СССРовна• 24 марта 2021

Подружка сделала подарок на ДР. Как вам?

я уже предвкушаю какие полетят тапки... но все же спрошу))
Был у меня ДР недавно, 40 лет. Отмечать не хотела - не было ни настроения, ни финансов особо отмечать праздник (как делала это ранее с размахом), ни желания, находилась в затяжной депрессии после череды очень тяжелых событий в жизни...
И тут подружка давай в вайбере спрашивать накануне "не поняла, а где мое приглашение", "а где будем отмечать"... ну, я деликатно пыталась ей объяснить что отмечать не буду. На следующий день, думаю просто сьезжу с ребенком в город - просто проветримся.. и тут она звонит и приглашает на шашлыки к себе домой. Ну, говорит купи там сладкого, фруктов, сока детям, ну и себе вина (она не пьет - в положении). Вообщем, купили и пошли мы к ним в гости)
На столе меня ждал подарок : большой фирменный пакет с надписью Pandora, а в нем - какой-то левый гель для душа и дешевенькая косметичка той же Pandora (такие обычно дают в подарок к покупкам). Наверное моя мина немного выдала конфуз - потому как пакет такой большой, а в нем ну 100% то, что было не нужно ей самой...

ну, и вторая серия этой истории... спустя пару недель , позвала она меня в ТРЦ с собой выбрать мужу подарок на 14 февраля. Какого то хрена я согласилась составить ей компанию. и получилось следующее, я тупо ходила хвостиком за ней по бутикам со шмотками, Брокарду, и чисто здрасьте стояла тенью пока она выбирала себе и дочке на 5т.грн подарки в Пандоре))))

Скажите, это действительно все как-то не очень со стороны или нет здесь ничего такого, и я надумала фигню? Вы бы обижались на такие ситуации?
А, и сразу
Капризуля• 25 марта 2021
Автор, а что не так с походом в ТЦ? Вы что, первый раз с подругой на шоппинг ходили?
Мы частенько так гуляем: бывало я покупала и себе что-то, а бывало ходила за компанию и чисто кофе попить, так как денег не было на тот момент - вот даже не думала, что стоило обижаться

Деловитая• 25 марта 2021
Ответ дляКапризуля
Не стоит таскаться за покупками с подружками, которые могут себе позволить больше, чем Вы . Ну это я не про Вас , а в целом. Паж что ли? Мне кажется, что автор на фоне своих финансовых проблем почувствовала себя не в своей тарелке. Интересно было бы увидеть вытянутое лицо той подружки, если бы она пошла с автором и автор бы совершила мегашопинг.
автор СССРовна • 25 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Не норм. Жлобина она
так и я по мнению большинства тут мелочная жлобиха оказалась.. меркантильная, и не ценящее внимание. Ладно, вынесу урок. Обид и злости не держу, правда было интересно как у других.
Спасибо, что приняли участие в обсуждении. Всем добра и приятных сюрпризов!

п.с. Ящик Пандоры - «любой источник больших и неожиданных неприятностей», или, как вариант, «подарок, который кажется ценным, но который на самом деле является проклятием»

не в бровь, а в глаз)))))))))))))
Форс мажор• 25 марта 2021
Мне кажется она подарок в последнюю минуту нашла, действительно из того что под рукой. Спонтанно видимо пришла идея пригласить Вас в гости. А по поводу магазина- это уже будете знать как с ней ходить).
Гарачый Шыкалад• 25 марта 2021
Да, вы себя накрутили, но учитывая что находились в дипрессии, то и видите все ’против себя’, в таком состоянии лучше побыть с очень дорогими людьми, а не с ’подружками’ у которых все ок и они выбирают подарки не мужу на 14 февраля, как вас оповестили, а себе любимой и дочке,вас это задело и это объяснимо, если у вас трудные времена, вам все видится ’остро’, ’не правильно’, и так далее, вы своим терпением и деликатностью потратили свою энергию, от этого у вас недовольство!,если не позволяет воспитание чётко дать понять людям свое настроение, не встречайтесь с ними, деликатностью никто не понимает-мысли никто не читает, поэтому тут виноваты вы в первую очередь что сами провоцируете такие ситуации, а подруга не виновата, у неё проблем нет она мыслит проще, даже если и во благо себе-имеет право! Вы учитесь уважать себя, и подруга в помощь такими ситуациями!)
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Что и следовало ожидать. Все накинулись на автора.
А ведь поступок подруги был крайне странным.
1. Человеку сказали, что ДР не отмечают. Но нет. Она навязала своё общество сказав, что уже все приготовила и ждёт автора.
2. Подруга вынудила автора накрыть часть стола за свой счёт. Автор не планировала этих трат.
3. Подарок был «на отвали». Ну не хочешь тратиться и заморачиваться, просто поздравь ртом: «С Днем Рождения 🎉»
Но этот подарок был их разряда «на тебе Боже, что мне негоже»

