Санта Барбара• 24 марта 2021

Не погуляла с ребёнком - плохая мать и жена

Сегодня утром встала и очень плохо себя чувствовала, выпила несколько обезболивающих, к обеда начало чуть легчать. Позвонил брат, говорила с ним по телефону. В это время пришёл муж с работы, сразу же спросил, гуляла ли я детьми, я сказала что нет, не получилось. Муж начал бегать по квартире, бубня под нос что как так можно не гулять, как можно сидеть целый день дома, потом начал кричать на старшего ребёнка что тот «задрот и вырастит никем». Я закончила разговор с братом и от обиды с мужем даже говорить не могла, ну неужели это стоило того чтоб так себя вести. Я детей накормила, с младшим читали книги, у старшего было онлайн занятие. Но единственное что на улицу выйти не смогли и муж сразу с психами и претензией.
Папобус• 24 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо за совет, нужно ему спортивную форму у дверей положить, чтоб не заходя в дом расслаблялся.
За слёзы знаю, давно им волю не давала, а тут накрыло.
Ну и зря воли не давали. Женщины так выплескивают эмоции. Нам становится легче если прореветься. Просто если плакать при мужчинах, то они себя чувствуют виноватыми и реагируют кто во что горазд. Особенно если это делать часто.
Почитала в другом посте, что накрыло из-за месячных - так это вообще не удивительно. Гормональный фон меняется. У меня где-то за день-два начинается личный конец света. Повышенная обидчивость, тоскливо до ужаса и ’мы все умрем’. Стараюсь пару дней с людьми особо не общаться т.к. выгребут ни за что. Тут главное помнить, что это пройдет и найти для себя то, что повышает настроение. Плюс предупредить близких не доставать или же потом не обижаться.
Т.е. понимаете, да? На наши эмоции влияют биохимические процессы. Но, поскольку мы уже взрослые, то надо как-то к этому приспосабливаться.

энциклопУдия• 24 марта 2021
Муж пришел к обеду? Какая удивительная работа....а сам почему не повел на улицу?
.
Куратор дебошей• 24 марта 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет, муж на порог - вы ему должны уделить внимание, а не продолжать болтать по телефону.
Ага , прям на пороге встретить , в ноги поклониться , помочь раздеться и помыть ручки ...
Куратор дебошей• 24 марта 2021
А он ребенку кричал , что ребенок «задрот и вырастит никем» или вам ?
Зам. зав. Анонима• 24 марта 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Ну это вы так додумали....
Автор пишет,что он а сидит плачет он не обращает внимание будто она пусто место.. Задело? И его,может, задело. Пришел человек домой - реакции ноль....
Хотя делать хоть какие-то выводы по одному эпизоду, дело нерезультативное.