Виниловая пластинка• 19 декабря 2013
2 дня назад была врач, горло было нормально а сейчас посмотрела я , что это??
на задней стенке и с одной и с другой строны за гландами, белые точки и пятнышки как творог, что делать , температуры нет неотложку вызывать?
ТрамвайGirl• 19 декабря 2013
Это похоже на ангину, а ее без антибиотиков не вылечить.. сами недавно переболели(
Шиворот Навыворот• 19 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
это скорей всего суммамед он три дня пьется,. вообще хр тонзиллит вызывается стафилококом т.е человек является его носителем ,поэтому и антибиотики
Носителем!!! Это есть основополагающим. Грамотный ЛОР не будет пичкать вас АБ - это бесполезно и даже не полезно. Тонзиллит промывается в том числе АБ. НО. В данной теме ничего похожего на тонзиллит не описано. Какое право люди без медицинского образования имеют право утверждать лечение. Ставить диагноз и назначать лечение через нет не позволяют себе даже врачи.
Госпожа Белладонна• 19 декабря 2013
Ни на хр.тонзиллит, ни на ангину это не похоже. Кандида или фарингит. ИМХО.
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2013
у меня тоже голова разрывается, горло болит, но таких щтук белых нет
Шиворот Навыворот• 19 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
вот такое
Автор, не морочьте голову. То у вас точки за гландами, теперь на гландах. Вы знаете как выглядят гланды?
Завтра пойдете к ЛОРу и все решится. Могут быть казеозные пробки, может быть вирусный налет (тут все же дб температура) либо же кандида. Пока можете полоскать с солью, либо травками, от этого хуже не будет. Можно антисептик рассасывать, либо же пшикалки гивалекс, пропосол.
Дама с собачкой• 19 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
вот такое
Там налет НА миндалинах. И больше похоже на ангину, а не на вирусный фарингит(о котором идет речь по ссылке).
Дама с собачкой• 19 декабря 2013
Ответ дляБусинда
потому что специально есть таблетки от него которых всего три...там доза в них большая...
Азитромицин не является препаратом, который необходимо назначать в первую очередь при ангинах/тонзиллитах.
В первую очередь используют группу пенициллина или цефалоспорины.
При хр.тонзиллите антибиотики нужно назначать после посева
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2013
была неотложка, меня засмеяли:(, сказали горло нормальное даже не покрасневшее, девочки, но у меня же с глазами все нормально и я не паникерша, конкретные белые пятнышки были по обеим стенкам горла за язычком по сторонам и когда врач пришла я ей тоже говорю мол посмотрите там , она смеется:((
Шиворот Навыворот• 19 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Что и следовало доказать ))) вы арахис не ели до этого? )) он во рту как раз такие белые комочки и оставляет.
И так на будущее ... а ведь кто-то может ждать скорую по действительно неотложному вызову.
Дама с собачкой• 19 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
а Вы мое первое сообщение читали - пост 4
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2013
Ответ дляДама с собачкой
я тоже думала может йогурт, поэтому выжидала, поила , и кушал еще после этого, ну есть там эти белые штучки, и сейчас есть, не такие выраженные как по ссылке, и дальше аж заглядывать нужно сбоку
Герцогиня• 19 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
я не в коем случае не назначаю ) я ответила на вопрос который задали выше ,читайте внимательно -что за антибиотик который пьется 3 дня ?! ...я вообще не понимаю зачем люди спрашивают такие вопросы здесь
Шиворот Навыворот• 19 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
Нет, я в догонку к вашему посту на советы Бусинды. А суммамед, насколько помню, накапливается в очаге воспаления и реально действует до 7 дней при приеме 3 дня .... а в результате вообще речь о ребенке.
капец короче
Дикая Роза• 19 декабря 2013
полоскать фурацилином 2 таблетки на стакан воды плюс 2 чайных ложки перекиси туда, но эффективней сходить к лору - он промоет