Вероятненько• 27 марта 2021

В поезд в двумя детьми 6 месяцев и 1.8

Срочно нужно поехать с детьми в другой город. На данный момент есть 2 места в плацкарте верхние боковушки и один люкс. Понимаю,что пассажиру с люкса будет некомфортно. Но другого выхода нет. Пропустит ли проводник с двумя детьми. Так как знаю,что на одного взрослого 1 ребенок до 6 лет. Младший будет в автокресле спать
Божья коровка• 27 марта 2021
Ответ дляТаПрямТам
Пассажир люкса сдаст автора и придется старшему ребенку идти одному на свое место. Все должны находиться на местах согласно купленным билетам
Ребенку 1.8 пойдет один? Вы шутите?

Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
Ребенку 1.8 пойдет один? Вы шутите?
Шутит родитель, который покупает для ребёнка такое место, потому что за детей отвечают родители.
Файна цьоця• 27 марта 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я про крик, а не умиление. В обществе есть женщины с детьми и это факт, даже если вам это неприятно. Так же как есть пенсионеры, вонючие пьяные мужики, инвалиды, просто хамье или другие отклонения от нормы. И женщина с ребёнком до 6 лет в поезде на одном месте - это норма, даже если ребёнок и поплачет. Кто боится этого, тоже может выкупить себе полное купе.
Но автор двоих детей хочет посадить - это конечно нарушение.
Бггг, у меня дети и я знаю сколько неудобств могут доставлять малыши.
И да, я выкупаю купе что бы мне никто не мешал и дети никому не мешали.
Но всегда найдется хитросделанный, который просится поиграть в купе - места ведь валом. Да, за которое деньги заплачены.

Никто никому ничего не должен, терпеть детский режим, капризы, крики, полные горшки и прочие прелести несознательного детства.
А кто считает что ему что-то должны, почему-то недоумевает - как так, не захотели с бубочками на полке дать посидеть попутчики, не захотели уступить нижнюю полку.

Вы тоже можете выкупать все купе, а не искать лазейки как на елку влезть и попу не исцарапать. Все очень просто
Из Виа-гры• 27 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Бедный ТОТ второй человек в Люксе
Я представляю себя:захотела комфорт,захожу,а там........
Моему мужу попалось в купе, где ехали 3 подруги у каждой из которых было по ребёнку, от 1 до 4 лет.
Фактически, 7 человек в купе)
ТаПрямТам• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Не в восторге, но драться не стала бы и выбрасывать двухлетку «на своё место» тоже.
Я выше говорила - вообще не в восторге от детей, ни на улицах, ни в ресторанах, ни в магазинах.... но что делать?
Мама доплатит проводнику и он найдет места. Таких мамаш только деньгой или дискомфортом можно научить думать головой, а не только в нее есть.
ТаПрямТам• 27 марта 2021
Ответ длявентиляторная
где гарантия,что дети не будут плакать,писять,какать и мать их не будет развлекать всю ночь?
Гарантия тут наоборот . Двое маленьких детей бедут всю дорогу есть, в том числе грудь, если младенец не на смеси, пачкать памперсы, плакать и т.д.
Капуста Маша• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы возмущались на комментарий «купить два места и не верхних»)))
Мол, что выгонять нужно попутчиков
Нужно придумать табличку ’ Сарказм’ в смайликах...
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця

как приятно ,что есть адекватные люди.спасибо вам .
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я востаннє десь 2 роки тому їздила потягами, тому як там зараз із цінами не знаю. Теж переважно вагони люкс, по-різному було: від 1000 грн точно, а далі вже залежить від напрямку, звісно, були і до 2000 грн. Написала приблизно.
посмотрела на укрзализнице направление автора - 1500 гр.

