ДваДваВосемь• 24 марта 2021
Малыш 6 месяцев постоянно на руках или плачет
Не плачет если только носить на руках. Оставить в кроватке самого невозможно. Он не сидит, не ползает и не переворачивается ещё. Может ему скучно самому и он требует, чтобы носили? Носить надо только вертикально. Иначе плачет.
Когда пройдет? Мы уже с ума сходим(.
Он тяжёлый.
Когда пройдет? Мы уже с ума сходим(.
Он тяжёлый.
ДваДваВосемь
• 24 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Может еще не поймет, что нужно подрыгатся и повернуться на живот
Кстати, в инсте есть массажист новокриницкий, может слышали. Посмотрите у него много идей для детей. Допустим перед ребенком зеркало ставить что бы руки тренировать и т.д.
Поищу. Спасибо!
ПИПИКНУТАЯ• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Поищу. Спасибо!
Он сейчас в сторис всякую дичь выкладывает. Но у него есть в маленьких кружочках идеи по возрасту, не знаю как они называются
ДваДваВосемь
• 24 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Смотрю уже.
Фишка с зеркалом. Надо попробовать.
Петя-петушок• 24 марта 2021
Если плачет, значит у него сейчас есть потребность быть на руках и не стоит ему в этом отказывать. У детей до 1 года есть огромная потребность быть на руках у матери, чувствовать ее, это нормально, это необходимо так как молоко мамы) Можно попробовать слинг. Можно делать массаж - это тактильный контакт, гладить ручки и ножки.
ПС Есть хорошая книга Л. Петрановская ’Тайная опора’, почитайте, там эта тема раскрывается
Ответ дляДваДваВосемь
Были у хирурга, ортопеда, педиатра неделю назад. Не надо пассажей. Он вообще им всем нравится. Без патологий.
Не знаю ещё как сказать.
Как научить дитё саморазвлечению?)
Не знаю ещё как сказать.
Как научить дитё саморазвлечению?)
Положить на спину, повесить дугу или мобиль, дать грызунок, погремушку. Дети в этом возрасте любят что то рассматривать
ОливьЕЖечка• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Значит показания есть. У моего малыша нет показаний к осмотрам.
Ну как ещё написать?
Я понимаю, что это деньги). Я и сама на пациентах много заработала. Но тревожности нет у меня, как у мамы ребенка.
Ну как ещё написать?
Доношена, здорова, вопросов нет.
Гос невролог - ничего не платим.
ДваДваВосемь
• 24 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Доношена, здорова, вопросов нет.
Гос невролог - ничего не платим.
Ок
Ходите на здоровье
Я не против на самом деле.
Просто не всем надо ходить к неврологам.
Ходите на здоровье
Я не против на самом деле.
ДваДваВосемь
• 24 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Доношена, здорова, вопросов нет.
Гос невролог - ничего не платим.
Я пишу о том, что у моего ребенка нет показаний. Здоров.
Не хотела Вас обидеть.
Петя-петушок• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Он так плачет, что сердце разрывается.
А если оставлю и пойду в туалет/ чай попить, а он плачет. То потом так долго успокаивать. Он так всхлипывает!
Может тогда не оставляйте. Поэтому и плачет, что не уверен в вас, что вы уйти можете. Постарайтесь не спешить его оставить в кроватке и уйти, а не торопясь никуда проведите с ним время, держите на руках, нладьте, лежите рядом, положите его на себя
ОливьЕЖечка• 24 марта 2021
А чего на пол не хотите «поселить»? Или очень холодный пол?
После 4х месяцев рекомендуют врачи.
Мои дети в кроватях не играли, только на ковриках. А на диване - глаз да глаз. Самой страшно.
После 4х месяцев рекомендуют врачи.
После 18• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Пробовали)
Вот пробовали около часа назад.
Плачет. Пытается ползти. Подгибает ножки под себя, куча слюней и плачет.
Вот пробовали около часа назад.
У него сейчас десны болят. Давайте ему Camilia, средство для снятия боли при прорезывании зубов. Я покупала в аптеке и на ОЛХ. Потом, выкладывайте его на животик. Сначала на свой живот , когда Вы лежите, потом рядом.
После 18• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ещё не были у невролога. Нужно в год только.
Да кто Вам такую чушь сказал? Идите к врачу и срочно. Нужно провериться еще и у ортопеда. Поведение ребёнка не нормальная. Я только в прошлом году это прошла.
После 18• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Думаете надо оставить и уйди?
На кухню, допустим?
Игрушки у него есть.
На кухню, допустим?
Игрушки у него есть.
Он на игрушки реагирует? Мы спасались зайчиками -расстяжкой . Дочь по ним пыталась быть и аааакала.
После 18• 24 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Это кто сказал? Протокол такого не говорит, если педиатр не видит проблемы планово только в год.
Если педиатр не видит проблемы, то нужно самой думать.
После 18• 24 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну да. Лень искать приказы.
Да зачем Вам те приказы? Вы какая-то странная.
После 18• 24 марта 2021
Ответ дляИнфотуфелька
А можно уже в ходунки?
Какие ходунки? Они противопоказаны . Выдумали эту хрень, а потом у детей проблемы с опорным аппаратом.
ДваДваВосемь
• 25 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Вы сильно мнительная. У моего ребенка нет проблем). Зачем же убеждать в обратном? Я то не воспринимаю вас, но вы же можете такое написать какой-то мнительной мамочке, которая таки начнет таскаться по врачам. Зачем вы это делаете? Что за удовольствие взразивать к человеке тревожность? Ну вы понимаете, что вообще родители с такими маленькими детьми очень подвержены тревожности? Я же написала, что я сама мед закончила. Ребенка показывала ортопеду и хирургу. Ну я же сама диплом не за сало купила. И все равно найдется такой как вы, который будет убеждать в болезнях. Вы получаете удовольствие?)
ДваДваВосемь
• 25 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Сочувствую вам.
У моего нет проблем.
ДваДваВосемь
• 25 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Реагирует. Но лучше, когда кто-то рядом. Он сам играет с ними. Но надо быть рядом. А если уйдешь и оставишь с игрушкой, то очень быстро начинает возмущаться.
ДваДваВосемь
• 25 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
После 4х месяцев рекомендуют врачи.
Пол холодный. Купили ’загон’. Вчера собрали. Посмотрим, что будет в нём делать.
ДваДваВосемь
• 25 марта 2021
Ответ дляfaun85
У нас первый орал по ночам первые пол года, потом как сел и пошёл, начал играть в игрушки, на час - полтора пропадал из виду
Тогда будем ждать, когда сядет. Вроде и есть уже предпосылки. Но сам может сидеть не более минуты. Потом заваливается на бок и плачет.