ДваДваВосемь• 24 марта 2021

Малыш 6 месяцев постоянно на руках или плачет

Не плачет если только носить на руках. Оставить в кроватке самого невозможно. Он не сидит, не ползает и не переворачивается ещё. Может ему скучно самому и он требует, чтобы носили? Носить надо только вертикально. Иначе плачет.
Когда пройдет? Мы уже с ума сходим(.
Он тяжёлый.
Та_все_ок_будет• 24 марта 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ха-ха, смешно конечно.
та ну тут же кубло змей , будто вы не в курсе.

автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляБратья Капли
Он Вас так дрессирует, не нравится напрягаться. Хотите носить - носите. Не хотите - придётся перетерпеть.
Он так плачет, что сердце разрывается.
А если оставлю и пойду в туалет/ чай попить, а он плачет. То потом так долго успокаивать. Он так всхлипывает!
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вот видите) проблема в вас;) мне тоже жалко, но можно и себя пожалеть. Ваш выбор.
Думаете надо оставить и уйди?
На кухню, допустим?
Игрушки у него есть.
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Планово 1,3,6 и 12 месяцев. На первом приеме - нейросонография .
Что-то путаете. Лень искать. Но точно до года нужен один осмотр.
Зубная фея• 24 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Это кто сказал? Протокол такого не говорит, если педиатр не видит проблемы планово только в год.
АсобеннАя• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Аа
Я и не поняла)
Ну конечно же раздражает. Оставить плакать невозможно. Он не хнычет а именно орет.
Оно и видно)
Вопрос о том, что вы хотите: чтоб не плакал или чтоб не раздражал)
Оставить поплакать можно, но вы так не можете( не он).
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Кто сказал , что нужно до года ждать?
До года без патологий только педиатр.
ОливьЕЖечка• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ещё не были у невролога. Нужно в год только.
В чем проблема посетить раньше?

Что педиатр говорит?

Может быть повышение внутричерепное давление, может быть гипер или гипо тонус мышц (раз ещё не переворачивается). Да и другие вопросы по здоровью.

Дети все разные.
жижифреймут• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну он ещё маленький сам себя развлекать
Ну конечно) погремушку в руках он не держит? В собственной кровати не лежит ни минуты правильно? Игрового коврика в глаза не видел и понятия не имеет, что с ним делают? У меня опыт другой - ребенка на руках не трясли с рождения, показывали погремушки, музыкальный мобиль, игровой коврик и игрушки меняли на нем регулярно и ребенок занимал себя прекрасно в том же возрасте. Это при том, что мой не ползал ни одного дня и на руках его никто не носил с утра до вечера. А ваш маленький еще)

автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляБратья Капли
Нет, чем раньше обнаружат проблему, тем проще устранить. В год может быть поздно.
Хипсит в гугл вбейте, видео посмотрите, Вам точно пригодится.
Та проблем нет)
Абсолютно здоровый малыш
АсобеннАя• 24 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Помню-помню)
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну да. Лень искать приказы.
АсобеннАя• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Думаете надо оставить и уйди?
На кухню, допустим?
Игрушки у него есть.
Если сможете, попробуйте. На 5 минут, но с хорошим настроем и вернуться с таким же. Просто он уже в курсе, как и чем добиться желаемого)
PANTERA_KET• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
До года без патологий только педиатр.
Мой с месяца на учёте у невролога, 1й переворот в 4.5 мес. За год было 8 или 9 курсов массажей. Пополз в 9 или 10 мес. Кагбэ... я б не ждала на вашем месте до года.
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
В чем проблема посетить раньше?

Что педиатр говорит?

Дети все разные.
Были у хирурга, ортопеда. Нет патологий.
Я медицинский закончила. Хоть и не педиатрию, но вы вообще понимаете, что это за патология повышенное внутричерепное давление?)
Вы хоть раз видели таких пациентов)?
Я да. В Запорожской обл больнице на практических занятиях. Поверьте, у моего ребенка нет этого.
КартаБезКомиссий• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Жалко его. Он так заходится (
А если вы приляжете и его себе на живот? С вами лежать будет лицом к лицу?
Пробовали вместе с ним на пол на коврик или одеялтце ложиться и развлекать по 5 минут?
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Коврик есть, даже два. Погремушек много разных.
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Сочувствую
Но у моего ребенка нет патологий
Моль Молливна• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Нет. Все правильно она написала, осмотр в 1, 3,6 и 12 месяцев

Та_все_ок_будет• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вы хоть раз видели таких пациентов)?
ну так если ребенок здоров, то ждите просто.
он может и не ползать вообще.
это не обязательный навык.

но вас не настораживает то, что в 6 мес он не переворачивается?
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так лежим, да. Но не всегда он в восторге. Больше предпочитает вертикально. А лучше чтоб ещё и опустили на пол ножками. Он любит прыгать или садиться. Но не держится и падает. Опять плачет. Когда сидит или стоит не плачет. Но тяжело его держать.
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ок
Не хочу продолжать спор)
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
он может и не ползать вообще.
это не обязательный навык.

Нет. Все нормально.
Просто устала от того, что не любит сам лежать.
PANTERA_KET• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Сочувствую
Но у моего ребенка нет патологий
Это хорошо. Может курс массажа? 6мес без переворотов это не норма. Мой постоянно ел, даже когда спал, встать невозможно было(( а когда не ел, носите меня) ,стул чико поли меджик спасал, все остальное было мимо
Петриківна• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Та проблем нет)
Абсолютно здоровый малыш
Ну он же не переворачивается в 6 месяцев, как это нет?
ПИПИКНУТАЯ• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Читала, что надо класть на живот. Такая обида сразу. Ну начинает горько плакать(.
Автор, мой в 6ть месяцев уже переворачивался, но ползать не получалось психовал. В этом деле хорошо помог массаж, где массажист с ним делал упражнение на ползание
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Были у хирурга, ортопеда, педиатра неделю назад. Не надо пассажей. Он вообще им всем нравится. Без патологий.
Не знаю ещё как сказать.
Как научить дитё саморазвлечению?)
Петриківна• 24 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Их уже давно отменили, осмотры только по показаниям
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Ну нет проблем. Как ещё написать?)
Крутышка-Пышка• 24 марта 2021
У нас невролог в два месяца планово, странно что еще не ходили. У меня трое , первая перевернулась в 4 месяца, сын в два, но до сих пор такой, шило в одном месте, третья дочка перевернулась в три месяца, педиатр уточнила в четыре, перевернулась или нет. Я бы уже переживала, что в шесть не переворачмвается.