Н@Диете• 25 марта 2021
Как делать пушистое тесто, чтоб было мягенькое и на след. день?
Только учусь печь, пока моими булочками на утро можно кого-то убить) Мягкие и пушистые, буквально первые 30минут после духовки. Какой секрет идеального теста на вартушки, пирожки, поделитесь пожалуйста)
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Не переложить муки в тесто. Не забить мукой. Плюс расстройка. И в разогретую духовку ставить дрожжевое тесто.
Попробуйте булочки Хоккайдо( в Ютубе рецепт). Они как облачко. Только не забейте мукой тесто. Руки маслом растительным смазывайте.
Подумывающая• 25 марта 2021
Тесто должно быть сдобное - на молоке, яйцах и с достаточным количеством жира (растительного или сливочного масла/маргарина).
И второй момент - не забить мукой.
Н@Диете
• 25 марта 2021
Ответ дляМаурита
Расскажите как вы делаете...а мы укажем на ошибки. 😉
Делаю пошагово как на канале говорят, все хвалят, у меня забитое очень тесто, но делала уже много раз и одинаково плохо. Есть можно около часа после выпекания, дальше это оружие уже)
Н@Диете
• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо!
ТелаЧьи нежноСти• 25 марта 2021
Гарантировано отличный результат, не черствеют до пяти дней, только кладите все ингредиенты точно по весу.
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот хороший рецепт. Только я только молоко беру и дрожжей 20г.
Подумывающая• 25 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Значит мукой забиваете. Мука у всех разная, не добавляйте сразу всю по рецепту. Вручную тесто вымешиваете?
ДелиВерка• 25 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
И второй момент - не забить мукой.
Не обязательно сдобное. Я делаю тесто на пирожки из муки, растит.масла, вода, дрожжи, соль, сахар. И пушистые внутри. И так же багеты делаю, только пропорции муки и масла меняю.
ТелаЧьи нежноСти• 25 марта 2021
Ответ дляМаурита
только молоко утяжеляет тесто, все таки лучше добавлять воду, они тогда ещё нежнее и пушистее
ТелаЧьи нежноСти• 25 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Чем вымешиваете?
Подумывающая• 25 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Мука, вода, дрожжи, раст.масло - это хлебное тесто. Для вкусных булочек, пирожков и ватрушек все же нужна сдоба.
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Попробую в следующий раз. Да,вспомнила,я пампушки к борщу и булки для бургеров действитель смешиваю молоко и воду..
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Для дрожжевого теста все продукты должны быть теплые при замесе, или комнатной температуры. Месить и постепенно добавлять муку. Муку просеять и не всю сразу в тесто добавить. Постепенно. Руки немного маслом смазывайте растительным-рядом поставьте маленькую ёмкость. Добавьте муки так, чтобы оно ещё липло немного. Хорошо выместить. И потом смазать маслом и тесто и миску. Расстройка . Потом формируете свои булочки или что хотите. И опять расстройка. В разогретую духовку. Не передержите в духовке.
Попробуйте булочки Хоккайдо, они нереально мягкие и воздушные. И хлеб есть Хоккайдо.
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Пирожки я по этому рецепту делала.
У нее есть ещё пряники рецепт, я много раз делала и печенье.
ДелиВерка• 25 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Да,для сдобы нужны. Я не сразу поняла, что именно о сдобных пишет автор
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Не волнуйтесь, надо подружится с тестом. Это требует опыта. У всех получаютя сначала или твердые или горелые булочки.
Я ещё в Ютубе у Голодного мужчины рецепт багета нашла, его на ночь заместо вилкой и утром печь. Очень классный. И булочки у него тоже вкусные рецепты.
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Посмотрела и очень разные рецепты нашла! Вы завариваете муку? Дайте ваш рецепт,пожалуйста.
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Ответ дляМаурита
Да, завариваю. Сейчас скопирую. Я по нему очень много раз делала. Больше 30 раз точно.
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Ответ дляМаурита
Вот по этому делаю. И у нее же есть и хлеб такой тон тоже вкусный очень
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я когда то пекла китайские паровые булочки-очень понравились...
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо! Сегодня уже пекла пирожки...на выходных попробую!
Уты-фрутик• 26 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Какой противный голос, прям до тошноты.
Маурита• 27 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо,что напомнили мне об этом хлебе! Давно собиралась испечь его! Правдя я не по вашему рецепту пекла,но хлеб получился отличным! Попробую и пирожки!