Гага Газу• 19 декабря 2013

У кого летняя аллергия, к вам вопрос

Девочки я страдаю сезонной аллергией на амброзию ,это у меня длится месяц-август,начало сентября...хотя с каждым годом она более затяжная,ЛЕтом я жду холодов...аллергия проходит,первые похолодания для меня праздник!!!
Я думала на лето куда нибудь уезжать,типа в запвдную,в леса.... может там алергия меня не найдет)))
МОЖЕТ КТО ТО ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ))
К СТАТИ ОТ АЛЕРОНА И ОТ ДЕТСКОГО ВЕНИСТИЛА!!!!!! РУКИ,ЖИВОТ И НОГИ У МЕНЯ ПОСЫПАЛО КРАСНЫМИ ПРЫЩАМИ,КОТОРЫЕ УЖАСНО ЧЕСАЛИСЬ И Я ХОДИЛА В ЗАКРЫТОЙ ОДЕЖДЕ,ПОКА НЕ СОШЛО ВСЕ......ВИД ВСЕГО ЭТОГО БЫЛ УЖАСЕН..ЭТО НЕ ОДИН ПРЫЩИК БЫЛ,ЭТО БОЛЬЩУЩИЕ РАСЧЕСАННЫЕ УЧАСТКИ СПЛОШНЫХ ПРЫЩЕЙ....

милана111• 19 декабря 2013
у меня тоже сезонная аллергия-начиная с мая от тополиного пуха и одуванчиков и заканчивая сентябрем(виноград) спасаюсь только таблетками Лоризан.

Hungry Annie• 19 декабря 2013
вам поможет гомеопат, у детей моих была, и сезонная в т.ч. - дочку на 99% вылечили, у сына астматические приступы - вылечили,
так что это единственный выход без побочных эффектов
Печальки.нет• 19 декабря 2013
Когда -то вообще не знала,что такое аллергия.Даже интересно было,потом началась сезонная.А теперь круглогодичная
Прячусь от Всех• 19 декабря 2013
Я аллергик со стажем, мне помогают таблетки цитрина,нос капаю болтушкой из санорина,адреналина дексаметазона,когда астматические приступы пользуюсь баллончиком,колю супрастин, на счет перемены места на сезон аллергии, я в Крыму была неделю вообще и малейшего симптома не было, чувствовала себя отлично, только приехала домой все началось
Дежурный по кухне• 19 декабря 2013
Днепропетровск, аллергия конец июля-середина сентября. Аллергены основные - цветущие подсолнечник, амброзия, полынь, лебеда. Таблетки меня не берут практически, капли тоже дают только незначительное улучшение. В детстве, в конце 80х-90х уезжали в Киев - было отлично. Сейчас в Киеве тоже амброзия есть, но меньше. Еще неплохо было под Житомиром, в отдельных местах Крыма, но их как-то неприлично мало. Азов, даже если в море сидеть, бОльшая часть Крыма, в т.ч. ’горного’ - тот же ужас, но за бОльшие деньги :(
Кучерявочка• 19 декабря 2013
не чудите, а сходите к врачу, сделайте анализы! сравнительно недавно знакомый (вроде бы и умный человек - профессор) отлежал в больнице - искал натуральных путей избавиться от аллергии, получил отек.
а про гомеопатию это атас. насоветуют тут сейчас шаманы-целители
Кучерявочка• 19 декабря 2013
не слушайте советов, аллергия аллергии - рознь! обязательно сделайте тест, найдите грамотного врача. это тоже, что всю пневмонию лечить пенициллином. и плевать, что природа разная у этой болезни бывает
Липка-прилипка• 19 декабря 2013
Автор, я страдала аллергией 7 лет, на амброзию. Август-сентябрь и даже иногда до конца октября. Пила таблетки, капли капала, но эти месяцы превращались в сущий ад - но я просто задыхалась, не могла спать ночами, ничего не могла, полностью отек верхних дыхательных путей, я даже плакать не могла, от бессилия совсем отчаялась.
Я не сектант, и не сказать, что верующая, в церковь не хожу, знаю только Отче наш и все. Но попалась мне книга с молитвами (у родителей на книжной полке увидела) и я нашла в ней молитвы от болезней св. Пантелеймону. Начала читать их каждый день, мне уже ничего не оставалось больше. Поехала в храм древний, там помолилась, купила иконку Пантелеймона. Автор, в это трудно поверить - но в тот год моя аллергия стала полегче, в этом году - ее почти не было, ну только слегка насморк и все! Я дышу! Впервые за столько лет я смогла просто дышать! )))
Лекарства я принимаю все-равно, но уже не в таких количествах, а просто на всякий случай.
Автор, попробуйте и Вы! Чудеса случаются, я могу точно сказать!
Alyosya• 19 декабря 2013
У меня у сына круглогодично аллергия. У него на кота, амброзию и полынь. Мучается малыш круглый го. Через неделю начнем лечение каплями. Расписали схему на 3 года. Такими каплями знакомому в 30 лет аллергию на пыль вылечили. Я тоже надеюсь.

