Повелительница лампочек• 24 марта 2021

Покупатель на ОЛХ пишет,что заблокирует меня.Но за что?

Вот переписка.
Могут заблокировать мой аккаунт за " МАШЕННИЧЕСТВО" ?
Улыбчик• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот переубедите меня, что ОЛХ не сольёт всю базу с карточками мошенникам.
Так он не видит карту.
Вы прочитали кто деньгами ведает? Там нет не олх, укрпочты или НП
Прочтите внимательно все момент ы

Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну у меня есть товар мелкий, хрупкий. Который нужно в пупырке, плёнку и гофру сверху. Но это же мои проблемы. Покупатель хочет получить товар и все.
Конечно, стопудово, мне проще в городе продать.
Но если олх доставка то я отправляю и отвечаю сразу.
Пупурка и упаковка крупного хрупкого товара не в сравнении. И эта упаковка за свет продавца, чтобы товар приехал в надлежащем виде.
В моем варианте почта предлагала только деревянный каркас вот во сколько бы он мне обошёлся из моего кармана ?
Зубная фея• 24 марта 2021
Блокируют отлично, без переписки и заказа. Сто лет тишины, никто не пишет, но блок по жалобе от какого-то идиота.
Зубная фея• 24 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
Так он не видит карту.
Прочтите внимательно все момент ы
Я даю инет карту и все.
Улыбчик• 24 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Я даю инет карту и все.
Да хоть через виртуалку
Просто олх не ведает этим.
Вот в чем вопрос. Это не их функции и все
КарамбОлька• 24 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я ничего не жду. В обьявлении было указано, что я не отправляю ОЛХ доставкой.
Какого лешего вы не отклонили заказ?
Улыбчик• 24 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Я даю инет карту и все.
Тогда только наличка или перевод по адресу. Но перевод с наложкой мало кто использует

Садоводница• 24 марта 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Автор мутная
В чем она мутная? в том, что продает пару своих шмоток челокек, а не профессиональная барахольщица?
КарамбОлька• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот переубедите меня, что Приватбанк не сольёт всю базу с карточками мошенникам.
Жена сына• 24 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
Олх доставка сразу снимает деньги с карты. Если покупатель выкупил то до 3 часа в от момента выкупа заходят деньги на вашу карту. Не выкупил то возврат цены вещи, а дорога в оба конца на покупателе
Правда сейчас олх укрпрчта акция и там за дорогу не берут
За доставку до покупателя не берут, а за отправку денег берут.
Улыбчик• 24 марта 2021
на олх много тех кто торгует тем чего у него нет. Липрвые фото. Есть кто перелирает у соседей олх (рядом объявления). Если пркупатель решился имеет дело с таки то только через олх доставку. Иначе подарит деньги и все.
Есть же только на словах могут подтвердить, что товар есть. А фото не дают - камеры нет и. Тд (куча причин)
Улыбчик• 24 марта 2021
Ответ дляЖена сына
С чего это?
Покупатель в 2 конца
Это на изике и шафе так

С продавца могут взять деньги только если идёт перевес товара (доплата разницы за доставку, в его конец. Если покупатель не выкупил вещь)
Садоводница• 24 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Если покупатель оформил олх-доставку, деньги списаны с его счета, это не является для вас оплатой??
Нет, для продавца не является. Будет являться тогда, когда будут у него на карте.
Садоводница• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор может отменить заказ и деньги вернуться.
точно так же может и покупатель, корона с головы не упадет
Садоводница• 24 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
Так это не вопрос. Вы сразу отменили и чётко укащали
Но если человек по 2-3 дня думает с этой доставкой то тут уже вопросы к продавцу
Я понимаю если заказ в 2 ночи и человек отменяет его к концу суток. Это ещё можно нюпонять не заходил целый день и пррстюмотр только в 9,10 вечера. Это нормально
Что мешает покупателю отменить?
Садоводница• 24 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну правильно, деньги не пропали, но пользоваться я ими не могу. А если ли бы продавец сразу отменила, то уже бы пошла и купила другой)
Вам ничего не мешает отменить самой
Жена сына• 24 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
С чего это?
Покупатель в 2 конца
Это на изике и шафе так

Вы читали комментарий, на который я отвечала?
Там речь о том что сейчас Укрпочта не берет деньги за доставку.
А я говорю что за доставку не берут, а за перевод денег берут.
Где я написала что с продавца что-то снимают?
Садоводница• 24 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
ну это тоже косяк автора, что не оперативно отвечает.
У меня олх в тел, приходят сообщения на почту,
я сразу в приложение иду ))
Автор, так поняла, не барыжница-торговка, которая живет с прожаж, выставил своих пару вещей. Видно же, что человек не в курсе.
Жена сына• 24 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Что мешает покупателю отменить?
А как она должна узнать о том что у нее есть такая необходимость, если автор морозится?

Садоводница• 24 марта 2021
Ответ дляЖена сына
а зачем мне на месте покупателя что-то узнавать, если мне горит и ножками сучу от нетерпения.? Отменяю - и иду искать дальше
Жена сына• 24 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Я бы тоже стучала ножками, если мои деньги непонятно где, а продавец не чешется
Поддакиваю иногДА• 24 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Вам ничего не мешает отменить самой
не мешает, но продавец-то не отписалась сразу. т.е. покупатель наивно ждет товар)
А жалоба покупателя в принципе обоснована, продавец не отменяет сделку и просит предоплату на карту, это классика развода. Но! Уже писала, покупатель могла бы и списаться, а потом делать заказ.
Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Моя позиция такая, если меня не устраивают прописанные в объявлении условия продавца, я прохожу мимо.
Позавчера у меня были две покупки на ОЛХ:
одну оплатила со 100% предоплатой, вторую выслали наложкой без предоплаты.
В двух объявлениях были олх доставки. Уже все забрала на почте.
Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я так же делаю. Укрпочтой не хочу доставку ОЛХ, отказываю. Отрицательной реакции пока не было.
На новой почте хоть видеонаблюдение есть.
А укрпочта мутная изначально.
Я уже улетела в удовлетворительный рейтинг. Отказала в отправке в переписке. 11 лет на сайте.
успокойте_Меня• 24 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Для продавца, гарантия того, что деньги за товар поступят в течении нескольких часов, как покупатель заберет товар.
Виниловая пластинка• 24 марта 2021
Ответ дляЖена сына
А зачем оформлять доставку ОЛХ, если у продавца в объявлении четко прописано, что ее нет.
Для чего ?
Счастье_же_вот_оно• 24 марта 2021
Автор неправа и отсюда пропала.

Всем хороших покупателей и продавцов!
Глас_Народа• 24 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Тогда объявления попадут в раздел ’бизнес’?
они у меня и так бизнес и я фоп, так что мне не страшно) для не фоп, только отменять такие заказы, если не хотите отправлять
Глас_Народа• 24 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Для чего ?
процентов 20 покупателей читают текст в объявлении