Белоснежко• 24 марта 2021

У мамы ковид. Такие симптомы норма ?

Мама заболела в прошлый вторник. Недомогание, слабость. Сделали тест - положительный. Сатурация 98.
Температура - до 38.
С четверга температура 38-39,2. Сбиваем лекарствами, она подымается. Сатурация 94. Врачи не хотят заниматься. У мамы ужасная слабость, тяжело вставать с кровати. 57 лет. Температура сбивается, но к вечеру опять 39. Делаем уколы. Легкие смотрели - чистые. Мама постоянно плачет и переживает, истерит. Я боюсь. У кого было усложнение (либо у ваших знакомых) - как начиналась болезнь?
Бабушка тоже больна. Ей 84. Температура 37,5 от силы. С ней все супер. Что делать дальше? Переживаю за маму, у неё лишний вес. Страшно. Скажите мне, что все будет хорошо!
Фрекен бок• 24 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
сделали рентген легких
чисто
Ну 7 дней 38 -39 это допустимо. Организм борется. Сдавайте анализы, держите руку на пульсе, общайтесь с врачом. У меня пока врача нет, записалась на всякий случай к пульмонологу (я астматик), как раз на 7й день выходит.
Непостоянная постоянность• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Девочки, при ковиде бывает такое , что ужасно заложен нос и бесконечные ’пчихи ’уже 2 суток, темп. до 37,5. Не склонна к ОРЗ вообще
У меня так было, потом пропал вкус и запах
Шальная коклетка• 24 марта 2021
у моего мужа и папы пульсоксиметр показывает сатурацию не больше 92 в здоровом состоянии.
я в среднем раз в 3 года болею чем-то с ужасной слабостью, головной болью, иногда - с удушающим кашлем, иногда - с огромным количеством мокроты. Не истерю во время болезни... на это просто нет сил.
Из Хацапетовки• 24 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
ой, у меня заложен нос и чихаю, думаю, что у меня простуда)
В каждой бочке...• 24 марта 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
У меня была сатурация при ковиде 92-93 ,ходить не могла вообще.
Что самое интересное пневмонии не было,курю как паровоз.
Была слабость очень ,но я на веганстве сидела всю болячку,лично мое убеждение если вообще не ешь мяса и всякого гавна болезни проходят проще.
Выздоровления маме
Кстати да, мне вообще не хочется. Йогурт хочется и фрукты, и творог.
Атятя_тётя• 24 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
сделали рентген легких
чисто
Рентген редко показывает при ковид.
автор Белоснежко • 24 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Рентген редко показывает при ковид.
я очень переживаю
в голову мысли лезут дурацкие
Атятя_тётя• 24 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
я очень переживаю
в голову мысли лезут дурацкие
а кашель у нее есть? Бледность кожи, тяжело делать физические упражнения?
Мама Чели• 24 марта 2021
У моих родителей была температура, очень большая усталость, даже встать с кровати было тяжело. И не было аппетита вообще, обоняние не пропадало. Кашля не было вообще. Через неделю после КТ, когда в больницу положили, появился кашель немного, но начали капать и колоть разные препараты и температура с первого дня уже была нормальная. Маме быстро полегчало, а папе увы нет ...
Если это пневмония, важен каждый день!
Маме кстати тоже 57, папе было 60, никаких других болячек у них не было и вообще никогда ничем не болели, только лёгкое орз, а такой вот результат.
Я бы всё таки сделала кт, а не рентген.
ЯниЯ• 24 марта 2021
Все будет отлично. Ничего страшного с вашей мамой не происходит. Температура может подниматься до недели. Сбивайте свыше 38,5. Много пить -чаи, морсы. Витамин С, витамин Д3, цинк. Следите за кислородом в крови.
ЯниЯ• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да, у мужа так было. Чихал дней пять просто очень много. Потом пошло на спад, но чихов за все время прям очень много.
Inna_A• 24 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
И у меня точно так и на 4 день пропал нюх
natallia179• 25 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
кровь не говорили сдавать!!! я уже едва ли не ору в голос и не умоляю маму сдать кровь, она не хочет, говорит, врач не сказала, и ей ходить тяжело
Вызывайте бригаду из синево, или или любой другой лаборатории
Общий анализ крови
Ревмокомплекс
Д димер
Из какого вы города?
Есть возможность оплатить онлайн консультации хотя бы на первых порах, чтобы знать что сдать?
natallia179• 25 марта 2021
Это мне прислала знакомая, наблюдается в клинике администрации, у них есть горячая линия и можно позвонить в случае чего
Возможно вам хоть как-то поможет.
Если к-т не делали, то сделайте, от моего семейства тоже пользы 0.
natallia179• 25 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
сделали рентген легких
чисто
Отлично, тогда обильно питье, аспирин кардио, цинк, вит д, вит к, для нервов и сердца магний, купите на рынке маточное молочко и по немного давайте, купите траву исланского мха, при высокой тем. Может развиться воспаления как случилось у меня, так как идёт сильный воспалительный процесс, и заваривать настойку мха просто пусть пьёт сколько сможет, чем больше тем лучше. Витамин с буферизированный можно купить на кидстаф, отличное средство при температуре и кашле, на стакан воды пол чайной ложки и просто пить хоть весь день, это средство вызывает понос, но оно того стоит, сразу становится легче.
Здоровья вашей семье
ЕлькиПальки• 25 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Рентген редко показывает при ковид.
Вы не правы, у меня врач прослушала пневмонию и рентген показал.
Атятя_тётя• 25 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Повезло. Да, у некоторых показывает. У свекрови ни рентген не показал ни прослушивалось. Оказалось двусторонняя. У многих знакомых тоже толтко на кт выявили.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Это просто врачи некоторые только на КТ и могут определить
ЕлькиПальки• 27 марта 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Меня слушала в субботу молодая врач - все чисто)
Во вторник слушал врач 70 лет. Сразу услышала пневмонию и назначила рентген.
То ли пневмония за 2 дня началась , то ли такая молодежь
ЕлькиПальки• 27 марта 2021
Причем кашля у меня нет. Вообще