Звезда в шоке• 19 декабря 2013
Ответ дляAlyosya
а что за капли и кто выписал
Вкаблучках• 19 декабря 2013
У мужа аллергия на амброзию.Просто пару месяцев ада летом.Каждый раз пробуем новые и новые таблетки.И каждый раз они всё дороже.Вылечить это нереально,только приглушаем симптомы.Дома и в машине практически всегда под кондиционером,от открытого окна все время чихает.
Мы кстати из Крыма и не знаю как тут написавшим наш воздух помог.Поля усыпаны амброзией.
Наша знакомая,тоже аллергик с большим стажем на эти месяцы уходит в лес.Там чувствует себя комфортно.
И не советую делать уколы,они тоже бесполезны.
Голодаю• 19 декабря 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
а что за капли и кто выписал
Обычно курсы выписывает аллерголог, после анализов и кожных проб. Это курс СИТ - сенсибилизирующая иммунотерапия. Наш педиатр говорит - 3 года и всё оставшуюся жизнь - живи и радуйся безо всяких аллергий. 1 год - только накапливается аллерген в организме, а остальное время уже схема действует так, что организм привыкает и подавляет аллергию. Взрослым инъекции делают, детям - таблетки или капли
Black_C@t• 19 декабря 2013
автор, я аллергик по наследству. Папа в период цветения вообще дышать не может, отекает и задыхается. Уже много лет уезжает на этот период в Карпаты - Трускавец или рядом. Там реально легче. Но это ему. Я не имею такой возможности на месяц выехать в горы, тут принимаю по восходящей - от слабеньких препаратов в начале - Лоратадин, потом сильнее - Цетиризин, Левоцетиризин, Дезлоратадин и в конце когда совсем рубит - мне лично подходит Фексофаст, Тигофаст. Для меня он самый сильный. И ингалятор в баллончике от бронхоспазма. И Беконазе в нос - 2 раза в день. Если надо - глазные капли противоаллергические в глаза)
Alyosya• 20 декабря 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
а что за капли и кто выписал
Аллерголог в Киеве
Звезда в шоке• 21 декабря 2013
Ответ дляAlyosya
Аллерголог в Киеве
понятно, спасибо
у мужа аллергия-полиноз и глаза чешутся-на амброзию точно и в апреле на цветения, спасается спреи в нос беконазе, авамис...слышала про лечение аллергии, вот и хотела бы знать, реально ли помогает нет ли побочных...и плюс еще-как мужа заставить пойти лечиться
Alyosya• 22 декабря 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
понятно, спасибо
Нам спреи не помогают, круглый год на таблетках.
Я заставляла год + уже полгода таблетки купить не можем. Все нет времени....
Звезда в шоке• 22 декабря 2013
Ответ дляAlyosya
гормональные спреи и не помогают?
Alyosya• 23 декабря 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
гормональные спреи и не помогают?
угу. Вроде воду брызгаю. Облегчение на пару дней, но сопли не проходят. А капать постоянно их же нельзя. Пока капаю - легче, потом хуже снова
Звезда в шоке• 23 декабря 2013
Ответ дляAlyosya
вы не тем наверно брызгаете)
специальные гормональные спреи используются весь период аллергии, муж брызгет с июля по октябрь...почитайте авамис, назонекс, назофан