Милашка-оторвашка• 25 марта 2021

Понос у кота

ПРЕДЫСТОРИЯ
Взяли котика 4-5 мес. в приюте в ветклинике, от глистов обработан, что-то против вирусов кололи. Прививки еще делаем (график расписан).
С первого дня у кота понос, невероятно сильно воняет, 2-3 раза в день. вчера увидела кровь в стуле. Играет по ночам, видимых изменений в поведении нет. Рекомендовали сменить корм на тот, что ему там давали + смекта 1/5 пакетика 3 раза в день - не помогло. Сейчас дали направление на анализ кала (простейшие и т.д.)
ВОПРОС
1. Если это простейшие, могли и мы ними заразиться? Как это проверить? Дома ребенок 4.5 года(
2. Могут ли простейшие не попасть в анализируемую порцию кала, что тогда?
3. Можно ли пролечить его от простейших без положительных результатов анализа?
4. Какие еще могут быть причины поноса?
Вообще история неприятная, т.к. подозреваю, что нам сразу его отдали нездорового. А теперь хотят, чтобы мы лечили его у них же( Котика жалко, он хорошенький(
Бывает и такое• 25 марта 2021
Причин может быть много
Простейшие тоже, для человека не опасно

Отчебучкина• 25 марта 2021
купить в аптеке сироп детский от поноса.
давайте коту пару дней. все пройдет.
Меня прет))• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
давайте коту пару дней. все пройдет.
Какой именно? Мне тоже актуально.
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Причин может быть много
Простейшие тоже, для человека не опасно
а для котика? боюсь, что теперь всегда так будет(
Великий сатирик• 25 марта 2021
Мой Бог... Сегодняшняя Советчица:
Понос у кота.
Чем помазать коту попу.
Кот блюет...

Ветеринары у нас куда-то мигрировали. смотрю.
Идууу--уууу блин• 25 марта 2021
Энтеросгель дать
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Можно вылечить, зубы или это не ...проявления коронавируса кошачьего тогда сложно всё.
Но возможно корм не подходит
Великий сатирик• 25 марта 2021
Не давайте коту ничего того, что не пропишет ветеринар.
Великий сатирик• 25 марта 2021
Тем более причину жидкого стула надо определить а не гадать на кофейной гуще на форумах.

Отчебучкина• 25 марта 2021
Ответ дляМеня прет))
Какой именно? Мне тоже актуально.
нифуроксазид.
Великий сатирик• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
нифуроксазид.
Нифуроксазид запрещен.
Отчебучкина• 25 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нифуроксазид запрещен.
кем??? котом???
Каркуша Клара• 25 марта 2021
Мы как то взяли котика и тоже был понос, я его никуда не водила, просто начала кормить купиной грудкой с рисом...и вообше натуральной едой, у нас все прошло...может не кормить пока кормом и вам?н натуралка все таки лучше
Латвийские_Номера• 25 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мой Бог... Сегодняшняя Советчица:
Понос у кота.
Чем помазать коту попу.
Кот блюет...

У кошки рвота неделю, каждый вечер. Ветеринарка под домом предложила сделать УЗИ, продавец магазина Зоотовары посоветовала пасту, таблетки и корм лечебный, все это, как рукой сняло рвоту. Ветеринары подурели совсем.
МощныйШива• 25 марта 2021
Понос може бути по дуже багатьох причинах.
І від корму, і від стресу і від панкреатиту.
І антибіотики мабуть до вас йому давали. Від них теж може бути.
Тому самому нічого котові не давати без призначення лікаря.
Зробити ще узі і здати біохімію крові
пройдёт и это• 25 марта 2021
лучше по интернету на котиков смотреть или на улице, посмотрел и никаких забот
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
нифуроксазид.
От простейших другое назначают
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
а как готовите? просто все вместе варите? мясо мелко режете? соль нужна?
мы когда брали его, нам сказали наоборот - сбалансированный сухой корм + вода.
Великий сатирик• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
кем??? котом???
FMA

Отчебучкина• 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Зробити ще узі і здати біохімію крові
биохимия, узи дворовому коту???
тут не все себе могут анализы позволить...
автор Милашка-оторвашка • 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
биохимия, узи дворовому коту???
это правда(
No problems• 25 марта 2021
у знакомой кошка месяц с поносом была, к вету возили, до ж-пы... у той кошки позвоночник и черепушку ьыло видно без рентгена, уши прозрачные...
пока та не начала давать кошке бисептол по 1/4 таблетки утром и вечером. все нормально, до сих пор живая.
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
В чем? В том что вы завели кошку и не думали что у нее могут быть проблемы по здоровью?
Великий сатирик• 25 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну вообще она права, у кошки могла быть непроходимость кишечника или еще что-то, я не сильна в кошках
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляпройдёт и это
Для многих да
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну звичайно продавець зоомагазину більш компетентна, ніж лікар. Чого у ж там
Бывает и такое• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
биохимия, узи дворовому коту???
Тогда надо было заводить плюшевого кота
Отчебучкина• 25 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
это правда(
у меня был в кошки понос, когда ела сырое. мясо, рыбу.
и корм.
пошла в аптеку человеческую. попросила от поноса для детей.
дали этот нифуро... пару раз из шприца - все. поноса нет.
а то начнут тут демагогию разводить.
МощныйШива• 25 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
биохимия, узи дворовому коту???
Так якщо не можете дозволити собі лікувати тварину, то нічого її і брати.
Чи кіт вмерти повинен в муках, якщо в нього кров в калі?
Отчебучкина• 25 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Удалено администрацией...