Бюст Березуцкого• 25 марта 2021

Почти 40... IT...реально?

Насколько реально войти в эту сферу в данном возрасте? Я чётко понимаю что IT не равно программист. Есть и другие направления. Девушки кто уже работают в этой сфере или только переходит в похожем возрасте, дайте совет на что обратить внимание? Чему обучиться?
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
В них заняття щодня. З 10:00 до 12:00 (деколи довше) онлайн лекції. Потім купа домашки і вчити теорію. Реально треба в день 6 годин присвятити навчанню. Темп дуже швидкий. (Я сама не сподівалась). В мене інтернет продажі, працюю з дому, то можу поєднувати. Якщо робота по змінах, то краще розглядати курси, де навчання пару раз в тиждень. Я пробувала спочатку безкоштовний пробний курс на 7 днів від онлайн університету Tommy , щоб зрозуміти чи мені це підходить. Тоді вже на совтсерв пішла.
И что в софтсерве? Вас взяли на работу? автоматизированное?
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Та не особо, но чето-там верстал...
Топ компаниям джуна выгоднее иметь, главное чтоб ’четотам’ верстал)
Зачем?
Новопоштинская• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ще поки на курсах. За місяць зможу вам відповісти чи візьмуть. Не знаю як буде.
Новопоштинская• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мануальне, на автоматизоване немаю підготовки відповідної.
Мотористка• 26 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Ось посилання на ютуб канал по тестуванню. Він іде повністтю по тій програмі, що я вчусь. Один в один. І безкоштовно. Голос правда в нього занудний, але можна привикнути. Можна підівчитись самому
https://youtube.com/channel/UCDnSlzUf-RfwpbyvmKS3I...
По базах sql також є купа інформації у вільному доступі.
Спасибо вам большое.
Когда слабо представляешь с чего начинать, полезна любая информация.
черная мамба• 26 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Зачем?
Затем что это аутсорс
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Затем что это аутсорс
И что с того что аутсорс?
Гравицапа• 26 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Как Боженька смолвил
Ахахаха, спасибо)))
ПИПИКНУТАЯ• 26 марта 2021
Скажу одно: если Вам не интересно это и Вы ради денег - не получится. У меня подруга хотела выклянчить обучение, но я отказалась.
Русалка на ветвях• 26 марта 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну это спорный вопрос..
Это был сарказм
Русалка на ветвях• 26 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Мне 40 и я совсем еще не старая.
Да это был сарказм
Русалка на ветвях• 26 марта 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Эйджизм это дамочка
40 лет можно не только айтишником стать, но это и хороший возраст, чтобы найти классного айтишника, припахать его на 2 работы и сесть к нему на шею
Это был сарказм) Да, в Украине очень развит эйджизм. Увы
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
И какие у вас там люди в группе? Сильные? Какие по возрасту, 20-30 или 40-60, вы не сильно отстаете?
буреЛОМКА• 26 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Приезжает продукт?)
Продакт:) Продакт менеджер
Неутомимые шахматы• 27 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почему в 60 бы не рискнули? Вы же говорите нет эйджизма и все эти до 35 в вакансиях просто для галочки
Я не говорю так, я привела несколько разных примеров
Кубик Рубика• 27 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А в 60 реально?
Нет, джуном в 60 ну такое
Отсеят по софтам, что в команду не впишется
Слоник-тоник• 27 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Да я поняла, дамочкой я вас тоже в шутку назвала)
Новопоштинская• 27 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я найстарша. Молодь в районі 25. Є пару 30-35. Нічого не відстаю. ;) Надважкого для розуміння нема нічого. Просто часу в мене менше, ніж в молоді без дітей.
Люди в групі вже з досвідом переважно, але є різні. Дехто боїться висловлюватись, дехто говорить багато, але відвертих дурниць. В такому віці вже маєш більше життєвого досвіду і розумієш те, що молодші ще ні. Не боїшся питатись. Я дивлюсь на свій вік як на перевагу. Якщо є бажання, то все має вийти.
Новогодняя пальма• 27 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
На кого переучился?
Проджект менеджер
Русалка на ветвях• 27 марта 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ну я таки дамочка)))
Сижу_и_плачу• 27 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
не обижайтесь, но явно не в разработку. может BA? особенно если сильны в предметной области. например медицина. в украине очень много европейских и американский хелсикеар проектов, саппортить и писать документацию коту-то надо. но! уровень ин яза должен быть флуенс как минимум.
а можно сайт или хотя бы название проекта? я молекулярный биолог с отличным английским. хотела бы почитать что им нужно...
Bogdan21kh• 28 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Нет, джуном в 60 ну такое
В 60 люди на пенсию выходят)) Представляю дедушка в 60 учит python, ооп, solid)) да в таком возрасте ослепнуть можно за месяц работы я уже молчу что с мозгом ьам творится!
Hotbird• 31 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Зайдите на https://jobs.dou.ua/ посмотрите мед.проекты. Их очень много.
Hotbird• 31 марта 2021
Ответ дляBogdan21kh
У меня свекровь инженер-конструктор и она в свои 65 лет реальные вещи творить. Нарисовала дом, который достроили и вот рисует дальше, чтобы не платить конторе за проект.
Свекр также инженер, сидит паяет солнечные.....
Многие в этом возрасте еще огого. Но да, программирование не для многих)))