Помидорина• 24 марта 2021
Постной грибной суп пюре - это вкусно?
Делитесь как приготовить чтобы было вкуснее..или что-то другое приготовить?
Файна_зупка• 24 марта 2021
Я пюре не пробовала делать. А вот из сушёных грибов супчик очень любим.
Море_море_я_скучаю• 24 марта 2021
вчера купил пакетик супа кухарочка грибнойпо акции за 6.90...нуууу.слабенький но съедобный
english_teacher• 24 марта 2021
Вкусно. Я подарила грибы, сварила лук, картошку и морковь, все в блендере перебила и все)
Пацаааааааан• 24 марта 2021
Я роблю не пюре, але дуже смачний суп, в кастрюлю кришу картоплю, цибулю і тру моркву на крупній терці. В сковорідку наріщаю цибулю, тру моркву, ирози припассирувала і додаю нарвзані гриби, піджарюю на великому вогні, потім зменшую вогонь і тушу трохи, потвм тушеносмажені гриби додаю в кастрюлю буквально за 5 хвилин до кінця приготування. Сіль, спеції за смаком.
Гороховая• 24 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да. Готовлю с шампиньонов лук и сливки. Немножко белых грибов
Сливки нельзя в пост. А без них не тот вкус.
Баба-царьлебедь• 24 марта 2021
Вкусный. Но для любителей грибов.
Можно добавить растительное молоко и будет прекрасно. Особенно, если миндальное
Гороховая• 24 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
Подаю в бульйонницях зі сметаною.
Тогда он не постный.
Алиса в стране Советчица• 24 марта 2021
Ответ дляГороховая
можно добавить плавленый сырочек. Там все равно ничего животного нет, а вкус в супе отличный.
Кто крайний?• 24 марта 2021
у меня сегодня постный грибной супчик с королевскими шампиньонами (картофель, лук, морковь, грибы, не зажариваю, вливаю оливковое масло за пять мин.до готовности и зелень из мороз.камеры), честно так себе... с красной чечевицей самый вкусный постный супчик!
Гороховая• 24 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну это ваши подозрения, не более. А если есть?
я Кукарача• 24 марта 2021
Ответ дляГороховая
Постный подразумевается в первую очередь без мяса! Посты же разной строгости бывают,но мясо на всех нельзя. Сейчас самый строгий!
Детсадовский полицейский• 24 марта 2021
Строгий пост и без растительного масла, а самый строгий вообще холодная пища и сухоядение.
Алиса в стране Советчица• 24 марта 2021
Ответ дляГороховая
откуда? за 12 гривен то? И если пост для Вас это не диета, то Вы бы знали, что пост это не то что в рот, а то что изо рта. Если весь пост пьешь одну воду, но при этом материшься на чем свет стоит, обсуждаешь других и не проводишь время в молитвах, то от такого поста только вред.
У нас, почему то миллион тем о том, что приготовить в пост и ни одной темы, какие молитвы прочесть актуально в пост.
Гороховая• 24 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мне эта информация ни к чему. Я атеист и не постую разумеется. Матерюсь когда хочу. А вы своих собратьев вводите в заблуждение, не стыдно?
Инфотуфелька• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Постный это без мяса? Или без сливок,сметаны и сыра?
Это без всего) сливок,сметаны,сыра
Алиса в стране Советчица• 24 марта 2021
Ответ дляГороховая
И я не глубоко верующая. После гибели сына стала заходить в церковь не сколько ради себя, а ради него. Никто не знает что там есть, а чего нет. Никого в свою веру не обращаю. Просто говорю, что подходила к батюшке с этим вопросом, по поводу поста и что можно и когда. Он мне так ответил. Так что в пост стараюсь рот на замке и приводить мысли в порядок, а по поводу еды особо не заморачиваться.
Алиса в стране Советчица• 24 марта 2021
Ответ дляГороховая
И по поводу сырочка. Когда маме после операции нельзя было ничего животного, варила ей суп картофельный с сырочком плавленым. От него ей плохо не было. А от сливок 2,5 мл на тарелку супа боль была жуткая. И да, сырочек врач одобрил, тоже сказал что из животного там только цена.