с_переулочк­а• 25 марта 2021

Мандаты, Наденька

Помните этот анекдот про Крупскую и Ленина? Кто не помнит:
. Сидит Ленин и что-то пишет. Подходит к нему Крупская.
- Что пишешь, Володенька?
- Мандаты, Наденька.
- Пи*ара* ты, Володенька.
Вот такой анекдот рассказ вчера нам с мужем клиент, узнав, как меня зовут (Надя). Муж остановил его после этой фразы словами "бородатый анекдот" и перевел разговор на рабочую тему. И продолжил мило с улыбкой общаться. Я вообще промолчала, работала, отвернувшись к компу. А потом мне что-то так обидно стало. И на себя злюсь, что не оборвала этого дебила, и на мужа, что не осадил резко. Так еще и недоволен, что у меня настроение испорчено.
Девочки, я понимаю, луна, весна,пмс. Но неужели это я такая чересчур обидчивая и остальным это было бы ровно?
автор с_переулочк­а • 25 марта 2021
Именно с переулочка я себя и ощущаю

Кукарачка• 25 марта 2021

Ага, я услышала его на первом курсе института, в 1994 году
Я не в теме• 25 марта 2021
Вы наверное не рыжая м детства))) этот анекдот бы даже не заметили
Тарабарщина• 25 марта 2021
Странных людей много. Вы же не будете на каждого нервы тратить. Пожалейте товарища, ему сложно жить в этом мире. Ни такта, ни чувства юмора
автор с_переулочк­а • 25 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Мне скорее обидно стало, что муж никак меня не защитил( так я это ощутила)
Настенные трусы.• 25 марта 2021
Совершенно адекватно ваш муж среагировал. И остановил, и дал понять, что собеседник х-ню спорол.

Резко осадить в вашем понимании - это как? Как было бы идеально?
Смячиком• 25 марта 2021
Ответ дляс_переулочк­а
А как бы вы хотели? Возможно ему было неприятно, но клиент же. И ничего такого, просто анекдот...

Кукарачка• 25 марта 2021
Ответ дляс_переулочк­а
А как должен был защитить ? Вызвать на дуэль? Устроить драку на Ваших глазах ? Обложить его матом ?
Тарабарщина• 25 марта 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Он прервал эту ветку разговора, достаточно грамотно. Возможно вне рабочей обстановки муж повел бы иначе. Как по мне, нет смысла на него обижаться. Идиотов много
Сорока-ворона• 25 марта 2021
Вы обидчивая
автор с_переулочк­а • 25 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.

Не дал он понять. Поулыбался, как будто и правда смешно. Мог бы сказать что-то типа ’ты какую-то неуместную дичь несешь, давай лучше по работе’
Лиса Патрикевна• 25 марта 2021
Вы явно не блондинка :)

Анекдот, конечно, отвратительный.

Не знаю, как сама бы повела себя в данной ситуации. Муж, видимо, тоже не сориентировался.

В ситуации без контекста трудно. Может, у вас трудные времена, и каждый клиент на счету.

Хотя, конечно, хотелось бы от мужа защиты от таких мудаков.
Паспортный стол• 25 марта 2021
По описанию муж как раз защитил Вас. А клиент - ну что с него взять, кроме денег?
Просто звязда• 25 марта 2021
Автор, вы хоть мужу этого не говорите, он конечно и так знает что вы .... с переулочка, но зачем же это каждый раз доказывать
автор с_переулочк­а • 25 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы явно не блондинка :)

Анекдот, конечно, отвратительный.

Воот, вы меня поняли.
Контекст такой- он пришел к мужу, меня раньше не видел, начал активно расспрашивать, что за девушка, жена? А как зовут. Из разряда таких балагуров. Я ему поулыбалась, сказала имя, он в ответ какое-то выдуманное пафосное. Потом они по работе с мужем общались, а потом он выдал этот анекдот.
Клиент абсолютно рядовой, никакой ценности.
Кукарачка• 25 марта 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Воот, вы меня поняли.
Ну, пусть муж ему морду набьет, нос сломает, зубы снесет и строго-настроено запретит упоминать имя ’Наденька’ всуе.
Божья коровка• 25 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Хотела, чтобы в бороду дал
Лиса Патрикевна• 25 марта 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Воот, вы меня поняли.
Думаю, что зацикливаться на обиде не стоит.
На будущее с мужем,конечно,надо проговорить, что именно в его поведении вам не понравилось.
Он, наверняка, и сам чувствует себя неуютно.
Настенные трусы.• 25 марта 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Правда, вы всегда так по работе общаетесь ’какую-то ты чушь несешь’? прям так клиентам и говорите? Или вы просто не работаете?)