

Готовку можно разделить на всех членов семьи, делегировать или заказывать доставку. А вот посуда - однозначно посудомойка.

Вы же не стираете руками, не греете воду на плите в ведрах, правда? А ведь тоже классный способ задолбаться)).
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
В свой дом,и для своих детей.
я не понимаю . у человека всегда есть выбор.Либо он хочет либо он не хочет связвать судьбу с женщиной с детьми. все просто. если не просто, можно разойтись. Никто не мучаеться, кроме меня на кухне
Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Так скажите ему,что он без вас будет счастливее в разы,самое время ему создать свою семью,со своими,родными детьми.
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
тоесть вам его искренне жаль, а мне надо ему посоветовать нарожать деточек с другой?
вы одинокая и завидуйте мне ? признайтесь))
Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Но вы же так не скажете,будете мозг выносить, пытаться построить.
А все просто.
Он не нужен вам,вы совершенно не нужны ему,если он не дурачок.

Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Нет,замужем за одним человеком, много лет,с ним и детей родили.
Не вешаю своих детей на шею другим людям.
Кукарикуууууу• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Та никто вам не завидует
Чего тут ныть?
Не подходит? Не устраивает?
Нафиг с пляжа
Стопятсот сообщений ни о чем
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
вот когда разветесь, останетесь одна с детьми. Желаю вам что вас такую злую все же кто то подобрал, но наврядли,мучайтесь со своим петенькой,хоть вы т давно мечтаете о другой жизни. Злые они как правило несчастные,а вы несчастная
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Та никто вам не завидует
Чего тут ныть?
Не подходит? Не устраивает?
Нафиг с пляжа
Стопятсот сообщений ни о чем
и мучаться вы будете, так как вы понимате что никому со своими детьми не нужны!
Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Я не собираюсь замуж,если вдруг разведусь.
Максимум гостевой брак.
Где злость то?
Может правда глаза колет?
Вы не нужны ему.Вот вообще.
Без вас он будет с сотни раз счастливее.
Чем быстрее он это поймет,тем всем будет лучше.
Кукарикуууууу• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти

Главное, что вы много всем нужная))))
Аж за бак бензина и коммуналку)))
автор ТАЗератти • 23 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу

Главное, что вы много всем нужная))))
Аж за бак бензина и коммуналку)))
неоднократно наблюдаю ,что сдешних женщин коробит когда мужчина воспитывает не своих детей, не завидуйте)))
ваши небось к таким и ушли,это и бесит))
Кукарикуууууу• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Да да, провидица однако)))
Жгите есчо, юмористка)
Может легче станет.
Только ничего в вашей жизни не поменяется, потому и беситесь.
Повышайте самоценность. А не за бак бензина и коммуналку отдаётесь
Шопингмонстр• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Живет с женщиной с детьми, вы имеете в виду? Так у многих такие же приживалки, что они есть что нет на детях никак не отражается. Чтоб воспитывать детей надо из себя что-то представлять. А блуждать от бабы к бабе за тарелку супа много ума не надо.
Заела_пластинка• 23 марта 2021
Домработницу возьмите и будет счастье. Ед покупайте готовую.
ПрипоРошенная• 23 марта 2021
Много отписались здесь, что это норма.
Много лошадей среди женщин.
Печаль((