Замыленная• 26 марта 2021

Ковид. Почему сады работают?

Вот понимаю, что сейчас меня закидают тапками... но...
Не могу понять почему при таком распространении вируса закрывают все, а сады работают? Надо или все закрывать или ничего тогда.
Такое ощущение, что там бессмертные люди работают...
Мама работает в саду воспитателем, зарплата маленькая, больше половины сада детей заболели, 3 группы на карантине из-за ковида... и все равно сады не закрыты! И не будут закрывать. Чем отличается ребёнок в старшей группе от ребенка 1 класса?
Вот не пойму и все...

Сразу напишу, что уйти на свой счет не может, много сотрудников заболели и сказали работать!! Или уволят!
Берегу и стерегу• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы через слово читаете?
Вы о чем? Тем более там полторы калеки ходит, а не 30 человек, как в школе. Тоже мне напряг нашли, это ж не врач в больнице в стационаре...

Плюшевая дыба• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Представьте себе да. Она хочет еще 3 года до пенсии доработать.
Но она не одна такая на всю страну, воспитателя за человека не считают.
За людей не считают предпринимателей, которым запретили работать и обрекли на безденежье. А вы хотите, чтобы и работа остановилась, и зарплату продолжали платить.
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да прям таки!
Привыкли воспитатели ещё с советских времён считать себя божеством.
Но время, когда перед ними пресмыкались, уже ушло.
Вы о чем???
ЯблокоРаздора• 26 марта 2021
Потому что не с кем детей оставлять и мамки выйдут митинговать. Чтоб не злить общественность решили оставить передержку- сады и начальные классы.
Ламборджини• 26 марта 2021
Потому, автор, что мы не шведы, где чем младше дети, тем выше зарплаты у специалистов.
У нас сотрудники садов - неисчерпаемый ресурс дешевой рабочей силы, безмолвной и управляемой. Их, рабов, не жалко, на смену одной никчемной придет другая и так бесконечно.
Конечно, автор, это не мое мнение, это отношение к дошкольному образованию в этой стране.
Миллион АлыхРос• 26 марта 2021
Три недели назад в группе детского сада моего сына ходил он и еще один ребенок. Все остальные болели. Во втором классе старшего сына из 38 ходило 9 человек. И всем все было ок. А сейчас стало ужас, ужас. Киев, Дарницкий.
Акуна_Матата• 26 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Врач в стационаре в костюме защиты и обход 10 минут в день ,а воспитатель всю смену без средств защиты в группе кашляющих детей. Чувствуете разницу?
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Автор, а вы пробовали полноценно работать из дому с двумя (а хотя бы и с одним) маленькими детьми?
Если это умственный труд, как у меня. Где есть цифры, зумы, колы и все это с людьми уровня топ-100 или около того, то просто глаз дергаться начинает после одного дня... а постоянно так работать нереально.
Я согласна с Вами, но тоже сейчас сижу дома, потому что группу в саду закрывают 3 раз на карантин дети болеют ковидом и с ребенком некому сидеть. И не факт, что выведут ее даже если группу откроют, последний ребенок, что заболел в больнице в тяжёлом состоянии.
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Потому что борятся не с вирусом , а с людьми и мелким и средним бизнесом. Как сказал главный инфекционист Киева, дети были есть и будут основными переносчиками инфекционных заболеваний
Скорее всего так и есть.

Анка-пулемётчица• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы о чем???
О том, что не надо воспитателей преподносить как мучениц.
У вашей мамы есть выбор. Цепями к рабочему месту её не приковали.
Берегу и стерегу• 26 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Пусть маску наденет и защитный экран. На кассе а магазине проходняк больше чем в саду с 3 детьми. Я вас умоляю, видела я как эти воспиталки трудятся... Не нагнетайте.
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я не о том, что тяжело или нет. Даже когда все 34 человека ходило, то мама любит свою работу.
Я о том, что дети могут быть просто носителями, а воспитателю нужно идти на работу и все дети без масок, потому что они просто не смогут ее носить.
Доставучая• 26 марта 2021
Потому что нашему правительству плевать!
На воспитателей, учителей, из семьи
Только не надо писать пусть увольняются. Уволятся. Дальше-то что?! Очередь на их места?
Или все идут на карантин, или все ходят м не этот бред
Акуна_Матата• 26 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Одну на весь карантин? Эти маски и экраны где то в свободном доступе лежат и в нужном количестве?
Ламборджини• 26 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
ахаха, дадада, отэто оно, маска и защитный экран, попробуйте смену так выходить, выбегать в некторых случах, комбинезоны надеть и ботинки зашнуровать.
Язык без костей.
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Я ж написала, что она бы и на свой счет ушла, но не отпускают. Потому что работать не кому. В саду не особо много желающих работать из-за зарплаты
Ревнивая жена• 26 марта 2021
Вот уже выяснили, что маленькие дети не являются источником заражения, они меньше циркулируют в общественных местах, приходят в садики в сопровождении родителей ( пешком или на машине, редко общественный транспорт). Именно поэтому сразу после католической Пасхи в Италии планируют открыть садики, даже в красных зонах.
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Не надо всех под одну гребёнку. Как они трудятся?
Берегу и стерегу• 26 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
Язык без костей.
А кому сейчас легко?

Акуна_Матата• 26 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот именно что проходные, а в саду воспитатель с группой детей, к которым он по 150 раз на день наклоняется покормить, помочь одеться, подтереть попу. Мимо кассирши простояли и ушли люди в масках. Дети без масок все если вы помните
Ламборджини• 26 марта 2021
Все относительно, но в экране и маске невозомжно своевременно качетсвенно реагировать на ситуации с детьми. Не воз мож но.
Пишущаяся• 26 марта 2021
Давайте тогда уж и ашан закроем? Народу тьма. Дистанции ноль!
Ревнивая жена• 26 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Пусть сделает себе прививку. Странный вопрос. Почему не закрывают садики и воспитатели должны работать... а почему не закрывают супермаркеты и кассиры должны работать? Почему не закрывают парикмахерские - они тоже должны вас стричь? Почему водители автобусов должны работать? - добирайтесь на такси.
Акуна_Матата• 26 марта 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ляшко сделал прививку и заболел. Какие ещё варианты?
Ревнивая жена• 26 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
То он шлялся не понятно где
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляДоставучая
На воспитателей, учителей, из семьи
Да нет очереди...
У моего ребенка в прошлом году была такая замечательная девочка воспитатель. Ее очень детки любили и она их. Отработала,к сожалению, только год с нами и честно признавалась, что уходить в супермаркет!! На кассу... потому что в саду у нее за 3500 была, а там 9000(((
Ревнивая жена• 26 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Среди детей очень маленький % заболеваемости, по сравнению со взрослыми это единичные случаи
Акуна_Матата• 26 марта 2021
Ответ дляРевнивая жена
Никто ж не спорит, но они ж основные переносчики. Надеюсь это вы не будете отрицать
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляРевнивая жена
90 % просто переносят это в лёгкой форме
автор Замыленная • 26 марта 2021
Ответ дляРевнивая жена
И Слава Богу, что так