Некомильфо• 26 марта 2021

Нужен совет інспектора ДАІ

Девочки, нужен совет инспектора ДАИ! Муж совсем достал, сил больше нет. Он хочет купить самодельную машину у себя в гаражах, но без документов. Как на фото. А документы, говорит, купит от старого ретроавто. Типа ГАЗ 69/Вилис, которые БН. Говорит, если кузов БН и двигатель БН, - вопросов не будет. В чем я сильно сомневаюсь. Формально, то понятно, нельзя так делать. А как на практике? Если документы есть (БН), страховка, номера, доверка? Не хочется попасть на деньги... Да и муж, гляди, успокоится.... Или такое и вправду возможно? Я не в теме, поэтому сомневаюсь. Спасибо за комменты...
Престидижитатор• 26 марта 2021
забей
Ms. Iphone• 26 марта 2021
Есть понятие номер кузова.
А вообще не верю.
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Есть понятие номер кузова.
А вообще не верю.
Муж говорит, что в нашей замечтельной стране есть еще категория авто БН - без номера кузова. Сделать с этими корчами - продать и тд - нияе нельзя, а вот кататься можно
Ms. Iphone• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Да. Есть безномерные.
И доноров пригоняют, меняют начинку и катаются.

Вопрос в том, зачем оно ему?
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Хочет корча не как у всех
Ms. Iphone• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Хочет корча не как у всех
Карочи!!! Самодельную он не оформит нигде.
Есть под каждую модель свои характеристики.
На деньги влетит и конфмскуют.
Ресничный червь• 26 марта 2021
Все может быть. Может спокойно ездить, а могут остановить и забрать. У родителей мужа была ситуация. Купили машину, поездили несколько лет и решили продать. Когда продавали, по коду проверили, а там не бьется, другая машина. В некоторых местах код перебит, в некоторых стерся новый и старый видно. Короче в итоге по доверенности продали знакомому и тот ездит по городу и никаких проблем
Ms. Android• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Конечно можно,до первого мента)
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Конечно можно,до первого мента)
:) Потому коммент служителя Закона и нужен
Ms. Iphone• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Явно не тот форум
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Явно не тот форум
Мужья что ли в ГАИ не работают? слабо вверится
Ms. Android• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
В ПДД что было на счёт авто самсделал. Там какая то документация нужна или толстый кошелек для взяток )
Ms. Android• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Да они элементарно не все правила ПДД знают)
Ревнивая жена• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Как хорошо, что у меня нет такого мужа)))
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Дык вопрос не в знании ПДД, а в конкретной ситуации, если остановят.
Леди_на_драндулете• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Кататься как?
Официально? Зарегистрировав авто, присвоив ему гос.номер, получив техпаспорт.
Если так -то нет.
А по-другому -может кататься на своем ведре ’не как у всех’ . Но до первой остановки.
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Муж говорит, что у него на это ведро будут доки/номера БН + страховка и доверка БН от старого авто, которые раньше тож выглядели как ведра.
Царь-Матушка• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
За бн он прав у нас х5 был такой угнаный .
Царь-Матушка• 26 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
На деньги влетит и конфмскуют.
На деньги влетит и конфмскуют.’ нет возможно оформить .
Царь-Матушка• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Да он прав морду можно узаконить изменение визуальное воплне релаьно , кузов не трогать саму раму а так делай что хочешь.
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Не хочет он оформлять на себя, говорит, что и так можно кататься без перероформления. А долго ли продлится такое катание - хз...
автор Некомильфо • 26 марта 2021
И тишина)
english book• 26 марта 2021
https://www.autocentre.ua/ua/avtopravo/politsiya/v...
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Муж говорит, что практически не реально оформить самоделку от слова совсем. Только купить докменты и ездить на имеющихся. поэтому и возник вопрос к ГАИ. неформальный. Т.к. ответ на формальный понятен.