ДваДваВосемь• 24 марта 2021

Малыш 6 месяцев постоянно на руках или плачет

Не плачет если только носить на руках. Оставить в кроватке самого невозможно. Он не сидит, не ползает и не переворачивается ещё. Может ему скучно самому и он требует, чтобы носили? Носить надо только вертикально. Иначе плачет.
Когда пройдет? Мы уже с ума сходим(.
Он тяжёлый.
ПИПИКНУТАЯ• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Думаете надо оставить и уйди?
На кухню, допустим?
Игрушки у него есть.
Если он так действительно плачет, как вы пишите то лучше не нужно, еще грыжу наорет.

Петриківна• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну нет проблем. Как ещё написать?)
Не, ну если в 6 месяцев не переворачиваться и при этом постоянно плакать и вы считаете что проблем нет, то никак больше не пишите )) ваш ребёнок
Моль Молливна• 24 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Их уже давно отменили, осмотры только по показаниям
Младшему год и 4 месяца. Педиатр отправляла к неврологу в 1,3,6 и 12месяцев, говорила плановый осмотр. в любом случае это такое дело что лучше перебдеть чем недобдеть
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Не, не нужны уже
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Вопрос как научить развлекаться малыша? Чтоб не носить его постоянно?
PANTERA_KET• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Были у хирурга, ортопеда, педиатра неделю назад. Не надо пассажей. Он вообще им всем нравится. Без патологий.
Не знаю ещё как сказать.
Как научить дитё саморазвлечению?)
Не знаю. Мой саморазвлекаться начал относительно недавно в 8лет, когда дали планшет слушать сказки, до этого постоянно мам читай, мам играй, мам догоняй. Подруги ржут, особенно у кого 2е дети, им телефон с года-двух дали и ребёнок саморазвлечен. Телек и комп дозированно.
Моль Молливна• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Не, не нужны уже
Да мне в общем то все равно, это ваш ребенок. Но я бы уже миллион раз сходила бы к доктору.
Петриківна• 24 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Моей 8 месяцев, никто уже никуда не отправлял. В случае автора, согласна, лучше перебдеть, но автор проблем не видит
Петриківна• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Не знаю, моей 8 месяцев, специально не учила, сама всему научилась

Инфотуфелька• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Та проблем нет)
Абсолютно здоровый малыш
А можно уже в ходунки?
ПИПИКНУТАЯ• 24 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Так это получается вот недавно отменили? Моему ребенку тоже 1.4 но к неврологу ходили по графику
Наивная Хо• 24 марта 2021
Я бы рехнулась все время на руках таскать. Отучайте, иначе потом до 4-х с рук не слезет. Пусть поорет профилактически, но недолго. Вам же надо свои дела делать? Вот и делайте. Понятно, что ребенок будет виснуть, если вы свои желания и потребности задвинули на десятый план. Если что, у меня двое.
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Фух(
Надо как-то раньше)
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Тогда будем ждать)
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляИнфотуфелька
А можно уже в ходунки?
Не рекомендуют их вообще.
Новогодняя пальма• 24 марта 2021
Это называется ручной ребёнок. Ему скучно и не интересно одному. Носите если по другому никак! Или оставляйте на время и постепенно увеличивая его. Мобиль, ночники, проекторы, музыка, погремушка, книжечки.
И да, у невролога первый осмотр в месяц с нейросонограммой. Это обязательно! У меня недоношенная дочь и та в 6 месяцев переворачивалась, а такие дети позже все делают.
Ну, Вы ж с медицинским образованием, дитё Ваше, смотрите сами))
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
Как отучить?
Так горько плачет, если уходишь!
Надо только с ним. Он сидит на руках и играет игрушкой. Любит музыкальные. Слушаем мелодии, он грызет погремушки
Телочка• 24 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Носила до 2,5 лет, потом физически не смогла. Орала дочка до 4 лет. Я думала с ума сойду. Но ничего, пережили. Второго не хотим.
Зря. Второго дают спокойного. Я проверила))))
Петриківна• 24 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я не знаю когда отменили, нас не отправляли ни к ортопеду, ни к неврологу, педиатр сказала, только по показаниям, если есть жалобы какие то. Хотя старшего ребёнка водила как положено и 1 и в 6

автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Любит слушать, когда книжки читаю. Ничего же не понимает, но внимательно слушает). Умора.
Но сам не хочет играть. Или хотя бы полежать и посмотреть в потолок.
Та_все_ок_будет• 24 марта 2021
мама, у ребенка до фига игрушек, но он ими не интересуется?в 6 мес только лежит, даже не поворачивается, не пытается ползти?кроме ваших рук ему ничего не интересно?

я очень не люблю, когда говорят, что ребенок кому-то что-то должен, но в полгода он уже, простите, должен хотя бы не орать истошно без перерыва, находясь не на руках.
я бы насторожилась.
у меня двое детей.
один с неврологией.
я сама медик.

в родах не было обвития пуповиной?
Телочка• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Пробовали)
Вот пробовали около часа назад.
Плачет. Пытается ползти. Подгибает ножки под себя, куча слюней и плачет.
Это период такой. Потерпите. Оба моих ребенка сначала научились стоять а потом начали ползать. Сын так вообще сначала ходить научился потом ползать. На руках не держите как то ж должен ребенок развиваться. Хоть недолго пусть покрутиться)) терпения
Та_все_ок_будет• 24 марта 2021
Ответ дляТелочка
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет

я бы насторожилась.
у меня двое детей.
один с неврологией.
я сама медик.

в родах не было обвития пуповиной?
Я тоже медик. У меня кесарево. Обвития не было.
Патологий никаких нет.
Только сам не хочет играть и развлекаться. Плачет.
Телочка• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Как отучить?
Так горько плачет, если уходишь!
Так в подушки посадите. И облодите игрушками. Хоть 10 минут у вас будут. Если вы рассчитываете что он часами сам по себе играть будет то нет, не будет))
Твердая валюта• 24 марта 2021
Автор, ну купите Детский стул, у которого есть горизонтальное положение, повесьте мобиль и пусть там смотрит/слушает его, катайте этот стул за собой по квартире, так ребёнку спокойней будет, что вы в поле видимости. Да, это возраст такой, когда мама из поля зрения исчезать не должна.
Насчёт переворотов согласна с девочками, подумайте, как бы пору уже в полгода. У меня самой дочка «поздняя»: голову только в 3.5 месяцев начала держать уверенно, пошла в 1.2, но переворачиваться начала в 4.5 месяца.
автор ДваДваВосемь • 24 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
О каких переворотах речь?
Лукава_Кiшка• 24 марта 2021
Ответ дляТелочка
А если нет, то обратно не вернёшь
Твердая валюта• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
О каких переворотах речь?
Со спины на бок, с бока на живот, с живота на спину и обратно. О каких же ещё?
Телочка• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
О каких переворотах речь?
Со спины на живот наверное