Добрая свекровь• 23 марта 2021

Муж купил сушилку ( дегидратор)

Пока я на три дня поехала к родителям, муж принял решение купить этот чудо-юдо агрегат.
Заходим в квартиру, а у нас запашок специй и муж хитренький и счастливый. Говорит- мясо сушу, будем есть.
И вот, пока мясо ещё там чиллит, я решила разузнать у вас, хозяюшки, что вы делаете с сушеными продуктами?
Почитала тут кто и что сушит - зелень, яблоки, вишню, смородину, сливы и персики, бананы, даже кабачки и баклажаны! Это круто, но что потом с этим сушеным продуктом делать? Куда добавляете? Что готовите?
Я ещё не определилась - радоваться или тяжко вздыхать.
Сейчас пока вижу только проблемы - маленькая кухня и стоит сушилка не удобно, будет мешать; а ещё это достаточно дорого.
Хочется и плюсы узнать
автор Добрая свекровь • 24 марта 2021
Ответ для_Циветта_
У меня их 2,мало,буду ещё покупать летом.
Свой сад,огород,продукции много нужно перерабатывать.
Сушу практически всё.
Овощи:морковь,тыква,буряк,кабачок,огурцы-фрипсы делаю с сыром и специями.
Томаты,перец-пастилу,половинками сушу,и измельчёнными(вместо томатной пасты потом использую и как приправу измельчив в блендере)
Тыква и кабачки-цукаты
Травы,зелень,цветы-специи,добавки к сыру,в чай
Ягоды-в чай,добавка к сыру
Фрукты-пастила,чипсы
Субпродукты-вкусняшки собакам
Мясо-джерки
Йогурт-конфетки йогуртовые
Планирую курд сушить и приправу с сыром.
Вы прям самая настоящая хозяйка!
А что делаете с сушеными овощами? Особенно интересно про огурцы - это ж почти вода! Как их сушить и куда применять?
А ещё не даёт покоя приправа с сыром) Очень люблю сырные соусы и тд.
Что это и как готовить?
Чувствую, мое лето заиграет новыми красками 😆

_Циветта_• 24 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Вы прям самая настоящая хозяйка!
Что это и как готовить?
У нас сад большой,огород свёкр засаживает под завязку(не переубедить меньше сажать) ну и стадо коз,а это молоко. Хочешь не хочешь а нужно перерабатывать это всё.
Огурцы в сезон сушу присолив+травы измельчёррные/чеснок +сыр Бельпер Кноле (козий сыр ,зрелый,по твёрдости как пармезан) .Сушу до состояния чипсов.
_Циветта_• 24 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Вы прям самая настоящая хозяйка!
Что это и как готовить?
Приправа сырная пока рецепт в разработке, ещё не сушила.
Летом начну, как сыры будут в наличии .Пока козлята выпаиваю, экспериментировать не с чем ещё )
автор Добрая свекровь • 24 марта 2021
Ответ для_Циветта_
Выглядит очень маняще 😋
Сырок такой не видела, но козий люблю нежно. Вообще все козье люблю больше чем коровье
автор Добрая свекровь • 24 марта 2021
Ответ для_Циветта_
Так вы и сыры сами делаете? Обалдеть!
_Циветта_• 24 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Выглядит очень маняще 😋
Вот так выглядит Бельпер Кноли (в перце,в томатах,в травах)
_Циветта_• 24 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Так вы и сыры сами делаете? Обалдеть!
Это хобби
Если есть молоко,чего ж не попробовать что то из него сделать.
автор Добрая свекровь • 24 марта 2021
Ответ для_Циветта_
Ух ты! Спасибо, расширили круг знаний.
_Циветта_• 24 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ух ты! Спасибо, расширили круг знаний.
Сама не знала ещё несколько лет назад