Милашка-оторвашка• 25 марта 2021

Понос у кота

ПРЕДЫСТОРИЯ
Взяли котика 4-5 мес. в приюте в ветклинике, от глистов обработан, что-то против вирусов кололи. Прививки еще делаем (график расписан).
С первого дня у кота понос, невероятно сильно воняет, 2-3 раза в день. вчера увидела кровь в стуле. Играет по ночам, видимых изменений в поведении нет. Рекомендовали сменить корм на тот, что ему там давали + смекта 1/5 пакетика 3 раза в день - не помогло. Сейчас дали направление на анализ кала (простейшие и т.д.)
ВОПРОС
1. Если это простейшие, могли и мы ними заразиться? Как это проверить? Дома ребенок 4.5 года(
2. Могут ли простейшие не попасть в анализируемую порцию кала, что тогда?
3. Можно ли пролечить его от простейших без положительных результатов анализа?
4. Какие еще могут быть причины поноса?
Вообще история неприятная, т.к. подозреваю, что нам сразу его отдали нездорового. А теперь хотят, чтобы мы лечили его у них же( Котика жалко, он хорошенький(
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
а как готовите? просто все вместе варите? мясо мелко режете? соль нужна?
мы когда брали его, нам сказали наоборот - сбалансированный сухой корм + вода.
Соль не надо но постоянно на рисе и грудке растущего кота держать нельзя, рахит гарантирован.
Но немного можно попробовать вместо корма

Нафаня Маня• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
купить в аптеке сироп детский от поноса.
давайте коту пару дней. все пройдет.
Какой ужас! А если это инфекция?! Понос для того придуман природой, чтоб избавляться от микробов в таком случае, а не закрепить их в организме и отравить его!
Отчебучкина• 25 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
прошло несколько лет. кот жив. все отлично. сироп в холодильнике. недавно и сама пила.
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
Ото вам там і місце.
пройдёт и это• 25 марта 2021
У знакомой матери у собаки были запоры. Так они замучились клизмы делать и слабительные давать. Тоже проблемы. Она говорила что больше не будет заводить собаку чтобы не переживать за неё.
Отчебучкина• 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Ото вам там і місце.
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
а потом вернуться на корм? или дальше кормить своей едой?
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
За декілька років в нього термін придатності вийшов вже.
А те, що з вашим котом все Ок, це не значить, що з котом автора так буде
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Чим годували кота до того як віддали вам? Чим ви годуєте?

Нафаня Маня• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
Ну так «сироп от поноса» и «нифуроксазид в сиропе» - это принципиально разные вещи!!! Не находите?
Нифуроксазид убивает микробов, вызывающих понос. А «сиропом от поноса» может быть в 90% случаев закрепляющее вещество, которое используется только когда нет инфекции (например, понос на нервной почве)
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Как хотите, просто сбалансированная натуралка непросто особенно растущему коту скорее понадобиться дополнительно минералы витамины давать
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
вони годували Purina Cat Chow для кошенят
Нам вони ж порадили Пуріну Проплан для кошенят
Ми змішували спочатку 2 корма. сьогодні тільки повністю перейшли на той, що у них був. Він ще не їв його.
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Как раз чтоб не давать отдельно витамины и случайно не накормить чем то не тем, нам и рекомендовали сухой сбалансированный корм.
Настенные трусы.• 25 марта 2021
фуразодидон На 1 кг живого веса в сутки необходимо 15 мг
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
это для чего?
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Він відразу з поносом був від них чи почалося як ви корм мішати почали?
Настенные трусы.• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
это для чего?
от поноса
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Кет чау так себе
А сколько кот у вас?
Бывает и такое• 25 марта 2021
Кал светлый или темный?

автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Відразу був з поносом. Можливо, в перші дні він менший був.
І пахло від нього калом, але я подумала, що то він у клітці біля лотка провонявся.
І ще в перші дні він багато їв (можливо більше ніж потрібно), зараз їсть менше.
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Кал светлый или темный?
Желто-коричневый какой-то
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Кет чау так себе
А сколько кот у вас?
У нас с 9 марта
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну значить вам до лікаря на узі і кров.
Якщо це інфекція, то кров це покаже
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Було так:
У них він їв Пуріну Кет Чау
У нас ми давали Пуріну Проплан
Потім ми почали змішувати 2 корми, щоб повернутися до Кет Чау. Повністю тільки сьогодні повернулися.
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Ну значить вам до лікаря на узі і кров.
Якщо це інфекція, то кров це покаже
хотілося би знайти більш просте рішення
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
хотілося би знайти більш просте рішення
Так яке просте рішення? Якщо в кота інфекція або панкреатит, то треба спеціальне лікування, але на око це не визначити ніяк
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
дякую
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Желто-коричневый какой-то
Думаю проблема в корме была и ц них, Кэт чау жирноват вроде был. возможно надо попробовать сменить на специальный гастрокорм ненадолго
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
забула ще сказати
кіт періодично чхає. чи це може бути симптом, не знаю
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
какой именно? и на сколько?