Я_не_аноним_100%• 23 марта 2021

неожиданный результат КТ

Сегодня сделали с мужем кт легких и у мужа кроме пневмонии написали, что в хвосте поджелудочной, видно новообразование до 13 мм с частично кальциноваеой стенкой, может кто-то подскажет, что это ?

записана к врачу на завтра аж на 18.00; терапевт не очень хороший , но сейчас болеем ковидом хоть к кому-то сходить, но не знаю куда бежать и что делать, а главное что это???
Стриптизерка• 23 марта 2021
Лучше сразу к онкологу идите.

Курочка• 23 марта 2021
К онкологу идите. Вы реально не понимаете, что такое новообразование?
автор Я_не_аноним_100% • 23 марта 2021
знаю это опухоль(((
Лепешечка• 23 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
знаю это опухоль(((
не факт
может быть гамартома
Божий одуванчик• 23 марта 2021
Автор, ну это точно не терапевт.
Минимум гастроэнтеролог. Думаю нащначит ещё сделать УЗИ брюшной полости и анализы для поджелудочной. Дальше по ситуации.
автор Я_не_аноним_100% • 23 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, ну это точно не терапевт.
спасибо 🙏
в рекомендациях кт написали сделать мрт с контрастом брюшной полости
Петриківна• 23 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
знаю это опухоль(((
Автор, не шифруйте себе семи. К врачу идите.
Стриптизерка• 23 марта 2021
Сдайте онкомаркеры ЖКТ, общий анализ крови и биохимию почки и печень, все равно онколог направит на эти анализы, если придёте к нему с готовыми анализами сэкономите время и повторное посещение.
Вилами по воде• 23 марта 2021
Конечно к онкологу

Если я не ошибаюсь - даже если доброкачественное новообразование, все равно к онкологу

Божий одуванчик• 23 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
спасибо 🙏
Дальнейшие рекомендации должен давать узкий специалист, а не врач КТ, он только констатирует увиденное.
И да, по очень правильному КТ с контрастом должно быть. Атипичные клетки дают свечение при КТ. Это позволяет оценить масштабы проблемы.
Божий одуванчик• 23 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Так это не делается. Пусть нормально пойдут к врачу и тот список нормальный напишет анализов и обследований, а не ’маркеры для ЖКТ’, их несколько и они сдаются в определенном сочетании для конкретного органа.
Мир Мир Мир!• 23 марта 2021
К онкологу
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Поддерживаю. А то сейчас автор зацепится за онкомаркеры и будет обмозговывать, что там нужно сама. Еще даже диагноза нет, а уже речь завели о маркерах этих.
Патриотка• 23 марта 2021
Может опухоль может киста . Скорее всего надо будет дообследование - кт с конртастом возможно
Божий одуванчик• 23 марта 2021
Ответ дляПатриотка
+1000
СноваЗдорова• 23 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Не свечение. Просто разные опухоли по разному накапливают контрастное вещество + с контрастом четко видны контуры.
Брюлик в стразах• 23 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
знаю это опухоль(((
кальцинат - это отложение солей на месте бывшего воспаления. То есть, незлокачественная опухоль. Это теория. На практике 1005 может дать только биопсия .
Аноним НаВсеГда• 23 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Лучше сразу к онкологу идите.
Аноним НаВсеГда• 23 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
знаю это опухоль(((
Опухоли разные бывают, в том числе и доброкачественные.

Аноним НаВсеГда• 23 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Конечно к онкологу

+100000
Аноним НаВсеГда• 23 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
До одного места те онкомаркеры: в онкоцентре видела много случаев, когда они ’чистые’, а у больного уже метастазы. Или наоборот
Моль Молливна• 23 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
знаю это опухоль(((
Не всегда все так страшно но увы надо идти
Моль Молливна• 23 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Давайте будем надеется что у мужа автора именно это
СССРовна• 23 марта 2021
Болели ковидом почти всей работой, у меня лично КТ показало проблемы с сосудами сердца, у знакомой проблемы, тоже новообразование, не помню точно где. У другой проблемы с лёгкими. Ни одной здоровой не было. Я думаю, а если сделать КТ всего тела, тогда сразу на кладбище?
я Кукарача• 23 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
спасибо 🙏
Сделайте. Не факт что онкология.
завжди_посміхаюсь• 23 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Лікар КТ має право давати рекомендації,щодо додаткових обстежень!
А на кідстафі не мають права давати рекомендації)
завжди_посміхаюсь• 23 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Не треба цього поки нічого робити...чухня якась
завжди_посміхаюсь• 23 марта 2021
МРТ з контрастом найкраще,а потім консультація онколога,Навіть якщо все доброякісне і не треба оперувати,то спостерігатися треба буде постійно!
Стриптизерка• 23 марта 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Удалено администрацией...
завжди_посміхаюсь• 23 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
Я Вас не ображала,не дуже розумно!
Я онколог,а не ділюсь опитом,тому про що пишу-знаю добре!