Поэтому лично я понимаю автора.
Подруга повела себя довольно нагло и бесцеремонно. А подарок уже стал вишенкой на торте
+, думаю подруга с мужем и так собирались жарить шашлык, заодно автора пригласила, на неё же переложила половину трат, и на подарок она не тратилась, собрала то что не нужно ей было. По сути автор оплатила половину стоимости стола и получила кучу барахла.
Нервогенератор• 25 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Скажите вы тоже на др подруге дарите гель за 35 грн?
{СоJIнТсЕ}• 25 марта 2021
Прочитала только первые 2 страницы, Советчица как всегда ’ абы обгадить автора’ Если бы подруга просто пригласила на шашлык без этого позорного подарка, то и темы бы не было. Это как в фирменном пакетике Шанель подарить гель для душа Своя Линия(хз или такое есть, но суть понятна). Да и та же коробочка рафаэлло была бы куда приятнее, чем непонятная фигня. Я понимаю когда люди в возрасте, мамы, свекрови, бабушки дарят фигню, на такое даже не стоит обращать внимание, но когда не старый, вроде бы адекватный человек такую дичь дарит, то тут уже стоит задуматься о его адекватности. Могла бы просто в Вайбере написать с Днем Рождения и не устраивать этот цирк и не позориться.
Наездница• 25 марта 2021
Конфуз - это данная тема ..

Само_достаточная• 25 марта 2021
Автор,мне как-то приятельница на 8-е марта три пробника малюсеньких кремов подарила.по 1.5 мл .Я была в таком шоке,это ничего не сказать.Не бедная..Мы больше не дружим,не из-за этого,но это тоже было гвоздем в гроб наших отношений...
Асталависта бэйби• 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна
А, и сразу... это какая-то лишняя опечатка)
Нет, так как вы не хотели отмечать и она вас ’развеяла’ как смогла.

Если бы вы отмечали и звали и т.д. и рестораны, то да. А в вашем случаи 100% нет!

Более того, такскание с ней по магазинам тоже может помочь вам побыстрее выйти из депрессии, так что вы не обижайтесь, а дружите.
Нервогенератор• 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна

не в бровь, а в глаз)))))))))))))
Ну не все так написали))). И потом помните темы как мать ребенку в школу 15 грн зажала? Или ещё одна за фломастеры, купленные мужем своей дочке на нг , устроила истерику. Жлобству все гендеры покорны))
Хороших и достойных людей много на самом деле. Просто это как с какахой собачьей. Вступишь всего лишь краем пятки а воняет на всю квартиру) желаю вам новых прекрасных людей в жизни
Нервогенератор• 25 марта 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ещё и носом ткнул муж - шашлык это тебе подарок. Вообще молодец. Сожрал подарок, выпил вино именинницы - мечта а не компания
Нервогенератор• 25 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби

Вы тоде дарите гель в подарок гель для душа ща 35 грн?
Всех в сад• 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна
нет, не надо было мне ничего покупать! и зависти у меня нет ни капли, и не было никогда ни к кому. Фиг конечно докажу тут обратное)))
Здесь больше вопрос про отношение, не про цену - а про ценности! Я абсолютно спокойно отнеслась бы , если не было никакого подарка - а просто накрытый стол. Без пакета...
А чем Вам косметичка не угодила?
{СоJIнТсЕ}• 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна

