Поумничка• 26 марта 2021
К хирургу, к косметологу, к дерматологу?
Дочь показала то, что у неё под руками, я понимаю, что сейчас большинство будут фукать и бекать, но помогите, пожалуйста, советом.
Поумничка
• 26 марта 2021
Ответ дляРеанимация
Похоже на атеромы, доброкачественное
Да, почитала, подхоже
Поумничка
• 26 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я б вам свои ноги показала. Год лечу вросшие волосы, после криворукого мастера.
На ногах были такие бугорки.
У меня тоже такое было на ногах, но у дочери совершенно другое
Печальки.нет• 26 марта 2021
похоже на сучье вымя.
у моей дочки было такое.
но еще не зная что это такое мы шли на прием к хирургу
у моей дочки было такое.
i_love_coffee• 26 марта 2021
Я бы посоветовала к хирургу, обязательно, это может быть гидраденит ( воспалительное поражение потовых желез)
Пасти Ла• 26 марта 2021
Может гидрогенит начинается, у меня был в подростковом возрасте , к врачу не водили, помню мази какие-то приматывали , и печёный Лук с мылом , пока не прорвало
ВсеЧетко• 26 марта 2021
Выглядит как гидраденит (волчье вымя). Если он, то к хирургу. Правда они фанаты всё резать. Я с таким пришла на прием и мне сразу вердикт - вскрывать и чистить. А когда я вышла из кабинета, за мной вышла медсестра и посоветовала к хирургу больше не идти, а использовать болтушку на основе димексида. Помогло. Точный состав я уже не помню.
Но к врачу все равно стоит сходить для начала.
Поумничка
• 26 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
Это гидраденит, сучье вымя. В зачаточной своей форме
Оказывается это у неё, по словам дочери, лет с 12-13, мы жили на прошлой квартире и оно у неё уже было. Не болит, не чешется. Про это вымя я уже тоже почитала.
Стебель_березы• 26 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Может и жировики сидят, забитые поры. Я бы стерильной иглой от шприца проколола и попробовала выдавить. Скорее всего там содержимое как пластилин, твердое
первое все же на узи молочных желез там и лимфоузлы посмотрят. отказаться от шариковых дезодорантов (ищите это вариант без металлов и лучше в спрее).
своей такой покупаю и себе
так де сходите к хирургу. у дочери в 7 лет за ушком появился бугорочек стал расти - атерома нам удаляли (хороший хирург в Добробут, в гос не работает)
своей такой покупаю и себе
кураГАЛЯ• 26 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Мы живем в селе, проще поехать к платному в город, только вот к какому врачу.
Берите у семейного врача направление в область к сосудистому хирургу. А там разберутся.
Поумничка
• 26 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
Знаете, я без проблем могу выдавить, почистить, но даже я боюсь сделать хуже, не рискну.
Силиконочка• 26 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Да ну не слушайте такие советы. Это ж не прыщ тебе выдавить...
Поумничка
• 26 марта 2021
Ответ дляolencya
своей такой покупаю и себе
В каком вы районе? В Киеве?
ОйЙой• 26 марта 2021
Ответ дляi_love_coffee
Это все эти мерзкие твёрдые дезодоранты. Врачи очень ругаются на них
Поумничка
• 26 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Мается антиперспирантом с алюминием? Это могут быть потовые железы
Не знаю, с алюминием или нет.