ТаПрямТам• 27 марта 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
То, что планирует автор не только нарушение, но и тоже самое хамство.
Пьяных мужиков я высажу, а вот с мамами сложнее. В случае автора соседу надо сразу звать начальника поезда, потому что проводник итак не имеет права впустить в свой вагон лишних пассажиров. Билеты в других вагонах не имеют значение.
ТаПрямТам• 27 марта 2021
Ответ дляnell
купляєте 1 люкс і один дитячий десь в плацкартє (як інших місць в потязі немає, то що поробиш). тобто у вас на руках 2 квитка на трьох чоловік.
Угу. И мелкий сам пойдет садиться в свой плацкарт
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ездили зимой в Буковель в 5 , выкупали два купе, если не забыли сейчас пандемия, не хочу я чужих людей в замкнутом пространстве , только сели давай кто- то ходить просить меняться, сейчас когда я два купе выкупала, они ко мне на пустые места просятся))) обратно мужу срочно надо было в Киев , купил люкс 1200 грн Львов - Киев , очень рад бы был такому соседству))) как у героини)) но потом передумал, не пересаживался. Я бы сейчас вообще не ездила поездами , для меня и зимой это было то ещё испытание, кашляющие люди, муж на нервах , не разрешал двери купе открывать. А вообще автор - героиня, мне вечно кто- то помогал, я бы так не поехала в жизни , сама с маленькими детьми,меня бы никто никогда так и не отправил
меня всегда удивляло,что за необходимость ездить электричками,поездами и автобусами с маленькими детьми,желательно 2-3.понимаю,что то очень серьезное должно толкнуть на такой шаг,но повсеместно,у всех какие то такие сильные причины ?если кого обидела,извините.
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляnell
и все трое на голове пассажира в люксе.хитрый ход.)))
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Фактически, 7 человек в купе)
и чего четвертую подругу с дитем не взяли,для комплекта.
ТаПрямТам• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну, получается что и инвалидам мы не обязаны ничего предоставлять - ни пандусов, ни пособий никаких.
Это же не мы их такими рожали. Не мы их сделали инвалидами....
Нафига тогда законы принимать в их защиту? Если нам от них ещё меньше пользы, чем от детей. Дети хоть налоги нам на пенсию будут платить.,..
Любые доп плюшки для одного - это в некоторой степени «ущемление» другого.
Вас не сгоняют с вашего места в люксе, никто вообще не трогает.
Если ночью орут и невыносимо ехать - да, пусть начальник поезда решит эту проблему. Вплоть до того, что заберёт к себе в купе))))
А днём мама с двумя малышами и двумя билетами на поезд... ну... так себе проблема.
Повторюсь - я не люблю детей и заходя в поезд, если слышу детские голоса, думаю «ой...блин....опяяяять»
Большинство инвалидов тоже работают и платят налоги. Каким местом они к этой теме вообще непонятно
Льготы предоставляет государство. Такие как автор нагло отжимают комфорт, нарушая правила пассажирских перевозок. Что общего вы нашли в этих двух ситуациях?
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Бідолашний чоловік
ТыЧиНеТЫ• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну, заботливый муж)))) а шо такое?
Что-то он чужими руками заботливый)
А то вдруг ещё квартирка трехкомнатная у одинокой девушки - так не ютиться же жене беременной в гостинке, пусть уступит!)))
Простота у людей прямо поразительная бывает)))
И ведь стоит ей перестать быть его женой - будет потом очень удивляться, ведь он таким не был!!!
Королева спама• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
У меня была в люксе женщина с ребёнком, а я ехала одна и хотела выспаться. И что?
Закон не запрещает ездить в поездах с детьми, нарушения никакого нет.
Если автору очень нужно ехать (все бывает), что делать?
Я бы предложила вариант как выше (люкс+боковушку), тем более если это днём, не нужно спать. Сосед потерпит - конечно, нужно и маме продумать все, чем отвлечь детей и как сделать поездку нормальной.
Ну и ещё следить за появлением новых мест, и если появятся, сдать старые и купить себе нормальный вариант. Особенно если поездка ночная.
Ну да, сосед за свои немаленькие деньги потерпит 3 соседей вместо 1.
вентиляторная• 27 марта 2021
Ответ дляТаПрямТам
нене.хитрожопый ход.2 билета - а шо такова.дитинчя маленьке ,это ж надо быть извергами,чтобы указать мальцу путь в плацкарт.а второй пассажир должен войти в положение,в идеале - уйти в плацкарт.

Барбитта• 27 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
Ребенку 1.8 пойдет один? Вы шутите?
Значит маме прилется идти в плацкарт. Там общий вагон для всех.
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А вот здесь не согласна. Автомобиль на дальние расстояния менее комфортно чем автобус или поезд. Маленьким детям тяжело сидеть в одном месте столько времени, а в автокресле не очень то и пошевелишся
Ага самой в поезде или, тем более, в автобусе с совсем маленькими детьми очень удобно, чем нанять знакомого с машиной
Ms. Похвала• 27 марта 2021
люкс два места выкупать. Чтобы никому не мешать раз и комфортно ехать-два. Старшего положите на отдельную полку. На другую ляжете с младшим.
Радуга-дуга• 27 марта 2021
Ответ дляДумы мои думы
И куда вы поставите автокресло?
на голову соседям...
Радуга-дуга• 27 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Где написано,что у меня нет денег?
Деньги есть,а билетов нет
берите такси.
Машка-замарашка• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Автор, сколько ехать?
Если пару часов днём, то в принципе можно купить люкс, и 1 верхнее - якобы на старшего ребёнка (типа, билет есть и с поезда не высадят)
А сами будете тусоваться в люксе.
А если ночью ехать и спать, то не знаю... нереально 3 человека
Жалко человека, который уже купил билет в люксе, чтобы выспаться перед тяжелым рабочим командировочным днем...
А тут йажэмать... да еще и с двумя, по сути, грудными детьми...
Машка-замарашка• 27 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Фактически, 7 человек в купе)
Как это?... Там же на 2 места...
Зоя Жорівна• 27 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Как это?... Там же на 2 места...
купе 4 ,люкс 2
Машка-замарашка• 27 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
купе 4 ,люкс 2
А, я неправильно поняла... думала, муж в люксе купил место, чтобы в комфорте доехать...
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
Ребенку 1.8 пойдет один? Вы шутите?
Я как то пропустила аозпмт старшего, показалось 6 лет, ещё подумала, неужели одного отпустят в. Другой вагон? И не факт, что вагоны рядом. Нет сердца или детей, у тех кто пишет. Я бы перетерпела поездку. У меня и было похожее летом, но мои дети ехали в 2 разных купе, я в третьем, такие места последние были. Но детям моим было 11 и 13 лет. Назад же я ехала с семьёй, бабушка, мама и 2 детей в купе, они в 12 ночи начали доставать колбасу.. Моя верхняя полка, август. И закрыли двери, бо вдруг продукт или что то украдут. Хорошо, что в 3 ночи освободилось купе рядом полностью, я пошла туда и в 6 утра забрала своих детей к себе.
Зоя Жорівна• 27 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
автор тролль ,какие советы ей могут быть?