Большой секретик• 25 марта 2021

Не ведитесь на олх доставку укрпочта

Отправила. Мало того что посылка неделю ехала. Уже несколько дней она лежит на отделении и за ней не идут. Я понимаю что может нет времени у человека. Но я понимаю что покупатель не попадает на доставку так как она бесплатная сейчас. То есть он может вообще за ней не прийти.А я потеряю время на обратную доставку. И вообще не знаю сколько она там может лежать

На новой почте 5 дней , а потом пеня начисляется. А как на укр ? Кто-то знает?
Покупатель на сообщения не отв
Сигарный шланг• 25 марта 2021
Я уже 2 раза отправила,на свой страх и риск, благо суммы небольшие. А вообще согласна с вами, на НП все четко с возвратом а тут непонятно

Замыленная• 25 марта 2021
а при чем тут укрпочта к тому, что Ваш покупатель непорядочный (если не форс-мажор, конечно, во что я не верю)?
автор Большой секретик • 25 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Укрпочта не при чем . Я описываю риски
Мадам БрЮшкина• 25 марта 2021
Спросите у них в фейсбуке о сроках. Покупатель все равно платит комиссию за перевод денег - не совсем оно бесплатно.
Сегодня сержусь• 25 марта 2021
Девочки, я от нашего интернет-магазина оправляла сумку ОЛХ-доставкой Укрпочтой. Сначала с ОЛХ пришло уведомление, что покупатель отказался от посылки, хотя это было 2 ночи и она еще не доехала к пункту назначения!!
НО! Покупатель просто пришел на почту и забрал посылку! А деньги нам естественно не вернулись, тк заказ отменен!
Благо, девушка отправила нам деньги на карту.
Просто представьте ситуацию! Так можно отправить дорогой товар, Укрпочта все запорет, а покупатель просто прийдет и заберет посылку...
Пэрисхилтонша• 25 марта 2021
Я первый раз рискнула отправить Укрпочтой по Олх-доставке, посылку потеряли.
Больше я с этим не играюсь.
Губы рыбы• 25 марта 2021
Что за бред? Не забирают товар с Укрпочты - а где гарантия что его заберут с новой почты?

Продавец обязан отправить товар указанным способом. А то почта ему не такая

Шальная коклетка• 25 марта 2021
Я отправляла, у меня прошло всё хорошо. Спрашивала на почте сколько будет хранится, если не заберут, сказали 2 недели а потом назад вернётся.
Папина дочка• 25 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы

Продавец никому ничем не обязан. Он выставляет свои условия продаж. А ваше право согласится на них или не покупать
Боюсь признаться• 25 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
А разве автор обвиняет Укрпочту ?
Этожзвяздаяегообожаю• 25 марта 2021
Долго отказывала покупателям в олх доставке, все же решилась, трижды укрпочтой, все нормально, посылки забирали, деньги пришли на карту
автор Большой секретик • 25 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы

За новую он платит доставку . За укр сейчас нет.
Губы рыбы• 25 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
Да, и продавцу какая разница?
автор Большой секретик • 25 марта 2021
И еще одно.
Новая почта доставляет 1-2дня + 5 дней она хранится. Укр 7дней ехала , 3 недели она там лежит как пишут выше +7 дней обратно едет. Товар в 1 экземпляре , сколько покупателей можно потерять за 1 месяц
автор Большой секретик • 25 марта 2021
Вернее 2 недели она там лежит
автор Большой секретик • 25 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы
Да, и продавцу какая разница?
За это время могут быть другие желающие купить. А так сиди и жди с моря погоды
Папина дочка• 25 марта 2021
Сохраните тему, буду давать покупателям почитать, которые рассказывают, что делать продавцам и чем отправлять.
Губы рыбы• 25 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
И чем в этом плане отличается доставка новой почтой?
Губы рыбы• 25 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Что сохранять?
Покупатель уже выбрал нужную ему службу доставки.

автор Большой секретик • 25 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы
Вы действительно не понимаете? С новой почтой проясняется ситуация за неделю, с укр за месяц . У меня интересуется товаром другие так как он сезонный и я могла бы его продать , а так неясно чем это закончится
Губы рыбы• 25 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
Какой месяц? Что вы придумали?
7 дней хранится посылка в отделении Укрпочты, и 5 дней в новой почте. Это разница принципиальна?

Сроки доставки отличаются максимум на 1-2дня
Настенные трусы.• 25 марта 2021
У меня тоже такая ситуация, отправила покупателю , она долго не могла дойти, потом дошла и забрала товар. Сделка подтверждена, деньги зачислены на карту. Но покупатель утверждает, что товар не забрал , отправил его обратно и просит вернуть деньги по получении посылки, но ни номера посылки не знает, ни выяснять/ходить не хочет, только ’проклинает’ и ’сыпет в меня комплиментами’.... бред
выходные пролетают• 25 марта 2021
Не переживайте: одна моя посылка пришла на УП вчера, я жду еще две, и планирую забрать все вместе в субботу. Может покупатель тоже ждет удобное время. После 5 дней на УП есть плата за хранение.
автор Большой секретик • 25 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы
Какой месяц? Что вы придумали?

Выше пишут 2недели на укр
Губы рыбы• 25 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
Выше пишут 2недели на укр
Хранение на отделении - неделя. См правила хранения экспресс посылок.
автор Большой секретик • 25 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
А если ее собираются вообще забирать ? Что тогда?
автор Большой секретик • 25 марта 2021
Не собир. Тоесть
Мао_Мяо• 25 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
Укрпочта не при чем . Я описываю риски
И что?

При любом варианте кто-то рискует.
Или вы или покупатель.
Предоплата, наложка итд

Я уже 3 посылки заказала олх доставкой УП.
2 получила.
Сегодня иду за третьей.

Не согласились бы продавцы - не купила бы.

Сейчас такой переизбыток товаров, что продавцов больше, чем покупателей.
выходные пролетают• 25 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
Как минимум, это глупо с точки зрения покупателя, т.к. деньги за товар с его карты УЖЕ СПИСАЛИСЬ.
Мао_Мяо• 25 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Не нудите.
Да-да
Нет-нет

Все просто.