Белоснежко• 24 марта 2021
У мамы ковид. Такие симптомы норма ?
Мама заболела в прошлый вторник. Недомогание, слабость. Сделали тест - положительный. Сатурация 98.
Температура - до 38.
С четверга температура 38-39,2. Сбиваем лекарствами, она подымается. Сатурация 94. Врачи не хотят заниматься. У мамы ужасная слабость, тяжело вставать с кровати. 57 лет. Температура сбивается, но к вечеру опять 39. Делаем уколы. Легкие смотрели - чистые. Мама постоянно плачет и переживает, истерит. Я боюсь. У кого было усложнение (либо у ваших знакомых) - как начиналась болезнь?
Бабушка тоже больна. Ей 84. Температура 37,5 от силы. С ней все супер. Что делать дальше? Переживаю за маму, у неё лишний вес. Страшно. Скажите мне, что все будет хорошо!
Температура - до 38.
Атятя_тётя• 24 марта 2021
Кт делали? С бабушкой я бы не торопилась делать выводы. У подруги 37 было и двусторонняя пневмония
Тепличная• 24 марта 2021
Успокоительное.
И вам и маме.
Много пить жидкости.
Вот постоянно и много.
Всё будет хорошо. У вашей мамы абсолютно нормальное течение болезни.
И вам и маме.
Много пить жидкости.
Вот постоянно и много.
Белоснежко
• 24 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
У бабушки чистые легкие. Чувствует себя хорошо
ExpertSolutionsService• 24 марта 2021
У меня была сатурация при ковиде 92-93 ,ходить не могла вообще.
Что самое интересное пневмонии не было,курю как паровоз.
Была слабость очень ,но я на веганстве сидела всю болячку,лично мое убеждение если вообще не ешь мяса и всякого гавна болезни проходят проще.
Выздоровления маме
Капуста Маша• 24 марта 2021
Все будет хорошо!!! Здоровье маме!!! Вы пейте магний!! Вы сейчас мамина поддержка.
ExpertSolutionsService• 24 марта 2021
Но у меня температура была 37,5 -37,7 две недели
Сделайте все таки КТ
Мая твая не панимать• 24 марта 2021
Типичное течение. Какие анализы сделали? Что колете? Маме чаще лежать на животе с опорой на предплечье. Делать легкую гимнастику: поочередно поднимать руки вверх со вдохом, отводить назад паралельно полу тоже на вдохе. Можно дуть через трубочку широкую в воду. НЕ надувать шарики!
Атятя_тётя• 24 марта 2021
7 недель температура 38-39 и все пишут, что нормально? Свекровь тоже так лежала, травками лечилась, потом 3 недели в больнице... странные конечно тут советчицы.
Аленький носочек• 24 марта 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Сделайте все таки КТ
Узи легких лучше
natallia179• 24 марта 2021
Какие анализы у мамы
Д димер
С реактивный белок
И т.д?
Мне было плохо неделю температура, не могла подниматься и толком себя чувствовала хуже не куда, в итоге поехали в больницу, сделали к-т и сдала анализы, двусторонняя пневмония, 94 сатурация нормальная(не айс, но жить можно), но важно, чтобы не было смущения крови и была выбрана нужная терапия.
Поэтому я на укола в живот, дексаметазоне и антибиотиках, все очень индивидуально
Д димер
С реактивный белок
И т.д?
ExpertSolutionsService• 24 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Узи легких лучше
Я вообще не верю в узи.
Категорически и полностью ,у меня есть на то причины.
Мне по узи ставили левые диагнозы ,так что в итоге меня оперировали и я чуть не умерла.
Я за КТ или МРТ и только так
Аленький носочек• 24 марта 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Я вообще не верю в узи.
Я за КТ или МРТ и только так
Бывает
ExpertSolutionsService• 24 марта 2021
Автор мне реально помог витамин Декристол ,витамин С в конской дозировке 1000 мг ,и цинк 30 мг
Мне реально стало лучше.
Ещё выписали квертин
Мне реально стало лучше.
Ещё выписали квертин
никогда такого не было• 24 марта 2021
11дней колбасило с температурой, потом попустило, но начали прием аб. Моя свекровь с диабетом 65лет сейчас сидит на само изоляции, без симптомов от слова совсем, просто контактная. Уже вторая неделя пошла. Постельный режим, питье и спокойствие.
Семенна Семеныч• 24 марта 2021
Знайдіть лікаря,який займається ковідами,нехай він її огляне приватно.Що ж мучитися.В моєї мами розвинувся васкуліт,мучилася з температурою теж,сімейники не розбираються.Поки не знайшла грамотного пульмонолога,обстежив,ліки підібрав і пішла на поправку.Температура 39 це ж муки які.
Бутербродница• 24 марта 2021
Я температуру не сбивала медикаментами вообще. Темпа была 2 ночи только. Пила много, раствор хлорофила. Много ходила днем на свежем воздухе. В общем и целом прекрасно себя чувствую, сейчас 12 сутки от первых симптомов, на 7 сутки частично пропало обоняние, до сих пор не восстановилось.
Принимаю бад NAC (детокс) и коэнзим Q10. Все. Много, очень много двигаюсь. Через силу через немогу первые дни. Потом значительно легче!
Мама Чели• 24 марта 2021
Маму на КТ.
Мои родители тоже так дома сидели с температурой. У мамы поражение лёгких 70%, сатурация 94, у папы 75% сатурация 91. Папа умер через две недели в больнице.
Белоснежко
• 24 марта 2021
Ответ дляМама Чели
Маму на КТ.
возили
пишет, что легкие чистые
Мама Чели• 24 марта 2021
Но вы же понимаете что такая высокая температура это не нормально. Что говорит семейный врач?
Белоснежко
• 24 марта 2021
Ответ дляМама Чели
ничего не говорит. выписал лекарств. единственное облегчение - раньше у нее было 38 и днем, сейчас 37. сделали укол, опять вскочила. врач у нас такой, что деревянный стульчик и то больше бы толку дал
Мама Чели• 24 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
Анализ крови? С реактивный белок?
Сдайте в лаборатории.
Белоснежко
• 24 марта 2021
Ответ дляМама Чели
Анализ крови? С реактивный белок?
Сдайте в лаборатории.
кровь не говорили сдавать!!! я уже едва ли не ору в голос и не умоляю маму сдать кровь, она не хочет, говорит, врач не сказала, и ей ходить тяжело
Фрекен бок• 24 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
7 дней нормально но я бы уже сдала все анализы и кт
Белоснежко
• 24 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
сделали рентген легких
чисто
Каркуша Клара• 24 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
Синево могут выехать надом.А еще мы брали пробирки в Синево и соседка медсестра набрала кровь , мы отнесли .
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Девочки, при ковиде бывает такое , что ужасно заложен нос и бесконечные ’пчихи ’уже 2 суток, темп. до 37,5. Не склонна к ОРЗ вообще