Повелительница лампочек• 24 марта 2021
Покупатель на ОЛХ пишет,что заблокирует меня.Но за что?
Вот переписка.
Могут заблокировать мой аккаунт за " МАШЕННИЧЕСТВО" ?
побольшомусекретику• 24 марта 2021
Я как то писала в тех поддержку насчёт мошенника.
Я даже поругалась с админом олх. Есть заявление в полиции. Скрины.
У мошенника профиль свежий.
А они не хотят блокировать. День потратила. Заблокировали.
Не верю, что из за отмененной олх доставки будет блок.
У мошенника профиль свежий.
ТихоЯ• 24 марта 2021
Я успешно продаю Олх доставкой, мне норм.В одном объявлении правда не получается её проставить и изменить нельзя,в рубрике стройматериалы
покупатели сразу шугаются..
Стриптизерка• 24 марта 2021
Я новой почтой отправляю.
Но спросить продавца можно было бы . А вдруг в это время вещь уже продана. Такое тоже бывает.
Мама Карло• 24 марта 2021
Автор,я на Вас тоже пожалуюсь ОЛХ,пусть заблокируют аккаунт,не отправляете-отменяйте сразу.
Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Вот девочки, Вы такие грамотные по ОЛХ доставке.
На моем примере: огромная клетка для грызунов.
Крупногабарит, до этой почты мне ее еще и довезти необходимо. Упаковать за свой свой счет, да так, чтобы до покупателя пришла в целости.
Я, простите, наму...лась, с этой клеткой целый день. Упаковка ( полдня потратила, ходила по району в поиске огромной коробки, еше часа два упаковывала, куча скотча, картона. Вызвала такси, чтобы ее довезти до почты крупногабарит).
А если ее в дороге погнут, ну нафига она мне нужна будет потом.
Поэтому в объявление было чётко прописано: самовывоз.
успокойте_Меня• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
И где автор написала, что оплатил ?
Если покупатель оформил олх-доставку, деньги списаны с его счета, это не является для вас оплатой??
Улыбчик• 24 марта 2021
Похоже. Если у Вас реальная вещь то олх доставка не должна пугать. Вы в любом случае получаете свои деньги
2 дня у Вас висит олх доставка и вы и не отправили и не отменять не стали. С чего ещё Вам оплачивать задаток? Не устраивает цена за вещь? Ставьте больше.
Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Автор может отменить заказ и деньги вернуться.
успокойте_Меня• 24 марта 2021
Ответ дляЦыбулька
Сейчас на олх большинство пользуется олх доставкой.так как мошенников с такими предоплатами на карту развелось до фига...
а в чем мошенничество при оформлении олх-доставки??
успокойте_Меня• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
но она чего-то тянет два дня ))
Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Вот переубедите меня, что ОЛХ не сольёт всю базу с карточками мошенникам.
Поддакиваю иногДА• 24 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
покупатели сразу шугаются..
А мне сами предлагали любой товар оформить на эту сумму. Тоже стройматериалы.
успокойте_Меня• 24 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Лежит, но не у меня на карте, а на ОЛХ.
ну правильно, олх выступает гарантом сохранности средств
Улыбчик• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Так это не вопрос. Вы сразу отменили и чётко укащали
Но если человек по 2-3 дня думает с этой доставкой то тут уже вопросы к продавцу
Я понимаю если заказ в 2 ночи и человек отменяет его к концу суток. Это ещё можно нюпонять не заходил целый день и пррстюмотр только в 9,10 вечера. Это нормально
Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
но она чего-то тянет два дня ))
Переписка от сегодняшнего числа.
Может автор только сегодня зашла на сайт ОЛХ.
Поддакиваю иногДА• 24 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну правильно, деньги не пропали, но пользоваться я ими не могу. А если ли бы продавец сразу отменила, то уже бы пошла и купила другой)
ПуГоФФка• 24 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Оплата это если деньги на карте у продавца.
ТихоЯ• 24 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Интересно,возьму на заметку...хотя странно.. могут не согласится
Цыбулька• 24 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я за предоплату на карту написала.
А олх доставкой не хотят
Улыбчик• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Где ? Ткните меня носом !
Олх доставка сразу снимает деньги с карты. Если покупатель выкупил то до 3 часа в от момента выкупа заходят деньги на вашу карту. Не выкупил то возврат цены вещи, а дорога в оба конца на покупателе
Правда сейчас олх укрпрчта акция и там за дорогу не берут
успокойте_Меня• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Переписка от сегодняшнего числа.
ну это тоже косяк автора, что не оперативно отвечает.
У меня олх в тел, приходят сообщения на почту,
я сразу в приложение иду ))
успокойте_Меня• 24 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да, согласна, уже говорила, косяк автора, что так редко заходит на сайт
Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
Я не отменила.
У меня был покупатель, который читал объявление.
Уговаривала меня две недели отправить.
Уговорила, сбросив 100 % предоплату на карточку 3000 гривен.
Подписалась и пришлось отправлять . Ну честно, на отправку у меня ушло часов 10. С 8 утра, по поиску во что упаковать и с поездкой на почту групногабарит. Устала до чёртиков.
Уговаривала меня две недели отправить.
успокойте_Меня• 24 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
в данном случае, резерв и гарантия для обеих сторон.
Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
я сразу в приложение иду ))
Почему косяк автора?
Почему не косяк покупателя, который не умеет читать ?
Поддакиваю иногДА• 24 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
по логике все должно быть норм, но есть перепуганные))) Это покупатели дисков с играми, техники мелкой до 300грн, там 90% хотят наложкой - цена вопроса 50грн))))))
Покупатель на почте все равно проверит товар и если там что-то не то - откажется, это по стройматериалам.
Улыбчик• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не отменила.
Уговаривала меня две недели отправить.
Ну у меня есть товар мелкий, хрупкий. Который нужно в пупырке, плёнку и гофру сверху. Но это же мои проблемы. Покупатель хочет получить товар и все.
Конечно, стопудово, мне проще в городе продать.
Но если олх доставка то я отправляю и отвечаю сразу.
Дама_с_коготками• 24 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
пока продавец не подтверди сделку, ничего у покупателя не блокируется и не списывается
Списывается сразу при оформлении, ещё до того как продавец подтвердит