ОноВамнадо• 26 марта 2021

Какие именно частицы борются со всякими вирусами? Как они называются?

Если повышается температура, значит, организм борется с инфекцией. А какие именно частицы борются? Кому надо сказать "спасибо"?
автор ОноВамнадо • 26 марта 2021
Лейкоциты? Эритроциты? Тромбоциты?
Мост_Устал• 26 марта 2021
фагоциты
Мания-Величия• 26 марта 2021
В крови такие маленькие штучки
На морозе• 26 марта 2021
иммуноглобулины, интерфероны и т.д
Барышня кисельная!• 26 марта 2021
Частицы серебра если Вы об этом
КрытыхРынков• 26 марта 2021
Т-хелперы (от англ. helper — помощник) — T-лимфоциты, главной функцией которых является усиление адаптивного иммунного ответа
Угги_в_горошек• 26 марта 2021
Болезнь это очищение организма от токсинов. Температура в помощь, ее не нужно сбивать

Просто нужно помогать организму очищаться- отдыхать, пить теплую воду, витамин С.
автор ОноВамнадо • 26 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
фагоциты
Спасибо.
автор ОноВамнадо • 26 марта 2021
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фагоциты
Капризуля• 26 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Лейкоциты? Эритроциты? Тромбоциты?
тромбоцити відповідають за згортання крові
еритроцити - транспортний засіб для кисню
лейкоцити це загальна назва різних клітин крові, які безпосередньо і є імунним апаратом крові
ПуГоФФка• 26 марта 2021
Так эти клетка борются даже если температура не поднимается
автор ОноВамнадо • 26 марта 2021
Стриптизерка• 26 марта 2021
А есть еще и цитокины, они обеспечивают взаимодействие между клетками.
И если при воспалительный (вирусной) реакции количество из возрастает, то...
Это называется цитокиновый шторм.
Не дай Бог.
Хотя... тут многие говорят, ой, обычное орз(
автор ОноВамнадо • 26 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Это называется цитокиновый шторм.
Не дай Бог.
Да, я читала... Говорят, от цитокинонового шторма можно погибнуть...
Стриптизерка• 26 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
что самое печальное, подготовиться к нему невозможно, и ему подвержены люди с казалось бы крепкой иммунной системой и хорошим здоровьем (

Получается, парадокс, иммунная система работает против себя самой ((
Это страшно.
Я не на долго• 26 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек

+
Стала чистить печень - перестала болеть :)
Я не на долго• 26 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Это называется цитокиновый шторм.
Не дай Бог.
Есть определенные условия при котором они возрастают...
Не нужно подавлять работу иммунной системы и вообще влезать во внутренние процессы, тогда и шторма не будет
Клевотница• 26 марта 2021
Ответ дляЯ не на долго
+
как чистите?
Я не на долго• 26 марта 2021
Ответ дляКлевотница
как чистите?
Снизила токсическую нагрузку - отказалась от очень многих вещей (гели для душа, моющие, порошки и т.п.), подкорректировала питание, хотя оно и было почти без пищевого мусора (теперь его нет вообще)
Медикаменты - ту да же :)
Очень садят печень (и почки)
Ну и сама поддержка печени - лецитин, расторопша минимум раз в полгода на месяц (в начале нужно делать часто и на долго).
Сейчас длительность приема может быть и две недели, при соблюдении написанного выше вполне хватает.