БезПаспортаНеПродаю• 24 марта 2021
Что посоветовать дочке? Подружка...
Им по 11 лет. Договорились пойти купить куклол в магазин. С одной коллекции. Причем уже догоыорились что моя купит с голубыми волосами , другая с розовыми. Договорились сегодня встретиться в 12 дня и купить. Потом пойти вместе на танцы.
Вобщем моя уже собралась выходить. Как по вайберу ей подруга пишет.
Телефон у дочки потому напишу так.
Подружка: я уже купила с голубыми волосами. Там оставалась одна, ты можешь заказать себе другую. Ее поивезут под заказ.
Моя: в смысле купила? Мы же договорились! вместе! пойти и моя с голубыми.
Подружка: ты говорила тебе и та нравится. Я уже купила.
Моя сказала что ответить не смогла ответить , т.к.толтко грубо хотела написать и решила поговорить на танцах.
Моя пошла на танцы. И та подружка поздоровалась с моей, но позже побежала к другой девочке в перепыве и начала громко хвастаться ,,смотри какакя красивая, какаие волосы.....,, и т.д.
Я в шоке. Ведет себя та подруга как будто поступтла правильно. И переметнулась на новую подружку.
Я конечно сказала своей что куплю какую захочет. Но мою обижает то что ,,подружка,, ведет себя как то высокомерно, типо ну обиделась, я пойду с другой дружить , еще и шушукалась!
Они еще планировали в кино идти , в гости друг к другу. Теперь по ходу та девочка нашла себе новую подругу.
Я надеюсьпонятно описала. Просто эмоции как то зашкаливают.
Телефон у дочки потому напишу так.
Кукарикуууууу• 24 марта 2021
Будет знать что нечего своё расписание и хотелки подстраивать под подружек и меньше распространятся обо всём.Захотела,пошла ,купила,а потом постфактум во дворе обсудили покупки
НеКонец-Света• 24 марта 2021
Я бы купила своей дочке самую красивую куклу и понесла бы хвастаться чтобы якобы подружка позавидовала. Дочке сказала бы ее игнорить
БезПаспортаНеПродаю
• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
А в чому був обман і хитрість? Мені просто цікаво. Дитина на свої гроші купила те, що захотіла.
Так договорились. Моя живет под боком , ой ехать. Все обсулили.
Ну это ладно... Кукла это мелочь.
Зацепило то что она побежала сразу к другой девочке и хвастать начала громко про ту куклу. Это мою больше зацепило.
Ну это ладно... Кукла это мелочь.
СкокоМнеДадите• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
По своим судить всех нельзя
по моим??? мои в 11 фишками от чипикао обмениваются
Тут выше дамы зафукали ,что в 11 только при олигофрении в куклы играют
БезПаспортаНеПродаю
• 24 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Видящие_помогите• 24 марта 2021
Я одна не поняла трагизма?)
Пусть дети покупают все, на что мама дала денег. А мамы меньше лезут в детсадовские интриги по выбору пупсов.
НеКонец-Света• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Таких на место подружек ставить нужно с детства )
Схема сыра• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну это ладно... Кукла это мелочь.
Я не розумію сенсу домовлятися, щоб піти щось купити.
Ну вашій же дитині було би точно неприємно, якби подруга хвалилася новою лялькою перед нею. ТОді б це виглядало як знущання. От і пішла іншій показувати, як на мене логічно.
БезПаспортаНеПродаю
• 24 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Я одна не поняла трагизма?)
Ответ дляСхема сыра
Я так розумію, ви в своїй поведінці від дівчат 11 років не далеко пішли.
Звісно, подруга поступила правильно, вони хоч і домовилися, але все-таки вона має право передумати і це її гроші, як хоче, так і витрачає. Так само як і те, що спілкується з тим, з ким хоче. Тим більше ваша дочка сама на неї образилася і точно би не розділила захвату подруги від нової ляльки, тому вона і пішла до іншої дівчини.
Дочці буде наука, що люди навколо не зобов’язані виправдовувати її сподівань, у них своє життя. І якщо тобі хочеться купляти ляльку з блакитним волоссям, то ти береш і купляєш, а не домовляєшся з подругою, щоб та не купляла з блакитним, а купляла з рожевим. Вибір подруги теж треба поважати, як і свій.
Ну да, в принципе согласна.Это стоит с ребенком обговорить.
Курс капусты• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
Им точнл по 11 лет?) Моей 8 и у них.уже куклами не прикольно хвастаться)
А чем прикольно? Парнями?
Видящие_помогите• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ребенка успокоить и купить ей то, что нравится. Большинство детей хвастают новыми игрушками, это норма.
Сирожено_пирожено• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
А чем прикольно? Парнями?
Как примитивно вот это
Есть уже в этом возрасте другие интерксы и увлечения. И не парни это, и не кцклы, и не тикток ,как выше написали
Курс капусты• 24 марта 2021
Ответ дляИсправлялочка
Не повірю , що це поведінка 11-ти річних
які ляльки взагалі в такому віці?
Капец. Вы как мама моей бывшей одноклассницы: ’Ира играет в куклы до сих пор? Она умственно отсталая?’ Мне было 13. Это она умственно отсталая, а я играла в то, что хотела. И еще энциклопедию читала в свободное время. Какой надо быть ограниченной, чтобы ставить рамки детям?
Схема сыра• 24 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
ой, мої і в 12 пуляють фігурки енгрі бьордс з хепі міла вже багато років підряд, влаштовують різні види змагань і при тому веселяться неймовірно. Дуже розумні діти, між іншим.
Це краще, аніж як однокласниці плетуть інтриги за і проти когось.
Курс капусты• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
Как примитивно вот это
Примитивно, осуждать тех чьи увлечения соответствуют возрасту.
KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
А я осудила разве? Я удивилась и уточнила,возможно автор ошиблась
ВыФсеВрете• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
Наконец-то, здравомыслящий пост.
Курс капусты• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
Удивление не в тему. Играть в куклы в 11 лет - норма. Не норма не играть в 8.
Заела_пластинка• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну поступком я возмужена! Никакого чувства дружбы!
Хотя она всегда моей Алена привет! Обнимает! Прям такая паенька!
Ну вот и хороший опыт: не всегда подружки искренние люди) забить и не обращать внимание
Дело было давно• 24 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, Вам то сколько лет?
выходные пролетают• 24 марта 2021
Интересно, если бы они вместе пришли в магазин, а там одна кукла с голубыми волосами, ваша дочь бы ее не купила, чтоб поддержать подружку? Ушли бы ни с чем? Сомневаюсь. Девочка поступила не очень красиво, не предупредив, что вместе пойти не получится, но ничего критичного. Людей надо принимать с их недостатками в том числе. Они есть у каждого.
Кукарикуууууу• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
А должна аниме увлекаться?
KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
У вас забыла спрлсить,что в тему)
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
У вас є ідеальний приклад показати дочці, що бувають херові подружки. Купіть малій ту ляльку, яку вона хоче і нехай на майбутнє з такими крисами не спілкується
Кукусикиииииии• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
Мне 35 и я покупаю кукол))
KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А должна аниме увлекаться?
Не знаю, никто ничего не доожен
Моя рисовнием и конгым спортом увлекактся, например
Мексиканочка• 24 марта 2021
Купите своей дочке обе куклы с розовыми и голубыми волосами. А ещё объясните что подружка не главное в жизни.