Белоснежко• 24 марта 2021
У мамы ковид. Такие симптомы норма ?
Мама заболела в прошлый вторник. Недомогание, слабость. Сделали тест - положительный. Сатурация 98.
Температура - до 38.
С четверга температура 38-39,2. Сбиваем лекарствами, она подымается. Сатурация 94. Врачи не хотят заниматься. У мамы ужасная слабость, тяжело вставать с кровати. 57 лет. Температура сбивается, но к вечеру опять 39. Делаем уколы. Легкие смотрели - чистые. Мама постоянно плачет и переживает, истерит. Я боюсь. У кого было усложнение (либо у ваших знакомых) - как начиналась болезнь?
Бабушка тоже больна. Ей 84. Температура 37,5 от силы. С ней все супер. Что делать дальше? Переживаю за маму, у неё лишний вес. Страшно. Скажите мне, что все будет хорошо!
Температура - до 38.
Фрекен бок• 24 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
сделали рентген легких
чисто
Ну 7 дней 38 -39 это допустимо. Организм борется. Сдавайте анализы, держите руку на пульсе, общайтесь с врачом. У меня пока врача нет, записалась на всякий случай к пульмонологу (я астматик), как раз на 7й день выходит.
Непостоянная постоянность• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Девочки, при ковиде бывает такое , что ужасно заложен нос и бесконечные ’пчихи ’уже 2 суток, темп. до 37,5. Не склонна к ОРЗ вообще
У меня так было, потом пропал вкус и запах
Шальная коклетка• 24 марта 2021
у моего мужа и папы пульсоксиметр показывает сатурацию не больше 92 в здоровом состоянии.
я в среднем раз в 3 года болею чем-то с ужасной слабостью, головной болью, иногда - с удушающим кашлем, иногда - с огромным количеством мокроты. Не истерю во время болезни... на это просто нет сил.
Из Хацапетовки• 24 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
ой, у меня заложен нос и чихаю, думаю, что у меня простуда)
В каждой бочке...• 24 марта 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
У меня была сатурация при ковиде 92-93 ,ходить не могла вообще.
Что самое интересное пневмонии не было,курю как паровоз.
Была слабость очень ,но я на веганстве сидела всю болячку,лично мое убеждение если вообще не ешь мяса и всякого гавна болезни проходят проще.
Выздоровления маме
Кстати да, мне вообще не хочется. Йогурт хочется и фрукты, и творог.
Атятя_тётя• 24 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
сделали рентген легких
чисто
Рентген редко показывает при ковид.
Белоснежко
• 24 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Рентген редко показывает при ковид.
я очень переживаю
в голову мысли лезут дурацкие
Атятя_тётя• 24 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
я очень переживаю
в голову мысли лезут дурацкие
а кашель у нее есть? Бледность кожи, тяжело делать физические упражнения?
Мама Чели• 24 марта 2021
У моих родителей была температура, очень большая усталость, даже встать с кровати было тяжело. И не было аппетита вообще, обоняние не пропадало. Кашля не было вообще. Через неделю после КТ, когда в больницу положили, появился кашель немного, но начали капать и колоть разные препараты и температура с первого дня уже была нормальная. Маме быстро полегчало, а папе увы нет ...
Если это пневмония, важен каждый день!
Маме кстати тоже 57, папе было 60, никаких других болячек у них не было и вообще никогда ничем не болели, только лёгкое орз, а такой вот результат.
Я бы всё таки сделала кт, а не рентген.
Если это пневмония, важен каждый день!
Я бы всё таки сделала кт, а не рентген.
ЯниЯ• 24 марта 2021
Все будет отлично. Ничего страшного с вашей мамой не происходит. Температура может подниматься до недели. Сбивайте свыше 38,5. Много пить -чаи, морсы. Витамин С, витамин Д3, цинк. Следите за кислородом в крови.
ЯниЯ• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да, у мужа так было. Чихал дней пять просто очень много. Потом пошло на спад, но чихов за все время прям очень много.
natallia179• 25 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
кровь не говорили сдавать!!! я уже едва ли не ору в голос и не умоляю маму сдать кровь, она не хочет, говорит, врач не сказала, и ей ходить тяжело
Вызывайте бригаду из синево, или или любой другой лаборатории
Общий анализ крови
Ревмокомплекс
Д димер
Из какого вы города?
Есть возможность оплатить онлайн консультации хотя бы на первых порах, чтобы знать что сдать?
Общий анализ крови
Ревмокомплекс
Д димер
Из какого вы города?
natallia179• 25 марта 2021
Это мне прислала знакомая, наблюдается в клинике администрации, у них есть горячая линия и можно позвонить в случае чего
Возможно вам хоть как-то поможет.
Если к-т не делали, то сделайте, от моего семейства тоже пользы 0.
Возможно вам хоть как-то поможет.
natallia179• 25 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
сделали рентген легких
чисто
Отлично, тогда обильно питье, аспирин кардио, цинк, вит д, вит к, для нервов и сердца магний, купите на рынке маточное молочко и по немного давайте, купите траву исланского мха, при высокой тем. Может развиться воспаления как случилось у меня, так как идёт сильный воспалительный процесс, и заваривать настойку мха просто пусть пьёт сколько сможет, чем больше тем лучше. Витамин с буферизированный можно купить на кидстаф, отличное средство при температуре и кашле, на стакан воды пол чайной ложки и просто пить хоть весь день, это средство вызывает понос, но оно того стоит, сразу становится легче.
Здоровья вашей семье
ЕлькиПальки• 25 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Рентген редко показывает при ковид.
Вы не правы, у меня врач прослушала пневмонию и рентген показал.
Атятя_тётя• 25 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Повезло. Да, у некоторых показывает. У свекрови ни рентген не показал ни прослушивалось. Оказалось двусторонняя. У многих знакомых тоже толтко на кт выявили.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Это просто врачи некоторые только на КТ и могут определить
ЕлькиПальки• 27 марта 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Меня слушала в субботу молодая врач - все чисто)
Во вторник слушал врач 70 лет. Сразу услышала пневмонию и назначила рентген.
То ли пневмония за 2 дня началась , то ли такая молодежь