куркулиха• 27 марта 2021

Понимаю, что реб нужен и пора и не могу заставить себя

Нам по 30.есть несколько квартир(правда однушек), машина ,работаем оба.
Муж получает 40-50,+аренда 9 000. Я +-20
‐----------------
Понимаю что нужно заводить ребенка, пока еще такой возраст,но уже нет желания,выходить из зоны комфорта.
Нужно:
Квартиру менять на большую
Я не буду работать, бюджет упадёт (очень боюсь нехватки денег),а моя зп это значительный вклад я считаю.
И нам вроде так хорошо ,мы и животные,налажена жизнь.
Понимаю если будет ребенок ,уровень жизни упадёт, хоть и временно,но отдыхать идут.
С другой стороны кому потом всё имущество, мы не можем,потом жалеть будем мб.

Вот и как поступить мудро.
Может сур маму нанять?я рожать тоже боюсь и не уверенна ,это необходимо
автор куркулиха • 27 марта 2021
Быстро писала, не заметила ошибки.
Язвочка• 27 марта 2021
Не понимаю зачем вам ребенок, только ради того чтобы оставить ему имущество?)
Шумелка Мышь• 27 марта 2021
вам вообще не нужно рожать!
автор куркулиха • 27 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
вам вообще не нужно рожать!
Почему?
Брюлик в стразах• 27 марта 2021
Если Вы не готовы к материнству, то не стоит и думать о детях.
Пыхтелка• 27 марта 2021
У Вас страхов больше чем желания иметь ребёнка. Не рожать, понятное дело.
ВыФсеВрете• 27 марта 2021
Сурмаму мудро? У меня была, так как другого варианта нет. Опыт, которого не пожелаешь и врагу.
Не рожайте, время у Вас есть.
автор куркулиха • 27 марта 2021
Года идут девочки!Подходящее время полагаю никогда не наступит и нужно решать
Шумелка Мышь• 27 марта 2021
Ответ длякуркулиха
Почему?
сидите в зоне комфорта, каждому свое
хотя я не понимаю как один ребенок может помешать жить по-прежнему
автор куркулиха • 27 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Не рожайте, время у Вас есть.
А что было не так?Расскажите
Аноним НаВсеГда• 27 марта 2021
А сур.мама за 20000$ - это прирост финансов?
Разумная Губка• 27 марта 2021
Это такой вопрос в котором, мне кажется, нужно быть уверенной. Тут не совсем ’да’, означает ’нет’. Это решение необратимое.
У меня были такие же сомнения. Дотянула до 36, потом решила пора, за год не забеременела и решила ’ну и ладно, значит оно мне не надо’. Сейчас мне 38 и, глядя на все что происходит вокруг, думаю слава богу что нет детей
Глубоководная селедка• 27 марта 2021
Не стоит этого делать, только по-тому, что надо. Морально Вы не готовы.
У Вас есть ещё лет 10 точно
ДаЗдраПерма• 27 марта 2021
а зачем сур.мама? Сурмама его растить и содержать не будет
Во тетки подурели уже
Не хотите рожать не рожайте и так мест в садах не хватает
Шумелка Мышь• 27 марта 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
У Вас есть ещё лет 10 точно
а чего не 20? я лично родила в 30, надо было в 25)
Отчебучкина• 27 марта 2021
Ответ длякуркулиха
Быстро писала, не заметила ошибки.
Тут два варианта или вы не хотите мужчину этого
или ребёнка рано
20 т это не аргумент и на удаленке можно
Allize_di• 27 марта 2021
Если у вас с женским здоровьем все хорошо, то можете тянуть, а если не очень, то не ждите. А то потом будет как всегда, хотят, но не могут.
автор куркулиха • 27 марта 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет конечно, но в целом это подьемная сумма.
Да и мне не нужно будет переживать всего ужаса, роды и тд.считаю,что это хороший выход частично
Здрасьтенька• 27 марта 2021
Мне кажется, что Вам еще рано)))
Сама такая же была и всего этого боялась = не очень хотела, на самом деле))
Я захотела и родила в 39, а потом еще в 41, теперь третьего хочу, я наслаждаюсь материнством, все в кайф, а в 30 думаю было бы совсем не так
Аноним НаВсеГда• 27 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
И много вы рожавших в 50 знаете?
И смысл рожать в 50, чтоб ребенка сиротой оставить?
ВыФсеВрете• 27 марта 2021
Ответ длякуркулиха
А что было не так?Расскажите
Ну, Ваш ребенок физически связан с женщиной, которая ему не мать. То есть инстинкта беречь его, вкладывать в его развитие всё лучшее у неё нет.
Например, у сурмамы болела голова, как думаете, что она делала? Пила нимесил. Выяснилось случайно. А ей так хорошо, выпила и занялась своими делами, а то, что это токсично для ребенка, так ’ничего ему не будет’.
Таких моментов был миллион.
Здоровье у ребенка проблемное в итоге.
И Вы никогда не проконтролируете сурмаму, разве что тест на наркотики, но дело не в них.
ХдеЯсь?• 27 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
сидите в зоне комфорта, каждому свое
У вас, видимо, нет детей раз вы не понимаете, что с их появлением жить по-прежнему уже не получится никогда. Разве что родить и забить на ребенка, абсолютно не принимая участия в его жизни и не занимаясь ним. Я вот сижу, пью чай и собираюсь везти ребенка на тренировку, у меня нет выходных, которые раньше мне принадлежали, уже четвертый год.
Отчебучкина• 27 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Не рожайте, время у Вас есть.
Я в восторге от сурмамамы все неприятности мои ушли за 30т рожать сама могла, не захотела вылетать в декрет
Двое здоровых детей
ничевока• 27 марта 2021
Я рожала второго в 33, была на оч.крутой руководящей должности, но я так хотела, что мне было по барабану, что я уходу в декрет и уезжаю в другой город и там неизвестность. Я очень хотела родить!
автор куркулиха • 27 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Во тетки подурели уже
Ну сур мама родит, мне легче будет уже в этом,потом я и няни,бабушки, вместе думаю справились бы.
А сады не думаю ,что проблема,частных очень много
Золотая орда• 27 марта 2021
Сур мама Ваш вопрос не решит. Выносить и родить- это самая малая доля хлопот. Мы с мужем стали родителями в таком же возрасте как Вы, но у нас было чёткое желание увидеть нашего общего с мужем маленького человека. Хотя в любом случае было страшновато менять уклад жизни. Второго ребёнка изначально не планировали. Жили в 1к кв год, потом переехали в новую 2к. Ребенок стал мотиватором в этом плане, а то так бы и сидели вдвоём в 1к.
ВыФсеВрете• 27 марта 2021
Ответ длякуркулиха
И зачем Вам ребенок? Найдите другую точку приложения своей энергии.
Аноним НаВсеГда• 27 марта 2021
Ответ длякуркулиха
Ну зачем вам ребенок, чтоб было кому наследство передать? Перепишите на племянников.
Шумелка Мышь• 27 марта 2021
Ответ дляХдеЯсь?
вы видимо читать не умеете) моему ребенку почти 20 лет
Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2021
та рожайте и не парьтесь. Бюджет позволяет. Сделайте частичную финансовую подушку на время декрета.
а там и нчню нанять можно..не все так страшно .
Когда старше будете, то возможностей и страхов, и рисков больше