Милашка-оторвашка• 25 марта 2021
Понос у кота
ПРЕДЫСТОРИЯ
Взяли котика 4-5 мес. в приюте в ветклинике, от глистов обработан, что-то против вирусов кололи. Прививки еще делаем (график расписан).
С первого дня у кота понос, невероятно сильно воняет, 2-3 раза в день. вчера увидела кровь в стуле. Играет по ночам, видимых изменений в поведении нет. Рекомендовали сменить корм на тот, что ему там давали + смекта 1/5 пакетика 3 раза в день - не помогло. Сейчас дали направление на анализ кала (простейшие и т.д.)
ВОПРОС
1. Если это простейшие, могли и мы ними заразиться? Как это проверить? Дома ребенок 4.5 года(
2. Могут ли простейшие не попасть в анализируемую порцию кала, что тогда?
3. Можно ли пролечить его от простейших без положительных результатов анализа?
4. Какие еще могут быть причины поноса?
Вообще история неприятная, т.к. подозреваю, что нам сразу его отдали нездорового. А теперь хотят, чтобы мы лечили его у них же( Котика жалко, он хорошенький(
ВОПРОС
4. Какие еще могут быть причины поноса?
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
какой именно? и на сколько?
Лечебный корм дней на 5 можно Роял Канин, только немного берите не все едят его
Милашка-оторвашка
• 25 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
так и называется? Лечебный Роял Канин? Это он на фото? Коту 4-5 мес.
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да вроде похож
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
забула ще сказати
кіт періодично чхає. чи це може бути симптом, не знаю
Виділення з носа при цьому є?
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мій кіт відмовився його їсти взагалі
Душка-свекровь)))• 25 марта 2021
Я дико извиняюсь, но прежде, чем назначать лечебные корма, необходимо сдать анализы!!! Человек, который рекомендует лечебный корм, Вы - ветеринар? Вы видели кота? Результаты анализов показали лечебную диету?
Автор, НЕЛЬЗЯ кормить лечебным кормом, если нет показаний!!! Поменяйте клинику, врача, если у Вас есть сомнения в этой. В каком Вы городе?
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Да вроде похож
Такий корм протипоказаний при панкреатиті. А якщо він є у кота автора? Що тоді?
Милашка-оторвашка
• 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Виділення з носа при цьому є?
не бачила жодного разу
Латвийские_Номера• 25 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
В чем? В том что вы завели кошку и не думали что у нее могут быть проблемы по здоровью?
Зачем мне ветеринары рекомендовали УЗИ? Когда надо было просто купить пасту для вывода шерсти.
Милашка-оторвашка
• 25 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Черкассы, клиник вагон, но эта вроде бы с хорошими отзывами. Сейчас скакать по клиникам наверное не лучший вариант
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Потому что причины могли быть совсем не с шерстью а с печенью или поджелудочной, то что вам помогла паста отлично но при некоторых проблемах она могла все ухудшить.
Душка-свекровь)))• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Скакать по клиникам всегда не лучший вариант, но иногда для пациента так лучше. Выложите результаты анализов, пожалуйста, покажу нашему вету.
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Да тут думаю просто корм кет чау коту не подошёл но в ветеринарке не стали заморачиваться
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
При панкреатите кот бы вряд ли очень активным был но естественно имхо
Милашка-оторвашка
• 25 марта 2021
Только что пощупала его лимфоузлы (под челюстью, как у людей?), то вроде прощупываются.. или у них они не там?
Милашка-оторвашка
• 25 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
ок, спасибо
МощныйШива• 26 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Спросите у ветеринара о нифуроксазид сироп.
він заборонений для продажу зараз
Булькаю• 26 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
він заборонений для продажу зараз
Ух ты( А почему,не знаете? Опять нашли косяк препарата или просто на перерегистрации?
МощныйШива• 26 марта 2021
Ответ дляБулькаю
косяк препарату знайшли
Каркуша Клара• 01 апреля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
а как готовите? просто все вместе варите? мясо мелко режете? соль нужна?
мы когда брали его, нам сказали наоборот - сбалансированный сухой корм + вода.
Я давала сырое, это же хищник)), но после морозилки. Приучила к кефиру. чтобы какал хорошо. Чтобы съекономить, разбивала мясо блендером и добвавляла вареный рис ( чтобы не выедал мясо). ДА, тратила кучу времени, но которебенок был приведен в порядок. Сейчас красавец, 6 лет...