Бюст Березуцкого• 25 марта 2021
Почти 40... IT...реально?
Насколько реально войти в эту сферу в данном возрасте? Я чётко понимаю что IT не равно программист. Есть и другие направления. Девушки кто уже работают в этой сфере или только переходит в похожем возрасте, дайте совет на что обратить внимание? Чему обучиться?
КондуктЕр тролейбуса• 25 марта 2021
В IT эйджизма практически нет. Поэтому пробуйте, если есть к этому способности
Бутербродница• 25 марта 2021
И я очень хочу сменить профессию, бухгалтерия за 20 лет доводит меня до безумия (( ненавижу просто.. мне 40 и я тоже хочу обучиться чему то новому и востребонавому)
Запретный фрукт• 25 марта 2021
Если не программистом, то QA можно, data scientist если есть знания. Выберите сферу в которой хотите развиваться, а потом смотрите инфу, курсы
Любавишна• 25 марта 2021
Да, реально. Особенно, если вам что-то по душе и вы готовы не просто работать от звонка до звонка, а развиваться, учится, совершенствоваться. Ну, и способны, конечно.
Русалка на ветвях• 25 марта 2021
Ответ длявареный_look
Зачем оно вам в 40? Выберите что то попроще.
Действительно. И так старая
Мядуза аля моргонер• 25 марта 2021
А на работу охотно берут таких самоучек возрастных? Мне 38, а везде хотят на работу до 35 и с огроооооомнейшим опытом
тоже хочу в IT, а возьмут ли?
Любавишна• 25 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
тоже хочу в IT, а возьмут ли?
Ну, с распростертыми объятиями не ждут прям, но найти работу можно.
Запретный фрукт• 26 марта 2021
Кстати, можете попробовать зарегистрироваться на бесплатные курсы по QA в Генезисе. Мб кому-то еще пригодится
Меряю линейкой• 26 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Жаль только, не все в IT это знают.
Золотая орда• 26 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
а какое там тестовое задание, кстати? как в Бионик?
Я вся ваша• 26 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Жаль только, не все в IT это знают.
Если будете делать работу наравне с 20 летними, вай нот
Глаголица• 26 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
тоже хочу в IT, а возьмут ли?
Нужно же показать результат.
Меряю линейкой• 26 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Скажите это руководителям IT-подразделений, которые считают, что нужно до 35. Наблюдаю сейчас такие примеры как раз.
Я вся ваша• 26 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вы неправы.
Не с той стороны заходите
Вы уверены, что в 40 работать получится так как в 20 ?
Не с той стороны заходите
Альфред Шнитке• 26 марта 2021
Эйджизм есть, в подавляющем количестве мест требуют английский и опыт, но если есть желание и вы готовы приложить много усилий, то найти работу можно. Знакомая с двухлетним ребенком работает удаленно (фронт-энд). Правда из-за ребенка задачи делает медленно и заходила через лабу при одной из крупных компаний (а перед этим пол года готовилась и англ. подтянула до В1), поэтому до сих пор (уже года полтора) все еще джуниор, но свои 800 имеет.
Меряю линейкой• 26 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вы неправы.
Не с той стороны заходите
Уверяю, получится, еще и косяков таких не будет.
Уточню, речь идет не о разработке и тестировании, а о системном администрировании в банковском секторе.
Альфред Шнитке• 26 марта 2021
* знакомой 37 лет. Но многое зависит от желания, приложенных усилий и выбранного направления.
Бюст Березуцкого
• 26 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
да, посмотрите на все направления. выберите то что макс нравится.
Английский нужен в любом направлении? Он у меня храмает...
Бюст Березуцкого
• 26 марта 2021
Ответ длявареный_look
Например? Хочу удалённую работу.
Я вся ваша• 26 марта 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
У вас не только английский храмает
Бюст Березуцкого
• 26 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Спасибо, посмотрю
Новопоштинская• 26 марта 2021
Мені в цьому році 40. Пішла на курси тестерів, правда платні. Англійська треба однозначно. Чререз місяць екзамен. Вчитись треба багато, як буде з пошуком роботи, буде видно. Поки важкувато, але подобається. Пробуйте, все вийде обов´язково! На платні курси беруть без тесту по тех.частині. Також є купа інформації у вільному доступі, можна підтягнути знання самостійно. Удачі вам!
Ламборджини• 26 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
простите, а ссылки на сайты разве можно тут оставлять? я без претензий, просто спросила
Бюст Березуцкого
• 26 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Действительно. И так старая
Ну это спорный вопрос..