Девочки, у кого так было? На животике очень психует, руки самолетиком, носом воткнётся и плачет.Выставляю руки правильно и держу, тогда все получается. Когда свои убираю - сразу разъезжаются. Купили фитбол, тоже результатов не даёт. Невролог и травматолог смотрели нас в три месяца - никаких замечаний не было. И ещё она в 3,5 начала переворачиваться со спины на живот, а сейчас опять перестала. Рост 63,вес 7200. Педиатр ничего толкового не говорит, а я начинаю нервничать.
Мама фифти цента• 23 марта 2021
мои оба ближе к 5 мес начали опираться на руки, лежа на животе.
мне непонятно ваше волнение.
тем более, что невролог вопросов не имеет к ребенку.
мне непонятно ваше волнение.
Ку-кусик• 23 марта 2021
сделайте курс массажа, а вообще у каждого ребёнка свои ,,нормы’ , моя тоже психовала и рыжала, что не получается, такой характер
, она даже лежала смотрела на погремушки и орала, все само к ней в руку прпадать должно было , но ничего потихоньку, в 6мес и сидеть стала сама, я вообще ее нн подсаживала ,и ползает, как метеор, и уже стоит у опоры....так,что не переживайте, все будет, просто показывайте ,как надо, помогите немножко
Ответ дляКу-кусик
Мы живем в небольшом посёлке, детского массажиста нету. И наверное ж массаж по показаниям надо делать с упором на какую-то зону🤷♀️ если бы нас направили, то конечно мы бы искали массажиста, но вроде как и претензий то к нам не было у врача..
Буду ждать 🤷♀️🙏
Ревнивая жена• 23 марта 2021
как по мне - рано нервничать. я бы выкладывала на живот, но при этом как- то развлекала ребенка, чтоб отвлечь. под грудь положила бы что-то мягенькое, например, полотенце, чтоб была не большая возвышенность - так ребенку будет удобнее. когда научиться так лежать - убрать и продолжать выкладывать на живот.
о переворотах. это нормально, ребенок попробовал как переворачиваться, а потом начала осваивать другие навыки. ей перевороты понадобятся, когда поползет.
и немного поругаю вас. фитбол не может не давать результатов. может, им нужно иначе пользоваться?
40каградусная• 23 марта 2021
Зарядку и массаж 3-4 раза в день, лёгкие, с поглаживаниями и разведением ручек-ножек. Все будет хорошо, дети разные.
сказочное_Бали• 23 марта 2021
Ответ дляАннаБуд
Буду ждать 🤷♀️🙏
Я в Киеве, обслуживаемся в частных клиниках, у хороших педиатров. Так вот они говорят что массажи конкретно для укрепления мышц не нужны, они имеют расслабляющий эффект. Так как у меня были ещё и преждевременные роды, ребёнок был ленив и отставал, мы занимались с физиотерапевтом, мне показывали как тренировать, выкладывать. В частности побольше выкладывала на пол на животик, помню валик ещё как-то скатывали подкладывали. Уже время прошло, я забыла, поищите может с кем проконсультироваться онлайн.
40каградусная• 23 марта 2021
Посмотрите на Ютубе массаж для грудничков, там дел на 5-10 минут, делать легко и просто, а детям полезно.
сказочное_Бали• 23 марта 2021
А ещё вспомнила, на полу по бокам выкладывали игрушки, чтоб стимулировать переворачиваться, а когда на животе, то перед лицом игрушки, чтоб дольше концентрировался малыш и держал головку. Потом уже ближе ко времени когда садится, учили как сидеть и придерживать, чтоб правильно, и не напрягать позвоночник. Ну а потом все уже выровнялось.
KROX@• 23 марта 2021
Помоветую масажиста. У нее есть курс упражнений для малышей. Мы с сыном занимаемся. Очень нравится :)
Ответ дляРевнивая жена
Да вроде бы делаем по роликам в ютубе, там особо то и специальных упражнений нету, просто катаем ребёнка вперёд-назад, в стороны и так на животике, на спинке и на бочках
Ответ длясказочное_Бали
Да, я тоже так делаю. Но ей интересны игрушки только на спине, а как только на живот ложу, упирается, ничем не завлечешь.. телевизор иногда помогает на минутку и все
сказочное_Бали• 23 марта 2021
Ответ дляАннаБуд
Очень помогали елочные бусы золотые, звук и вид, прям восторг.
Света С Приветом• 23 марта 2021
Найдите в Инстаграм массажиста Новокриницкого и читайте. Очень много узнаете о этапах развития, как правильно организовать время бодрствования, массаж и тд, ошибки и запрещенные упражнения
Ревнивая жена• 24 марта 2021
Ответ дляАннаБуд
и чуть вперед, придерживая за ноги, чтоб малышка вытягивала руки при соприкосновении с полом - это тренирует мышцы.
моей очень помогло такое упражнение.