не в бровь, а в глаз)))))))))))))
Ой, да тут все белопальтовые, вы что, им ключ на 10 подари или пол бутылки просроченого солидола все бы приняли с слезами счастья на глазах и радовались бы вниманию и вообще ’не так важен подарок’(с).
Нервогенератор• 25 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
А чем Вам косметичка не угодила?
Вы её видели?
Всех в сад• 25 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Вы её видели?
Ну посмотрела только что. Косметичка как косметичка. Помалу и антисептик бросить подойдёт. В чем проблема?
Асталависта бэйби• 25 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Нет, а такие цены ещё остались но? но если я кого-то вытащу на свою дачу насильно на ЕЁ др, которое ей не надо, а потом вроде понадобилось или фиг поймёшь, чтобы развлечь и развеять (наверное подруга в курсе о настроении автора) то не факт, что буду ещё что-то дарить, это раз.
И второй фактор, у меня есть подруга, которая экономя на мелочах покупает глобальное, сложно объяснить, так вот у неё косметичке лет 200, как ото для первой помады мама купила в 14-16, так вот на сейчас нам 31год, и у меня уже руки чешется ей купить просто нормальную новую, хоть за 35грн. И за 100грн она не может купить себя малююююсенькое ведро для использованых спонжиков косметики, уже год хочет. Поэтому ей подарила бы.
P.s. за подругу не переживаем, машины/квартиры/айфоны просто на всё это и копится, слииииишком считая обычные затраты

автор СССРовна • 25 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
А чем Вам косметичка не угодила?
ой.. ну опять 25
А Вы бы подарили своей подруге к примеру то, что Вам не нужно, что выбросить жалко, например? И это было бы прям так очевидно-очевидно. Или сами хотели бы получить такой подарок на юбилей?
Всех в сад• 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна
ой.. ну опять 25
А чем косметичка на юбилей не угодила? Вы машину ждали?
автор СССРовна • 25 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
я ни-че-го не ждала)))
ПуГоФФка• 25 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Если все так как вы рассказываете, то ситуация действительно не очень.

И со стороны подруги, после Вашего отказа праздновать ДР, заставить вас купить угощения и прийти к Вам, как-то не очень. Если хотела Вас поздравить, могла бы потом вручить вам подарок чисто символически, и тогда вполне уместно было бы.

Подруга немного жадная, хотела подарок вручить, но тратится не хотела на Вас
При том что финансы позволяли сделать норм подарок
Меня всегда удивляют люди, которые читают *опой)
Это ж надо так все перекрутить!
Всех в сад• 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна
я ни-че-го не ждала)))
Ну и все. В чем проблема тогда? Сложите в эту косметичку шпильки для волос и вопрос закрыт.
Нервогенератор• 25 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну так об том и речь. Лучше и не дарить, чем дарить то что тебе не нужно. Потом сказать что шашлыки это тоже тебе и сожрать их))) Ну для меня это за гранью.
Нервогенератор• 25 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Вы в танке штоле
Асталависта бэйби• 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна
ой.. ну опять 25
Нормально всё.
Думаю, если бы вы отмечали где-то, там бы и бусинка лежала бы.
А так наверняка она нашла дома, что смогла подарить, просто потому что тупо не готовилась к др. Я бы тоже оказалась в подобной ситуации, так как мне бы пришлось потратить время, чтобы мужа уговорить позвать подругу развеятся, а он бы бурчал и к моменту ’уговорила’ уже не до подарка, уже дверь открывать пора))) вот она и схватила что есть, чтоб не с пустыми руками (такие перепуганные, на счёт пустых рук, тоже есть)
Всех в сад• 25 марта 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И хорошо что пригласили. А то была б тема от автора ’у меня юбилей, 40 лет, а я никому не нужна, все забили’. Так только над косметичкой Пандора ноет.
ПуГоФФка• 25 марта 2021
Ответ дляСССРовна
ну, что ж Вы такая злая то, не пойму...
я ношу другого типа украшения, если что)) к Пандоре равнодушна , йоптель!
Тут сам факт - нормально ли это со стороны? Вот я бы лично не брала с собой подругу за компанию, зная что у нее не лучший период в жизни сейчас (в финансовой части в т.ч.), а я при этом посвящаю себя шопингу.
Но видимо для большинства это норм...
Вот же вы волшебная! Человек вас вытаскивает из вашего этого « не лучшего периода», а вы соглашаетесь на ее предложения и приглашения, а потом обгаживаете за спиной.
Если у вас проблемы с финансами, то подруге на хлеб и воду перейти, чтобы ваши чувства не ранить своими шоппингами?)
Ну сидите дома, не идите с подругой никуда. Она же вас силой не тянет. И соазу говорит, куда зовет.
Зависть- зависть)
автор СССРовна • 25 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
хи-хи))) рассмешили... не ною я над ней! Также валяется за ненадобностью. Шпильки вон предложили хранить)))