БезПаспортаНеПродаю• 24 марта 2021

Что посоветовать дочке? Подружка...

Им по 11 лет. Договорились пойти купить куклол в магазин. С одной коллекции. Причем уже догоыорились что моя купит с голубыми волосами , другая с розовыми. Договорились сегодня встретиться в 12 дня и купить. Потом пойти вместе на танцы.
Вобщем моя уже собралась выходить. Как по вайберу ей подруга пишет.
Телефон у дочки потому напишу так.

Подружка: я уже купила с голубыми волосами. Там оставалась одна, ты можешь заказать себе другую. Ее поивезут под заказ.
Моя: в смысле купила? Мы же договорились! вместе! пойти и моя с голубыми.
Подружка: ты говорила тебе и та нравится. Я уже купила.

Моя сказала что ответить не смогла ответить , т.к.толтко грубо хотела написать и решила поговорить на танцах.
Моя пошла на танцы. И та подружка поздоровалась с моей, но позже побежала к другой девочке в перепыве и начала громко хвастаться ,,смотри какакя красивая, какаие волосы.....,, и т.д.

Я в шоке. Ведет себя та подруга как будто поступтла правильно. И переметнулась на новую подружку.

Я конечно сказала своей что куплю какую захочет. Но мою обижает то что ,,подружка,, ведет себя как то высокомерно, типо ну обиделась, я пойду с другой дружить , еще и шушукалась!
Они еще планировали в кино идти , в гости друг к другу. Теперь по ходу та девочка нашла себе новую подругу.
Я надеюсьпонятно описала. Просто эмоции как то зашкаливают.
Кукарикуууууу• 24 марта 2021
Будет знать что нечего своё расписание и хотелки подстраивать под подружек и меньше распространятся обо всём.Захотела,пошла ,купила,а потом постфактум во дворе обсудили покупки

НеКонец-Света• 24 марта 2021
Я бы купила своей дочке самую красивую куклу и понесла бы хвастаться чтобы якобы подружка позавидовала. Дочке сказала бы ее игнорить
автор БезПаспортаНеПродаю • 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
А в чому був обман і хитрість? Мені просто цікаво. Дитина на свої гроші купила те, що захотіла.
Так договорились. Моя живет под боком , ой ехать. Все обсулили.
Ну это ладно... Кукла это мелочь.
Зацепило то что она побежала сразу к другой девочке и хвастать начала громко про ту куклу. Это мою больше зацепило.
СкокоМнеДадите• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
По своим судить всех нельзя
по моим??? мои в 11 фишками от чипикао обмениваются
Тут выше дамы зафукали ,что в 11 только при олигофрении в куклы играют
Ответ дляНеКонец-Света
Видящие_помогите• 24 марта 2021
Я одна не поняла трагизма?)
Пусть дети покупают все, на что мама дала денег. А мамы меньше лезут в детсадовские интриги по выбору пупсов.
НеКонец-Света• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Таких на место подружек ставить нужно с детства )

Схема сыра• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну это ладно... Кукла это мелочь.
Я не розумію сенсу домовлятися, щоб піти щось купити.
Ну вашій же дитині було би точно неприємно, якби подруга хвалилася новою лялькою перед нею. ТОді б це виглядало як знущання. От і пішла іншій показувати, як на мене логічно.
Ответ дляВидящие_помогите
Я одна не поняла трагизма?)
Стефка• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
Я так розумію, ви в своїй поведінці від дівчат 11 років не далеко пішли.

Звісно, подруга поступила правильно, вони хоч і домовилися, але все-таки вона має право передумати і це її гроші, як хоче, так і витрачає. Так само як і те, що спілкується з тим, з ким хоче. Тим більше ваша дочка сама на неї образилася і точно би не розділила захвату подруги від нової ляльки, тому вона і пішла до іншої дівчини.
Дочці буде наука, що люди навколо не зобов’язані виправдовувати її сподівань, у них своє життя. І якщо тобі хочеться купляти ляльку з блакитним волоссям, то ти береш і купляєш, а не домовляєшся з подругою, щоб та не купляла з блакитним, а купляла з рожевим. Вибір подруги теж треба поважати, як і свій.
Ну да, в принципе согласна.Это стоит с ребенком обговорить.
Курс капусты• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
Им точнл по 11 лет?) Моей 8 и у них.уже куклами не прикольно хвастаться)
А чем прикольно? Парнями?
Видящие_помогите• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ребенка успокоить и купить ей то, что нравится. Большинство детей хвастают новыми игрушками, это норма.
Сирожено_пирожено• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра

KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
А чем прикольно? Парнями?
Как примитивно вот это
Есть уже в этом возрасте другие интерксы и увлечения. И не парни это, и не кцклы, и не тикток ,как выше написали
Курс капусты• 24 марта 2021
Ответ дляИсправлялочка
Не повірю , що це поведінка 11-ти річних які ляльки взагалі в такому віці?
Капец. Вы как мама моей бывшей одноклассницы: ’Ира играет в куклы до сих пор? Она умственно отсталая?’ Мне было 13. Это она умственно отсталая, а я играла в то, что хотела. И еще энциклопедию читала в свободное время. Какой надо быть ограниченной, чтобы ставить рамки детям?
Схема сыра• 24 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
ой, мої і в 12 пуляють фігурки енгрі бьордс з хепі міла вже багато років підряд, влаштовують різні види змагань і при тому веселяться неймовірно. Дуже розумні діти, між іншим.

Це краще, аніж як однокласниці плетуть інтриги за і проти когось.
Курс капусты• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
Как примитивно вот это
Примитивно, осуждать тех чьи увлечения соответствуют возрасту.
KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
А я осудила разве? Я удивилась и уточнила,возможно автор ошиблась
ВыФсеВрете• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра

Наконец-то, здравомыслящий пост.

Курс капусты• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
Удивление не в тему. Играть в куклы в 11 лет - норма. Не норма не играть в 8.
Заела_пластинка• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну поступком я возмужена! Никакого чувства дружбы!
Хотя она всегда моей Алена привет! Обнимает! Прям такая паенька!
Ну вот и хороший опыт: не всегда подружки искренние люди) забить и не обращать внимание
Brizlu• 24 марта 2021
Кукла куплена подружкой за свои деньги, думаю она имела на это право.
Получилось у неё раньше зайти и купить, это ведь ее время.
Да, вашей дочке не приятно, это понимаемо. Но делать из этого трагедию думаю не стоит) можно комплекс жертвы по жизни заработать)
Дело было давно• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, Вам то сколько лет?
выходные пролетают• 24 марта 2021
Интересно, если бы они вместе пришли в магазин, а там одна кукла с голубыми волосами, ваша дочь бы ее не купила, чтоб поддержать подружку? Ушли бы ни с чем? Сомневаюсь. Девочка поступила не очень красиво, не предупредив, что вместе пойти не получится, но ничего критичного. Людей надо принимать с их недостатками в том числе. Они есть у каждого.
Кукарикуууууу• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
А должна аниме увлекаться?
KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
У вас забыла спрлсить,что в тему)
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
У вас є ідеальний приклад показати дочці, що бувають херові подружки. Купіть малій ту ляльку, яку вона хоче і нехай на майбутнє з такими крисами не спілкується
Кукусикиииииии• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
Мне 35 и я покупаю кукол))
KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А должна аниме увлекаться?
Не знаю, никто ничего не доожен
Моя рисовнием и конгым спортом увлекактся, например
Мексиканочка• 24 марта 2021
Купите своей дочке обе куклы с розовыми и голубыми волосами. А ещё объясните что подружка не главное в жизни.