ОхиИВздохи• 25 марта 2021
Какой вес ребёнка в 31 неделю?
Мне врач посчитал Предварительный вес ребёнка на 31 неделе беременности 3 кг. Я обалдел. Ещё ведь 2 месяца. Боюсь будет гигант. А врач сказала, что это норма.
Какой у вас был вес на этом сроке?
Дружная семейка• 25 марта 2021
Понятия не имею мне не говорили. Родила сына в 36недель 2650. И в 40нед дочь 3100.
ДваДваВосемь• 25 марта 2021
Предварительные просчеты ни о чем
1 реб говорили максимум 3 кг. Родила 3500
2 реб говорили 4.200 - родила 3750
3 реб не говорили, просто родила на 36 нед 3200 и усьо
2 реб говорили 4.200 - родила 3750
Хочу в БАНю• 25 марта 2021
У младшего на 32 был такой вес, родила 5200. Но я еще до узи забила тревогу и сказала мужу искать спеца по КС
Со старшим на узи не была на этом сроке, родила на 34 неделе, 2900
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 25 марта 2021
У меня дочь родилась на 34 неделе с весом 1600 ( 52 см.)
по УЗИ за 30 мин до родов предполагали вес 2кг., то бишь погрешность оказалась практически 25%.
Это я к тому, что по УЗИ врач смотрит длину кости умножает на, что-то там и получает приблизительный вес.
Вытворунка• 25 марта 2021
Это очень много для такого срока.
Вы сдавали тест с глюкозой в 27 недель?
ОхиИВздохи
• 25 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
По УЗИ ставили вес?
Нет, по замера живота
Пушистый Пельмень• 25 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, по замера живота
На УЗИ более информативно)
ОхиИВздохи
• 25 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Это очень много для такого срока.
Вы сдавали тест с глюкозой в 27 недель?
Да. Тест норма.
ОхиИВздохи
• 25 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
На УЗИ более информативно)
Ясно, спасибо, за информацию.
ОхиИВздохи
• 25 марта 2021
Капец.. Я так понимаю, Эти замеры могут быть не точными и на них не стоит ориентироваться
Вытворунка• 25 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, по замера живота
Блин, я думала так уже пальцем в небо не тыкают
Вытворунка• 25 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Вообще никакого отношения к действительности чаще всего не имеют.
На УЗИ ещё как-то плюс-минус достоверно, да и то не особо.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 25 марта 2021
Вот это я мать написала...
1600 - рост 44 см...
А 52 см. это старшая родилась с весом 2900 на 39 неделе. Немного перепутала)))
1600 - рост 44 см...
соева-сысоева• 25 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Конечно!
Зефирная попка• 25 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, по замера живота
я ещё такого не слышала А откуда Вы?
Научительница• 25 марта 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Вообще неточные, пальцем в небо. Мне считали ожидаемый вес 3200, родилась дочь 3700.
Вся такая растыкая• 25 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
я ещё такого не слышала А откуда Вы?
Высота стояния матки умножить на окружность живота. Это формула. Мне считали в ЖК в стольном граде Киев ещё 9 лет назад перед родами. Вышло 3200. Ребенок родился- 3200!
Совпадение? Не знаю))
Эта формула естественно подходит для однородной беременности, без много/маловодия. Но не является истиной, конечно.
Совпадение? Не знаю))
0996700747• 25 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Что иногда печально заканчивается(((
Странно конечно..
Такие аппараты точные и специалисты.
Мне так ставили 3500 , родился 4600 и хорошо, что таки выдавили и последствия не такие страшные как могли бы..
Девочку , соседку по палате пустили в роды с узким тазом ( плюс она мелкая сама по себе) и ребенок 5200
Чудом живы остались
Странно конечно..
Такие аппараты точные и специалисты.
Чудом живы остались
котопёс• 25 марта 2021
Я б перепроверила. Это как-то совсем не реально. Мой ребенок родился 2,9 в 35 недель и в выписке стоит: слишком большой вес для срока гестации. А у вас 3 кг в 31 неделю норма? Вес моего ребенка для сравнения: 30 недель - 1,5 кг, 32,5 недель - 2,13. Глюкозотолерантный тест норма.
Банан-барабан• 26 марта 2021
На 32 неделе был 1600. Родила на 39 неделе 2800. Но мы с мужем и сами не большие