Н@Диете• 25 марта 2021

Как делать пушистое тесто, чтоб было мягенькое и на след. день?

Только учусь печь, пока моими булочками на утро можно кого-то убить) Мягкие и пушистые, буквально первые 30минут после духовки. Какой секрет идеального теста на вартушки, пирожки, поделитесь пожалуйста)
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Не переложить муки в тесто. Не забить мукой. Плюс расстройка. И в разогретую духовку ставить дрожжевое тесто.
Попробуйте булочки Хоккайдо( в Ютубе рецепт). Они как облачко. Только не забейте мукой тесто. Руки маслом растительным смазывайте.

Маурита• 25 марта 2021
Расскажите как вы делаете...а мы укажем на ошибки. 😉
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
И сколько выпекаете?
Подумывающая• 25 марта 2021
Тесто должно быть сдобное - на молоке, яйцах и с достаточным количеством жира (растительного или сливочного масла/маргарина).
И второй момент - не забить мукой.
автор Н@Диете • 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
И сколько выпекаете?
Минут 20-25
автор Н@Диете • 25 марта 2021
Ответ дляМаурита
Делаю пошагово как на канале говорят, все хвалят, у меня забитое очень тесто, но делала уже много раз и одинаково плохо. Есть можно около часа после выпекания, дальше это оружие уже)
автор Н@Диете • 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо!
ТелаЧьи нежноСти• 25 марта 2021
https://www.edimdoma.ru/retsepty/53412-sdobnye-bul... Гарантировано отличный результат, не черствеют до пяти дней, только кладите все ингредиенты точно по весу.
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот хороший рецепт. Только я только молоко беру и дрожжей 20г.

Подумывающая• 25 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Значит мукой забиваете. Мука у всех разная, не добавляйте сразу всю по рецепту. Вручную тесто вымешиваете?
ДелиВерка• 25 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
И второй момент - не забить мукой.
Не обязательно сдобное. Я делаю тесто на пирожки из муки, растит.масла, вода, дрожжи, соль, сахар. И пушистые внутри. И так же багеты делаю, только пропорции муки и масла меняю.
ТелаЧьи нежноСти• 25 марта 2021
Ответ дляМаурита
только молоко утяжеляет тесто, все таки лучше добавлять воду, они тогда ещё нежнее и пушистее
ТелаЧьи нежноСти• 25 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Чем вымешиваете?
Подумывающая• 25 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Мука, вода, дрожжи, раст.масло - это хлебное тесто. Для вкусных булочек, пирожков и ватрушек все же нужна сдоба.
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Попробую в следующий раз. Да,вспомнила,я пампушки к борщу и булки для бургеров действитель смешиваю молоко и воду..
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Для дрожжевого теста все продукты должны быть теплые при замесе, или комнатной температуры. Месить и постепенно добавлять муку. Муку просеять и не всю сразу в тесто добавить. Постепенно. Руки немного маслом смазывайте растительным-рядом поставьте маленькую ёмкость. Добавьте муки так, чтобы оно ещё липло немного. Хорошо выместить. И потом смазать маслом и тесто и миску. Расстройка . Потом формируете свои булочки или что хотите. И опять расстройка. В разогретую духовку. Не передержите в духовке.
Попробуйте булочки Хоккайдо, они нереально мягкие и воздушные. И хлеб есть Хоккайдо.
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Пирожки я по этому рецепту делала.

У нее есть ещё пряники рецепт, я много раз делала и печенье.
ДелиВерка• 25 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Да,для сдобы нужны. Я не сразу поняла, что именно о сдобных пишет автор
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Не волнуйтесь, надо подружится с тестом. Это требует опыта. У всех получаютя сначала или твердые или горелые булочки.
Я ещё в Ютубе у Голодного мужчины рецепт багета нашла, его на ночь заместо вилкой и утром печь. Очень классный. И булочки у него тоже вкусные рецепты.

Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Ватрушки по этому рецепту делаю
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Посмотрела и очень разные рецепты нашла! Вы завариваете муку? Дайте ваш рецепт,пожалуйста.
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Ответ дляМаурита
Да, завариваю. Сейчас скопирую. Я по нему очень много раз делала. Больше 30 раз точно.
Ms. Откровенность• 25 марта 2021
Ответ дляМаурита
Вот по этому делаю. И у нее же есть и хлеб такой тон тоже вкусный очень
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я когда то пекла китайские паровые булочки-очень понравились...
Маурита• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
https://youtu.be/BZVM-D0ehds
Спасибо! Сегодня уже пекла пирожки...на выходных попробую!
автор Н@Диете • 25 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Чем вымешиваете?
Руками
автор Н@Диете • 25 марта 2021
Девочки, спасибо большое за советы!
Уты-фрутик• 26 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
https://youtu.be/BZVM-D0ehds
Какой противный голос, прям до тошноты.
Маурита• 27 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
https://youtu.be/BZVM-D0ehds
Спасибо,что напомнили мне об этом хлебе! Давно собиралась испечь его! Правдя я не по вашему рецепту пекла,но хлеб получился отличным! Попробую и пирожки!