Реанимация• 27 марта 2021
Удаление родинок/шрамов без шрамов, посоветуйте, Киев, пожалуйста
Нужны именно профессионалы, которые делают ювелирную работу. Вот боюсь идти в сетки типа Люменис, или не стоит? Мне удалили когда-то родинки, остались шрамы, наросты образовались, либо белые следы. А тут я хочу трогать лицо, очень переживаю, нужно что минимум последствий
Задолбулька• 27 марта 2021
Если у Вас есть склонность к образованию келоидных рубцов,то здесь ниодин специалист не поможет.Свойсво кожи так заживать.
Помидорина• 27 марта 2021
Нужно сначала у онко дерматологу, что б хорошо проверил, можно ли их трогать
Задолбулька• 27 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Некоторые клиники сразу сами отправляют на анализ.
Помидорина• 27 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
Для начала должен проверить онко дерматолог родинку, если в ней есть какие-то подозрения, то естественно отправляют на гистологии, если подозрений нет и родинка не несёт опасности, то никто её не отправит, ну разве что по вашему личному желанию, или если от лаборатории откат имеет врач, гистологии не дешёвое удовольствие
Реанимация
• 27 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Согласна, зачем отправлять на исследования то что не вызывает подозрений, вообще родинки и невусы вроде разное, у меня невусы были, удалял хирург при поликлинике, сказал что он разбирается в этом, что у меня просто невусы
Помидорина• 27 марта 2021
Ответ дляРеанимация
Хирург при поликлинике это сильно, хоть дерматоскопом посмотрел? и обычные дерматолог и тоже, не доверяю им, меня все уверяли, что родинка не страшная и давай удалим прям сейчас, а мне она не нравилась она чёрная была, потом я попала к онко дерматологу. Мы её наблюдали 2 года, она сразу сказала плохая, но может стрельнуть а может не стрельнуть, будем наблюдать, и на очередном приёме сказала, а вот теперь нужно вырезать она меняется, делали глубокое иссечение с гистологиией, она только только начинала перерождаться, а если бы удалил обычный дерматолог лазером или ещё чём то как они раньше мне все предлагали, то была бы 100% меланома как исход, потом у что травмировать её нельзя было ни в коем случае. Вот так. По этому родинки, это только онколог проверка, а дальше уже удаление. Обычным дерматолога лишь бы удалить и заработать, но родинки это не безобидный пятнышки на нашем теле, они могут нести губительный характер